Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    По ссылкам - в Казахстане сборка только моделей с 2,7 (2TR) - грустновато.  С 1KD хотелось на МКПП и подвеску под себя настроить, резину на 32" и диски 15".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    По ссылкам - в Казахстане сборка только моделей с 2,7 (2TR) - грустновато. С 1KD хотелось на МКПП и подвеску под себя настроить, резину на 32" и диски 15".

    Где ты эти ссылки берёшь ??? Я чё то не нашёл нифига про комплектации.

    П.С. Я за 1GR с задним блоком и 5АКПП, про диски согласен, только вот 15" наврядли встанут из-за суппортов, разве что с диким минусом. Скорее всего не меньше 16" , и то поди через болгарку как на 120-х.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    на 215-х SR5,  пикапах и фортунерах встают 16" спокойно. А на двух последних есть и 15"

     

    Про фортунер с 1GR  - TRD - указано 249 л.с - у арабов. Но вряд ли этот двигатель придёт в РФ - он не может соответствовать Евро5. А с двойным VVT-i  налогов 38 тыс. руб (у нас) - жаба душит их отдавать жуликам.

     

    Про Казахстан - ждать недолго - 11 июня - начало производства - новостей будет много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Если не будет с 1KD, через пару лет я морально готов взять бензинку комфорт с МКПП на замену 130-му раннеру.

    Как я и говорил - выпускают только с 2TR - в принципе - неприхотливый и надежный маломощный двигатель . Получается дешевле 150-го Прадо с тем же ДВС и МКПП на целых 550 тыс руб. И в плане угона ближайшие лет 6-7 можно не беспокоиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Не понятно как в Россию его затащить.

    Имею ввиду НДС и Евро-5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    А его будут "официально" продавать в России и он с двойным VVT-i  соответствует евро 5.

     

    Юр лица, которые будут его для продажи ввозить,  будут применять 0-ю ставку НДС или полностью предъявлять её к вычету.

     

    Более того, добавят к казахской цене 10-30 %% и особой конкуренции Фортунер не будет составлять Дальневосточным 150-м с аналогичным ДВС.

     

    Естественно, при разнице в цене 100-150 тыс. руб. народ будет брать Прадо. И рейлинги с блокировкой заднего дифа наш "потребительский" народ не обманут :biggrin:.

     

    В целом, самая простая комплектация Прадо150 намного беднее самой простой комплектации фортунера:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    По теме: когда то довольно давно присматривался к Форту! В итоге купил Прадос. Потом однажды побывал в моих руках Форт (не долго), так что все его возможности не опробывал! Прадос, на тот момент 5vz 95-ый мне понравился куда больше. Форт реально дешевенький, 2,7 откровенно не едет совсем! Мой 5vz в разы бодрее был)) Сейчас, когда пользую Соточку ежедневно, могу сказать, на Форта не поменяюсь даже на нового, если у Вас, товарищ топегстартер, хорошая Сотка, то не ломайте голову! А иными словами, после 100-ого Фортунер покажется Тазиком))) А товарищ обратно уже не поменяется, это 2 просто мегоразные машины!

    Все имхо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.