Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: Toyota hilux surf, 92 2lt-e АКПП

    Кто что может сказать про интернет магазины Экзист и Автодок? там есть и 555 и Lynx. От куда они запчасти таскают? как насчет подделок у их. Ставил недавно шрус от Линкс, на коробке было написано ин Япана (NKN), сколько проходят - посмотрим.

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    Парни ! Мое мнение такое: если менять все сайленты, рулевые, шаровые одновременно и лучше оригинал, то все будет окей тысяч на сто (не касается экстремального).

    Года два назад я заремонтировался у одного "хорошего мастера": он все якобы осматривал, говорил, что нужно менять ---- а что еще походит. Шаровые опоры нижние (оригинал тойота мною заказанные) я менял где то через 15 тысяч пробега по асфальту, на "доброй станции говорили, что машина уставшая, А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ей же 20лет?, потом у меня немного кончились деньги и сам стал обслуживать машину. Оказалось, что у меня "лежат" сайлентблоки верхнего рычага, все меняющиеся части передней подвески и рулевки сменил сам, и вот наступило счастье - за подвеску не думаю уже тясяч пятдесят.  Лучший мастер это ты сам - это мое мнение, СТО - гавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    Экзист, Автодок, Емекс и др. - это поставщики ! Они в принципе априори не дают гарантию гарантию на качество товара, только сертификаты от производителя, а их как вы понимаете лепят везде ! Поэтому все грустно !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Кто что может сказать про интернет магазины Экзист

    Я пытался заказывать 555,отказы были.Поэтому нижние ГМБ стоят,верхние Мапко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Я три пятёрки шаровые ставил лет семь назад, покупал в местном магазине,довольно дорогом.  У них на стене помню висел сертификат, что данная контора является партнером компании "555". Вот те шаровые ходили очень хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст
    • Машина: Тойота-Фораннер 3VZE МКПП 92г

    555 хорошая контора но ее очень сильно подделывают, если попадется настоящие будут ходить очень долго, если китай могут через месяц умереть.

    Пыльники на них слабые, рвутся быстро, шприцевать нужно, оригинал стоит дорого, второй раз ставлю лимфердор делают для ауди, без тавотниц первые проходили примерно 60000, потом одна вехняя загремела, поменял все 4, пыльники целые на всех

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Пыльники на них слабые, рвутся быстро, шприцевать нужно, оригинал стоит дорого, второй раз ставлю лимфердор делают для ауди, без тавотниц первые проходили примерно 60000, потом одна вехняя загремела, поменял все 4, пыльники целые на всех

    лемфердер вообще ни чего не делает это торговая марка, фирма паковщик, внутри детали других производителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Сейчас тоже лемфердер стоят. Внутри коробок при рассмотрении оказались шаровые CTR.  Прошли 5 тыс,отсоединял верхнюю от рычага- палец движется без усилий в корпусе опоры.  Авно,короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    ребята ставьте хоть деревянные или от копейки...только не МАПКО!!! я на них чуть не убился!!! развалились ооооочень быстро и слава богу не на высокой скорости!!!!

    Теперь только оригинал!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: питер
    • Машина: toyota hilux/4runner 22r; rn135l,33gudrich,лебедь

    если накручены торсионы,(типа лифт),то даже оригинал ходит недолго!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Подскажите пожалуйста, артикул шаровых 555 верхних и нижних на 130ый?

    Lynx кто нибудь ставил? как они?

    не бери три пятерки -подделка одна....

    линкс тоже не стоит. бери ctr - отличное соотношение цена\качество

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    на нижних CTR отгонял ДВА года, отрываясь по полной на на шем "асфальте". было множество жОстких въездов во всякие дыры в дорогах. Поменять пришлось во время поиска загадочных щелчков при торможении, но всеравно не зря - CTR ные пыльники не переносят сибирских зим. - ещё не насквозь но третью зиму уже не переживут. Лучше сейчас чем зимой в -40 менять... Пыльники можно было бы поменять но они не сменные по задумке - наприсованые. Сковыриваются но канавки нет на посадочном, чтобы держаться обычному. Сами же шаровые на ощупь ещё только притерлись - руками сорвать палец с места очень трудно. Да и смысла не вижу в замене - нормальный пыльник стоит ~300р., а новая шаровая SAT (которые и поставил - 350-400р.)

    SAT , Febest, Asva, mapco это не запчасти... полное фуфло. за 450 рублей бы лучше опять ctr взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Сейчас тоже лемфердер стоят. Внутри коробок при рассмотрении оказались шаровые CTR.  Прошли 5 тыс,отсоединял верхнюю от рычага- палец движется без усилий в корпусе опоры.  Авно,короче.

    Полная подделка. Какой нафиг быть может CTR в коробке лемфердера да и для яп. авто. Лемфердер вообще сплошь поддельный, бедные владельцы немецких ведерок раньше его очень любили, а счас тоже жалуются, мол не ходит нефига.

     

    CTR отлично ходит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    SAT , Febest, Asva, mapco это не запчасти... полное фуфло. за 450 рублей бы лучше опять ctr взял.

