Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТЛК-100

    Доброго времени суток дорогие коллеги

    В январе я пересел с любимого но немного вредного дедушки мерседес w140 на 100 крузер vx 4,7 бензин(ГБО) 2001 год дорейстайл ( обычный не юбилейный)

    И вот через несколько дней после покупки прям в сервисе которому я доверяю на 100%, авто не завелось иммобилайзер не видит ключ, ключ в замке а лампочка с изображением красной машинки с ключиком не тухнет авто маслает в холостую и все ( в сервисе ставил камеру заднего вида знаю что снимали магнитофон), привез им на всякий все 4 ключа 2 с кнопочками черные, 2 без кнопочек серый и черный

    Они собрали разобрали под рулевую панель все заработала

    Через день все повторилось...

    Эвакуатор к ним машину сняли - все работает(я не дебил все проверяли при по грузе авто в эвакуаторы все работало)

    Даю электрику задание - если есть все сигналки старые и недобитые сигналки если есть убираем к черту, визуально на авто тока штатная сига, через день звонит электрик

    Говорит все чисто никаких сигналок нет и не было электрика вся в хорошем состоянии...

    Далее он неделю по порядку снимал все блоки и замок пропаивал чистил искал зеленые контакты - авто отдали

    Проблемы не было 4 месяца и вот сегодня утром опять она- эвакуатор - этот же сервис, ключ без кнопочек ехал в замке зажигания на эвакуаторе, спускаем авто - плятььь ВСЕ РАБОТАЕТ!!!

    Вопрос такой что можно поменять на Бу или контактное что бы снять проблему 100%

    Сам не знаю прошу совета, но например цепочку -замок -зажигания -антенну что колечком вокруг и иммобилайзер( вроде он вмонтирован в мозги двигателя? Может и мозги двига до кучи)

    Проста авто взято по поводу рождения сына для жены - и эта проблема смертельна если случится на трассе вне зоны телефона или еще где нибудь в самый стремный момент?

    Готов потратится чтоб искоренить ее авто хорошее но так высаживает...

    Во время эксплуатации выявленны следующие повадки штатной сигналки и эл оборудования

    - раз в месяц штатная сига не отпирает или не заперает - делаю с ключа тогда ( батарейку менять не помогло)

    - не работает поясничная подкачка сиденья и кнопки памяти положения сиденья водителя...

    - раз в 2 недели как бы клинит замок зажигания танцы с бундом до получаса те пошатав аниме ключа, закрытие открытие с человеком в салоне и без оного, пошитывание руля, применение грубой силы в комплексе с другим каждый раз помогают, при заклиненном замке лампа иммо гаснет ключа авто как бы видит?

    И еще обращался к лютым электронщикам электрикам мерседес никам по телефону говорят вези авто ключи и 20-25 денег за пару дней все перешьем, но я лучше за 20 ку поменяю все что надо что 100% искоренить проблему

    Электрик в текущем сервисе не дебил и мой друг, много помогал по мерсы что другие не смогли понять понимал, обмонуть не мог и не может я вижу что он сам не знает в чем причина, говорит бара башка живет, щас авто в сервисе помогите советом - где копать

    И заменой чего можно гарантированно искоренить проблему, ибо женщины и дети дороже денег даже готов иммо выкинуть на фиг если поможет ....

    Пардон за много буков просто мысли в голове роятся вперемешку с эмоциями

    ПС ответы прошу дублировать еще и на почту так как тут я не регулярно

    Stroimaster06@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC 100 Cygnus, TLC 105

    Была такая же проблема, 4 раза катал машинку на эвакуаторе :ohmy: . Как оказалось, в блоке с реле под капотом, на ECU питание идет через предохранитель и реле, вот это соединение и теряло контакт. ECU не получало питание и не могло соединится с иммо, машинка моргала. Решение проблемы - временное (часто постоянное) проводок в клему предохранителя и им зажать, и в клему реле. Постоянное - разобрать блок реле и восстановить соединение, или поменять блок целиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Была такая же проблема, 4 раза катал машинку на эвакуаторе :ohmy: . Как оказалось, в блоке с реле под капотом, на ECU питание идет через предохранитель и реле, вот это соединение и теряло контакт. ECU не получало питание и не могло соединится с иммо, машинка моргала. Решение проблемы - временное (часто постоянное) проводок в клему предохранителя и им зажать, и в клему реле. Постоянное - разобрать блок реле и восстановить соединение, или поменять блок целиком.

    Все верно ! Если чек не горит , и при этом моргает иммо , то расплавленный контакт на 20А предохранителе ( EFI ) под капотом . Разбор блока и замена одной ламели на новую и еще 10 лет без проблем.

    P.S. ламель можно взять там с одного предохранителя 10А незадействованного на левом руле ( на правом он идет как TEL или TV )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТЛК-100

    Все верно ! Если чек не горит , и при этом моргает иммо , то расплавленный контакт на 20А предохранителе ( EFI ) под капотом . Разбор блока и замена одной ламели на новую и еще 10 лет без проблем.

    P.S. ламель можно взять там с одного предохранителя 10А незадействованного на левом руле ( на правом он идет как TEL или TV )

    Прошу прощения за наглость или глупость, но есть у кого нибудь схема подкапотного блока пред охранителей и реле?

    Действительно у одного КРАЙНЕГО В РЯДУ предохрана на 20 были подгорелые контакты, но подгорели не кретично ? Схема нужна что бы понять где там что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТЛК-100

    Всем спасибо

    Старейшины были правы подгорелые передохранитель

    Вопрос решен

    Тему можно закрывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.