Перейти к публикации
Yard644

Кондер дует только теплым, а в холодильнике лед! VX Limited 1FZ - FE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Всем доброго времени суток. Вчера поменял подшипник компрессора. после этого кандер еще морозил. Сегодня включил климат, дует теплым, не охлажденным воздухом. Я подумал хана компрессору, открыл холодильник

    для проверки, смотрю пластины холодные, аж лед выступил. Подскажите, может кто сталкивался с подобными проблемами? Где искать? Как лечить эту проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Если в холодильнике лёд, значит контур кондея и насос в поряде (по крайней мере сейчас). Значит проблема либо:

    1. Забит сам испаритель - надо чистить.

    2. Краник печки заедает и не отключает её полностью

    3. Глючат мозги климата (можно попробовать выключить климат и устанвить всё вручную).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 105 GX 4,5

    На большом контуре есть клапан,у меня он возле движка антенны,проверь подав на него 12 в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Если в холодильнике лёд, значит контур кондея и насос в поряде (по крайней мере сейчас). Значит проблема либо:

    1. Забит сам испаритель - надо чистить.

    2. Краник печки заедает и не отключает её полностью

    3. Глючат мозги климата (можно попробовать выключить климат и устанвить всё вручную).

    В ручную я перебрал все режимы печки. Результат тот же. Даже на принудительно включеном

    кондере, на максимальном холоде, дует тоже самое, что и при авто режиме на климате.

    Клапан печки (подачи антифриза) проверю, хотя при проверке ручными режимами я ставил дуть горячим, идет кипяток. Ставим холодный, идет темпер окр. среды.

    Изменено пользователем Yard644

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    На большом контуре есть клапан,у меня он возле движка антенны,проверь подав на него 12 в.

    На крыле? Пройдусь по трубкам поищу. если есть возможность, скиньте фото или схему, что бы знать как он выглядит.

    Буду искать что то с проводами на трубках. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    Были подобные симптомы, после заправки системы три дня все отлично работает, потом отключается основной контур, остается только холодильник, еще через 2-3 дня уже и холодильник не холодит т.к. компрессор уже не включается, давления не хватает для включения. Залили фреон с краской, нашли утечку в основном испарителе ну еще есть подозрения на сальник компрессора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Были подобные симптомы, после заправки системы три дня все отлично работает, потом отключается основной контур, остается только холодильник, еще через 2-3 дня уже и холодильник не холодит т.к. компрессор уже не включается, давления не хватает для включения. Залили фреон с краской, нашли утечку в основном испарителе ну еще есть подозрения на сальник компрессора.

    Симптомы как у вас... У меня такие же.

    Я месяц назад диагностировал систему кондера в автосервисе. Заменили уплотнительное кольцо справа у радиатора по ходу движения.

    и заглушили третий испаритель - подтекал. Проверять на течи? А какое давление должно быть в системе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    А какое давление должно быть в системе?

    разное.(на то там и компрессор стоит) ехать дозаправлять и искать утечку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Понятно. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.