Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Братск Иркутская область
    • Машина: PZJ77V mark100

    два раза заменил сцепление 7??

     

    ага!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У вас там похоже интернета вообще нет :)http://images.yandex.ru/yandsearch?text=диск+сцепления Без пружин я нашел только диски для тракторов. Тойота она конечно трактор :), но не настолько, что бы у них мог быть диск без демпфера. Маховик да, это железка под 30кг. там пружин нет.Рекомендую каталог http://www.toyodiy.com/

    Ошибаешься (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра

    Ошибаешься (((

    Трактор! Как оно вообще ездит :) Сейчас даже не преподают в институте такое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    В ваших интернетах не преподают понятия "демпферный маховик"? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра

    В ваших интернетах не преподают понятия "демпферный маховик"? :)

    В наших институтах!

    И вообще, смешались у меня вопрос про HZ, PZJ77V и KZN185 :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Не важно какой кузов и двигатель, - у сцепления с демпферным маховиком диск без пружин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра

    Не важно какой кузов и двигатель, - у сцепления с демпферным маховиком диск без пружин.

    Но перед этим я сделал независимую экспертизу, проехался ещё по сервисам по спрашивал у мастеров разных и нашёл примерную проблему троганья, оказывается в сцеплении или на маховике должен обязательно стоять демпфер, а диск мы поставили он без пружинок (заказывали всё как положено, через каталоги...) и маховик стоял который тоже без них!

    А вы точно уверены, что не важно? С учетом того, нет понимания где вообще стоит демпфер и есть ли он вообще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    я - уверен. На 1PZ стоит демпферный маховик и соответственно пустой диск. Товарищу поменяли маховик на нормальный, а диск оставили прежний. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра

    я - уверен. На 1PZ стоит демпферный маховик и соответственно пустой диск. Товарищу поменяли маховик на нормальный, а диск оставили прежний.
    Хорошо, тритий раз!

    Но перед этим я сделал независимую экспертизу, проехался ещё по сервисам по спрашивал у мастеров разных и нашёл примерную проблему троганья, оказывается в сцеплении или на маховике должен обязательно стоять демпфер, а диск мы поставили он без пружинок (заказывали всё как положено, через каталоги...) и маховик стоял который тоже без них! А при движении треск так ни кто и не понял-может быть подшипник первичного вала? говорили...
    Заехав потом в сервис скинули МКП... съездил я за другим не из этого сервиса спецом, на прощупал всю коробку. Сказал всё в порядке -меняй сцепление...
    Заменил сцепление и вот оно СЧАСТЬЕ!!!!! всё заработало как и должно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Братск Иркутская область
    • Машина: PZJ77V mark100

    А вы точно уверены, что не важно? С учетом того, нет понимания где вообще стоит демпфер и есть ли он

    А ты чего механик штоли???

    Есть ситуации когда в какойто вещи не разбираешься и при этом обращаешься к специалистам!!! Которые в своём случае, как ты говоришь "не препадают им в институте" не могут разобрать депферный он (диск сцепления) или нет! Когда говорят вот смотри какой у тебя стоял мощный диск сцепления, а этот какойто слабенький (в типе без навесного депфера). Он же в своём случае когда снял коробку видел, что маховик без депферов, а сцеп с сними, значит всё так же и должно стоять!!!

    Что за гон!!! вот такие люди попадаются в хороших сервисах!!!

    Приходится самому разбираться, учится, где то искать людей, источники информации!  Если сам бы не разобрался, не нашёл постаронних нормальных специалистов, эти придурки  мне всю каробку хотели заменить!!! писец, вот люди!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Хорошо, тритий раз!

     

    Хорошо, тоже третий:

     

    " Товарищу поменяли маховик на нормальный, а диск оставили прежний."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    С рекомендованного вами каталога тракторов:

    Найди пружинки со второй попытки :)

    http://www.toyodiy.com/parts/p_J_1991_TOYOTA_LAND+CRUISER_PZJ77V-MNU_3101.html

    http://www.toyodiy.com/parts/p_J_1991_TOYOTA_LAND+CRUISER_PZJ77V-MNU_1301.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Братск Иркутская область
    • Машина: PZJ77V mark100

    :) СТОПУДОВА У МЕНЯ ТОЖЕ СТОИТ БЕЗ ДЕПФЕРНЫЙ МАХОВИК ОТ 1HZ!!! Вот и весь замес, прошлый хазяин не сказал....

    вот так я и заказал сцепление, в типе оригинал...

    http://www.toyodiy.c...V-MNU_3101.html

    http://www.toyodiy.c...V-MNU_1301.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-76, T.Runx ZZE123

    Коллеги вернусь к той же самой проблеме что и описывал выше. То что писал про EXEDY (корзина выжимной), проездил на нём 5т.км и снял нафиг. Раздрожало дребезжание в МКПП, ездиеш как на патриоте с убитой каробкой.

    Заказал с ипонии оригинал корзину, диск сцепления, выжимной, и подшыбник первичного вала.  

    На этот раз менял всё сам. Старое EXEDY демонтировал, все новое установил на свои места. По поводу яп.абревиатур на запчастях всё AISIN и с каталожными номерами.

    Так вот, всё после замены просто вэри гуд было 22т.км, а тут просто нестого нессего утром завожу авто, трогаюсь и О ЧЁ за Н....Й, такая же картина как и была до этого. Авто нервал, нигде небуксовал так чтоб подогреть сцепление. Картина теперь следующая, дёргается при троганьи с места первых 5-7км пробега, потом всё норм, до ночьной стоянки, на след день тоже самое.

     

    НАБОЛЕЛО просто уже. Что можно поставить или от чего можно поставить усиленное сцепление?

    Летом катаю 34е калёса, зимой 33е.

     

    Буду благодарен за толковые советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Радужный ХМАО
    • Машина: МБ-300Д ,ГАЗ-69, КРАЗ-65101, УРАЛ 4320

    У тебя шланг раслоился !  замени шланг и будет тебе счастье. .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    У тебя шланг раслоился ! замени шланг и будет тебе счастье. .

    Шланг то при чем здесь? Изменено пользователем СтопятОФФ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota Land Cruiser 76

    Комрады! Вот и моей коробе приходит каюк, 1-2-3-4 плохо включаются с хрустом, долго сцепление держишь, все норм. Задняя так же. До этого хапнул соленой воды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.