Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Поменяй корзину диск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Ты как на Марсе живешь , 99процентов что это сцепление,а в сервисной книжке все что угодно напишут.

    Если надо давай пробьем номер по наличию в москве и я тебе отправлю, всяк быстрее будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Диск сцепления в наличии могу тебе отправить через 2-3дня доставят на адрес.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну ну :Laie_48: я тоже так думал, весь тракт сцепления поменял на оргинал, включая маховик...

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Здесь нужен комплект диск-корзина-выжимной. Маховик по факту осмотра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Заменено было все включая рабочий цилиндр сцепления, вибрации становились только хуже. Кстати он может это легко проверить, на подьемнике. Мой когда первый раз поставили испугались что он с подьемника спрыгнет, так вибрировал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Давно пора скинуть кробку, желательно иметь в резерве хотя бы диск и выжимной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-76, T.Runx ZZE123

    Всё невытерпел. Загнал авто на СТО. Щас скинут всё и будет наглядно видно. Подъеду всё зафотографирую. Обесчали диск сцепления б\у оригинал но в отличном состоянии снятый с рабочего авто, на тот случай если EXEDY неподойдет. Хотя мастеровые утверждали, что неплохое сцепление EXEDY. При мне на Хайсе меняли сцепление, тож на EXEDY.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Всё невытерпел. Загнал авто на СТО. Щас скинут всё и будет наглядно видно. Подъеду всё зафотографирую. Обесчали диск сцепления б\у оригинал но в отличном состоянии снятый с рабочего авто, на тот случай если EXEDY неподойдет. Хотя мастеровые утверждали, что неплохое сцепление EXEDY. При мне на Хайсе меняли сцепление, тож на EXEDY.

    Ждемс итогов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-76, T.Runx ZZE123

    Всё сняли, визуально всё целое. Диск сцепления в хорошем состоянии, толщина феродо 3мм с каждой стороны. Демпферные пружины визуально целые. Корзина целая, видимых повреждений нет. Единственное что заметил, на корзине поверхность к которой прижимается диск сцепления немного волнистая(визуально невидно, но пальцем проводиш чувствуется), подтёрто как на тормозном диске неравномерно. Корзина тоже не синяя. Пошёл по магазинам, пытались мне впихнуть корзину Aisin, визуально всё подходит, но она по весу гораздо легче моей. Мастеровые отговорили, что это чистейший фуфел. Будте бдительны.

    Купил корзину и диск сцепления EXEDY и оригинальный выжимной. Как соберут отпишусь что получилось. Если комуто нужны номера корзины и сцепления EXEDY могу скинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Контроль диска сцепления- по глубине от пооверхности диска до заклепок по окружности, износ фрикциона может быть лесенкой.

    Маховик на двигателе- проверить биение привалочной плоскости микрометром на магнитной опоре.

    Проверить люфты:

    хвостовики раздатки

    хвостовики редукторов мостов

    Шлицевые карданов + крестовины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-76, T.Runx ZZE123

    ИТОГ ... Заменил сцепление, корзину EXEDY, оригинальный выжимной, по ходу дела посмотрели падшипник на первичном валу - ок, сальники - ок, всё собрали. Никаких дерганий нет, всё великолепно. НО .. теперь появился дребезжащий звук из трансмиссии и мелкая вибрация. Было у меня подобного плана, когда умерла шлицевая на переднем кардану тока на 78 прадо мкпп. Вопрос к знатокам, возможноли неправельно установили карданы? или чтонибудь непротянули доконца? За процессом сборки ненаблюдал и неучаствовал так как работы море. Передком еще непользовался. И дребезжание вылезло после 2-го дня езды. Авто нервал ездил спокойно по асфальту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    А карданы прошприцевали? возможно в шлицах смазки нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-76, T.Runx ZZE123

    Обратил внимание, дребезжит только на наименьшей скорости и на повышенной передачи (30км.ч 3я перача, 20км.ч 2я перадача). На родном сцеплении такого небыло, тупо воткнул передачу и как поровоз попер дальше. Карданы проверил, прошприцевал, крестовины тоже.

