Перейти к публикации
verhoturov

Пропали передачи АКПП A750F

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск
    • Машина: Land cruiser 100

    Подъехал к светофору (примечание - резко притормозил). Старт со светофора, пауза ... пинок (хорооший пинок). В зеркале заднего вида за мной никого (фу, показалось, сзади ни кого). Мысль в голове – что-то с коробкой. Машина как то вяло разгоняется.... Ощущение тревоги... До дома 40 км. жена, дети.... Заключение: 1-я есть, 2-й нет, 3-нет, 4-я не понял, 5-я вроде есть (4-я или 5-я точно присутствуют).Субъективное ощущение, что с 1-й коробка переключается на 5-ю. Еду в 30% гору, обороты - 2100, скорость 35 км/ч, педаль акселератора в пол (ничего не меняется). В ручном режиме перебираю до 2-й (надо было попробовать до первой) ничего не меняется.

    Грусть и печаль, а отъездил только год.

    Сервисмен в телефонном разговоре успокоил :( - в среднем ремонт A750F стоит 130 кило!!! Приезжайте, продиагностируем. Конечно приеду, если только на эвакуаторе :(.

    Днем ранее сервисмены снимали защиту с коробки для шприцпевания крестовин (может что задели? Врятли ...) Полную замену масла ToyotaWS делал 4 тыс. км. назад. Масло было грязноватое, магниты в поддоне относительно чистые. На панели приборов какой-либо лампочки не загорелось (по моим наблюдениям все исправны).

    Авто 2005 г.,VX, европеец. Пробег 134 тыс.км. (100% истории не знаю).

    Может у кого что подобное было?

    Рад буду любому совету!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Попробуй клемму с аккумулятора скинуть! Было что то подобное - пропадала пятая. Хотел коробку менять. скинул клемму и все появилось! За 135 тысяч коробку убить нужно постараться!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск
    • Машина: Land cruiser 100

    Попробуй клемму с аккумулятора скинуть! Было что то подобное - пропадала пятая. Хотел коробку менять. скинул клемму и все появилось! За 135 тысяч коробку убить нужно постараться!!!

    Ок! Завтра обязательно попробую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    Днем ранее сервисмены снимали защиту с коробки для шприцпевания крестовин (может что задели? Врятли .

    может и не задели ждут тебя с визитом :think:вообще я заметил машина ломается когда с ней чтото делали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск
    • Машина: Land cruiser 100

    О чудо! Коробка заработала! Рекомендация о снятии клемм с аккумулятора - 100% лекарство!

    Благодарю тебя Bur76 за оперативный, а самое главное дельный совет!

    Смысл жизни вернулся :)

    Тему закрываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.