    нифига ты в один ряд SAT со  всем этим говном поставил... или CTR за 700р. с их дерьмовыми пыльниками(одна хорошая зима и шаровые в мусор) или SAT за 450р.(это они ща приборзели - были по 250р/шт) при том SAT в отличии от CTR и многих других, делается по образцам оригиналов (начиная с формы пыльников и заканчивая всеми размерами) а не отбалды. CTR вапще не следят за соответствием размеров - на ниссаны (КУБ/марч) например установка шаровых проходит только с болгаркой - резьба пальца на сантиметр длиньше и тупо упирается в гранату, а купленная мной на замену нижняя шаровая CTR для 130 - оказалась совершенно других размеров чем ТАКАЯ ЖЕ ,установленная мной ранее, шаровая CTR , устанавливается без проблем но место шара - на пару сантиметров в выше/ниже и палец соответственно тоже - тоесть заменить по нормальному можно только в паре - сдал нахрен обратно в магазин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    SAT ни фига не копия оригинала, это чистой воды китай причем может с виду они и похожи но качество метала вообще не то, SAT это расшифровывается СибАвтоТрэйд  Иркутская контора которая стекла и радиаторы завозит и типа оригинал тоже :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Полная подделка. Какой нафиг быть может CTR в коробке лемфердера да и для яп. авто. Лемфердер вообще сплошь поддельный, бедные владельцы немецких ведерок раньше его очень любили, а счас тоже жалуются, мол не ходит нефига.

     

    CTR отлично ходит. 

    Да так-то ситуация такая, что последние лет несколько,оказывается, в коробках лемфердер всегда лежит CTR. Это в  России, за другие страны неизвестно. По цене,ессно, лемфердера. Народ на автофорумах возмущён. Вот чел письмо в лемфердер писал.  http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1910482537/?fpart=1&per-page=50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    SAT ни фига не копия оригинала, это чистой воды китай причем может с виду они и похожи но качество метала вообще не то, SAT это расшифровывается СибАвтоТрэйд Иркутская контора которая стекла и радиаторы завозит и типа оригинал тоже :)

    я в курсе кто они и что. копия я имею ввиду именно форма-размеры. например те же шаровые практически как две капли с родными. разумеется китай, но достаточно качественный. производство по их заказу в китае, причем то чего нет в ассортименте , при необходимости, делают под заказ и налаживают производство по предоставленному образцу. возят так же оригинал. развернулись очень не хило. асортимент запчастей под своим брендом очень не плохой. нареканий на качество ещё не слышал ни от одного человека и сам пользуюсь. и их не подделывают ))) пока они не скурвились - я свой выбор сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    я в курсе кто они и что. копия я имею ввиду именно форма-размеры. например те же шаровые практически как две капли с родными. разумеется китай, но достаточно качественный. производство по их заказу в китае, причем то чего нет в ассортименте , при необходимости, делают под заказ и налаживают производство по предоставленному образцу. возят так же оригинал. развернулись очень не хило. асортимент запчастей под своим брендом очень не плохой. нареканий на качество ещё не слышал ни от одного человека и сам пользуюсь. и их не подделывают ))) пока они не скурвились - я свой выбор сделал.

    Шрусы на бездоре могут и дня не прожить, стекла если сильно изогнутые то через одно волнистые, радиаторы согласен за такие деньги нормально.

    перекупя уж больно любят их запчасти можно по дешману на продажу машинку перетрясти правда через пол года все помирает как правило :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    нифига ты в один ряд SAT со всем этим говном поставил... или CTR за 700р. с их дерьмовыми пыльниками(одна хорошая зима и шаровые в мусор) или SAT за 450р.(это они ща приборзели - были по 250р/шт) при том SAT в отличии от CTR и многих других, делается по образцам оригиналов (начиная с формы пыльников и заканчивая всеми размерами) а не отбалды. CTR вапще не следят за соответствием размеров - на ниссаны (КУБ/марч) например установка шаровых проходит только с болгаркой - резьба пальца на сантиметр длиньше и тупо упирается в гранату, а купленная мной на замену нижняя шаровая CTR для 130 - оказалась совершенно других размеров чем ТАКАЯ ЖЕ ,установленная мной ранее, шаровая CTR , устанавливается без проблем но место шара - на пару сантиметров в выше/ниже и палец соответственно тоже - тоесть заменить по нормальному можно только в паре - сдал нахрен обратно в магазин.

    По поводу цены она у всех канечно разная но я брал по 478 р а совсем не по 700. Sat как все знают голимый одноразовый Китай ресурса ноль. Ситиэр Корея и раньше я подделок не встречал сейчас слышал что попадаются. Быть может тебе так не повезло с ними..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Да так-то ситуация такая, что последние лет несколько,оказывается, в коробках лемфердер всегда лежит CTR. Это в России, за другие страны неизвестно. По цене,ессно, лемфердера. Народ на автофорумах возмущён. Вот чел письмо в лемфердер писал. http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1910482537/?fpart=1&per-page=50

    Мда. Беда..с запчастями на немецкие авто. Раньше нормальный брэнд был поставил и забыл. Стр по цене лемфердера конечно неправильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.