    А карданы прошприцевали? возможно в шлицах смазки нет.

    Карданы проверил, прошприцевал, крестовины тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Лень менять сцепление самому. Где в Мск могут нормально сделать ?

    Может еще и маховик сразу махнуть чтобы два раза не лазить ?

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Маховик наврятли, сцепление корзина выжимной, опорный подшипник маховика (по состоянию)

    На всякий случай иметь в наличии задний сальник двигателя.

    Маховик проверить биение.

    Работы на день, адрес знаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Братск Иркутская область
    • Машина: PZJ77V mark100

    Дело было так: В лесу за 200 км от трассы я остановился, хотел ехать дальше... вот те на ни одна передача не включается... Решил на скорости завестись, получилось. После этого всё заработало.
    Через неделю примерно еду туда же, та же самая хрень! блин... Только после заводки на скорости передачи не заработали, приходилось без сцепления в редких случаях переключать. До трассы всё расстояние на 2(6ч ехали потихоньку), потом на трассе на 5 (ещё 150 км)и до гаража.
    Заехал в местный сервис, "типа" у нас хороший он! Сказали проблема в сцеплении. Под замену сцепление, карзина выжимной. Купил я это всё ждал месяц(магазин и сервис одно целое)!
    Сняв коробку он мне всё поменял на новое, дал мне посмотреть сцепление старое, акозалось разлетелся демпфер на сцеплении и всё было этой стружкой побито...
    Завёл машину! Блин, появился странный звук на холостом ходу сверчок плюс с небольшим бряканьем-сразу ему сказал-этого не было!!! Говорит притирается:) (чё за гон какая притирка) Начинаю трогаться машина начила дёргаться, как на ГАЗели или УАЗике... я говорю-это что? Ответил мастер- притирается!!!:) Проехав чуть чуть слышу ещё недочёты, при движении в натяг больше газа появляться стук из коробке, ровно газ звука нет, и при движении бросаешь газ(тормозишь двигателем) звук опять появляется... (С сервиса я уже последний выезжал в этот день, они уже закрывались)

    На следующий день приезжаю! говорю вот! Прикинь ответ! Кстати я видел, что когда я разбирал там на вилке не было пружинок и шарика держателя! Я думаю вот те на!!! Ладно, закажу... Жду месяц-пришла вилка и болт с шариком новые. В сервисе он мне хотел поменять вилку и болт через отверстие рабочего хода вилки!!! Целый час чувак пыхтел! думаю, что так сложно???? дай я посмотрю.... ах ты конь, там это всё стоит!!!! Иду до директора, так и так... завтра будем с директорам вместе снимать.
    Но перед этим я сделал независимую экспертизу, проехался ещё по сервисам по спрашивал у мастеров разных и нашёл примерную проблему троганья, оказывается в сцеплении или на маховике должен обязательно стоять демпфер, а диск мы поставили он без пружинок (заказывали всё как положено, через каталоги...) и маховик стоял который тоже без них! А при движении треск так ни кто и не понял-может быть подшипник первичного вала? говорили...
    Заехав потом в сервис скинули МКП... съездил я за другим не из этого сервиса спецом, на прощупал всю коробку. Сказал всё в порядке -меняй сцепление...

    Заменил сцепление и вот оно СЧАСТЬЕ!!!!! всё заработало как и должно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    два раза заменил сцепление 7??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Первое сцепление поставили задом на перёд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра

    Но перед этим я сделал независимую экспертизу, проехался ещё по сервисам по спрашивал у мастеров разных и нашёл примерную проблему троганья, оказывается в сцеплении или на маховике должен обязательно стоять демпфер, а диск мы поставили он без пружинок (заказывали всё как положено, через каталоги...) и маховик стоял который тоже без них!

    У вас там похоже интернета вообще нет :)http://images.yandex.ru/yandsearch?text=диск+сцепления Без пружин я нашел только диски для тракторов. Тойота она конечно трактор :), но не настолько, что бы у них мог быть диск без демпфера. Маховик да, это железка под 30кг. там пружин нет.

    Рекомендую каталог http://www.toyodiy.com/

    Изменено пользователем Edit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.