Перейти к публикации
peliken

Техническое Обслуживание ТЛК 76 и все что с ним связно .

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    в оптовой фирме вам и продавать фильтр не будут :)

    Ну да ладно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    в дороге иногда приходится вынужденно что-то делать самому

    Я не соглашусь. За несколько десятков лет, в пользовании и у меня было, так скажем, достаточное количество а/м, как отечественного, так и импортного производства, как служебных, так и личных, на которых пришлось поездить, практически, по всему бывшему СССР.

    При этом, в дороге приходилось лишь менять пробитые колёса. Считаю потому, что своевременно делалось ТО.

    Что мог (могу) делал и делаю сам.

    Что же касается различных инструкций (мануалов) и руководств по ремонту - ни одну инструкцию даже не дочитал до конца. Для меня это не интересно.

    Полагаю также, что и данный сайт с его техническими форумами создан не только для общения пользователей, но и, в том числе - для обмена практическим опытом и полезной информацией, для размещения вопросов и, соответственно, получения на них ответов. Для этого, в принципе, я, например, и зарегистрировался на этом сайте.

    Поэтому, всегда считал правильным - если можешь, то помоги, в том числе, путём понятных ответов на имеющиеся вопросы, а не отсылай "почитать книжку" либо "потусоваться в интернете". Различных отписок в нашей жизни и без этого форума хватает.

    Кроме того, бывают и такие вопросы, ответы на которые, содержащиеся в книжках и в инете, в лучшем случае, истолковать можно по разному.

    Всё вышеизложенное моё ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ 76

    Ошибаетесь .продают . В Москве их несколько и всегда можно найти то что тебе нужно . и экономия от магазина от 35-50 % .Если интересно в личку могу написать названия и контакты .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Так стоп

    Ради того что бы а поговорить , есть другие разделы , думаю со мной многие согласятся

    Номера обычных запчастей, есть везде, где Вы покупаете эти самые запчасти

    И переносить на форум, весь ассортимент и перечень считаю бессмысленным

    Насчет ремонта в дороге, тут каждый сам себе злостный буратино , ненужна книжка да не бери, не нужен инструмент , надеясь на авось , то же не бери

    Все это сугубо личное и нести людям ненужную информацию, когда они руками в авто кроме вонючки ни чего не при крутили , не надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ 76
    Так стоп
    При чем тут поговорить .?:Форум создан для помощи друг другу и общения. Тема про ...ТО Ежедневное и плановое. Почему бы не поделится тем что знаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Лучше чем в Мануале здесь не напишешь, а заливка с трансмиссионного масла в поворотные кулаки и прочие эксперименты на совести Естество-Испытателей и рекомендовать их к безоговорочному применению не разумно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Регламент по 105-ке тебе в помощь, купи/скачай книжку АвтоДата

    А что они так похожи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    При чем тут поговорить .?:Форум создан для помощи друг другу и общения. Тема про ...ТО Ежедневное и плановое. Почему бы не поделится тем что знаешь.

    Ну так начинайте

    Поделитесь с нами что Вы делаете ежедневно и планово с машиной

    И прошу ответить на мой вопрос , машину обслуживаете сами или в сервис гоняете ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Не нужно так недооценивать посетителей данного форума и за них делать какие-либо выводы, так как, по-моему мнению, каждый из них, даже тот, кто крутил только "вонючку", способен самостоятельно выбрать и применить к своему авто ту либо иную рекомендацию (информацию). Например, не все же меняют масло в двигателе каждые 5т.км.

    Столько буквов написано.. Не проще было всего лишь - ответить на вопросы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ 76

    Все что не требует подъемника или ямы сам. Так для понятливости. пол жизни прожил на крайнем Севере. категории В С Е . Бульдозерист Автокрановщик до 150 т А ВЫ ЧТО УМЕете кром писать вопросы на вопросы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Когда нечего уже сказать переходим на личности?

    Господин arbst, если я Вам не ответил в личку сразу, это не надо воспринимать как позыв к войне

    И выливать свои потоки сознания на форуме, особенно в мой адрес

    Господин peliken, речь идет в данном посте , не обо мне , а о Вашей теме

    Есть примеры приводите, нет примеров , так и тема мертвая и она не нужна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Не нужно так недооценивать посетителей данного форума и за них делать какие-либо выводы, так как, по-моему мнению, каждый из них, даже тот, кто крутил только "вонючку", способен самостоятельно выбрать и применить к своему авто ту либо иную рекомендацию (информацию). Например, не все же меняют масло в двигателе каждые 5т.км.

    Столько буквов написано.. Не проще было всего лишь - ответить на вопросы :)

    Поддерживаю Вас полностью. Болтовни много, а по существу ничего. Жить учить никто не просит. Есть опыт - делитесь. Повыпендриваться можно в др. месте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    О коалиция с колен встала ;)

    Ребят вам бы в политику податься , а не про технику рассуждать

    Кроме ваших общих фраз в этой теме, я не увидел ни одного слово про технику и что с ней связано по этой теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Поддерживаю Вас полностью. Болтовни много, а по существу ничего.

    А что надо то? Отсканировать странички с мануала, перевести в гугле и выложить сюда? Имхо лишняя и ненужная информация, к тому же автор топика может это и сам сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    А что надо то? Отсканировать странички с мануала, перевести в гугле и выложить сюда? Имхо лишняя и ненужная информация, к тому же автор топика может это и сам сделать.

    Мне пока ничего не надо. Чужой опыт послушать хочу. И чтоб "крутые технари" слушать не мешали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Мне пока ничего не надо. Чужой опыт послушать хочу. И чтоб "крутые технари" слушать не мешали

    Дык какой вопрос, такая и реакция. Народ делится опытом, когда этот опыт полезен. А чем в ТО делиться? Тем что залил бяку за 5 копеек и машина не сдохла, или наоборот залил за 10 тысяч и машина летает на бреющем полете? :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Мне пока ничего не надо. Чужой опыт послушать хочу. И чтоб "крутые технари" слушать не мешали

    Какой опыт?

    Опыт ТО? Как фильтра поменяли и ступичный подтянули?

    По замене жидкостей в трансмиссии: меняю обязательно 2 раза в год (после весенних бродов и после осенних) + по мере ныряния в грязь летом. Эта инфа кому-то нужна? Авторы потребовали данных из мануала, им предложили почитать мануал, в ответ они возмутились "мануалы не для меня, отвечай я тебя спрашиваю"

    Это ж не разговор :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Мне пока ничего не надо. Чужой опыт послушать хочу. И чтоб "крутые технари" слушать не мешали

    Тогда слушай :)

    http://ru.youtube.com/watch?v=QLnUPYpXX-E

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Вопрос именно к тем кто уже дружит с этими машинами давно . У них наработались свои тонкости .А мануал по 105 я скачаю но в ней 70-80 % инфы для сервисменов я не собираюсь дома на коленке менять грм или тнвд .

    Говорит и показывает дворовый сервисмен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.