Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    Размер на глазок делал?

    Какой размер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LEXUS LX 570

    Какой размер?

    так самого крепления колеса в багажник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    так самого крепления колеса в багажник

    Ааа, все примерно на глаз делалось, на улице возле багажника. Нужно шпильки по выше переварить на которые колесо крепится, а то резина об коврик в багажнике по скрипывает!! А так норм все, в отпуск съездил, места гораздо больше и запаска не закидана вещами

    Какой размер?

    Саму конструкцию на улице варили и сразу колесо прикидывали(крепили) как оно в багажнике стоять будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LEXUS LX 570

    Ааа, все примерно на глаз делалось, на улице возле багажника. Нужно шпильки по выше переварить на которые колесо крепится, а то резина об коврик в багажнике по скрипывает!! А так норм все, в отпуск съездил, места гораздо больше и запаска не закидана вещами

    Саму конструкцию на улице варили и сразу колесо прикидывали(крепили) как оно в багажнике стоять будет

    А об стойку заднюю не трёт?

    Ааа, все примерно на глаз делалось, на улице возле багажника. Нужно шпильки по выше переварить на которые колесо крепится, а то резина об коврик в багажнике по скрипывает!! А так норм все, в отпуск съездил, места гораздо больше и запаска не закидана вещами

    Саму конструкцию на улице варили и сразу колесо прикидывали(крепили) как оно в багажнике стоять будет

    А об стойку заднюю не трёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    А об стойку заднюю не трёт?

    А об стойку заднюю не трёт?

    Между стойкой и колесом 1 см, конструкция жёстко стоит и колесо затянуто, по этому не ципляет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ланд Крузер 100

    а как вы жестко ее там закрепили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    эх...приятно ))) создал темку в 2013 году...а она, до сих пор жива !

    отпишусь по себе...

    в том же месте, где ставил газовое, потом купил чехол на молниях, из брезента под запаску, упаковал туда колесо, во внутрь накидал нужный шмурдяк и все... 

    при условии, что третий ряд мне не нужен вообще, и был демонтирован ранее, все очень даже не плохо... 

    в багажнике у меня стоит , по мимо запаски в чехле, огромный саб, куча всякого шмурдяка и тп... пока все устраивает... так что, скажу, как создатель темы... всякие там крепления пофиг...объем занимаемый предметом, как и в арифметике, от положения мест, не меняется ! )))

     

    всем успехов...

     

    но, разработки альтернативы, приветствуются )))

    Изменено пользователем Vodka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LEXUS LX 570

    эх...приятно ))) создал темку в 2013 году...а она, до сих пор жива !

    отпишусь по себе...

    в том же месте, где ставил газовое, потом купил чехол на молниях, из брезента под запаску, упаковал туда колесо, во внутрь накидал нужный шмурдяк и все...

    при условии, что третий ряд мне не нужен вообще, и был демонтирован ранее, все очень даже не плохо...

    в багажнике у меня стоит , по мимо запаски в чехле, огромный саб, куча всякого шмурдяка и тп... пока все устраивает... так что, скажу, как создатель темы... всякие там крепления пофиг...объем занимаемый предметом, как и в арифметике, от положения мест, не меняется ! )))

    всем успехов...

    но, разработки альтернативы, приветствуются )))

    В арифметике может и ничего не меняется, а вот по багажнику ничего не будет прыгать) Изменено пользователем Drugche

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    В арифметике может и ничего не меняется, а вот по багажнику ничего не будет прыгать)

    ваще не прыгает ))) даже не притянутая...

    может сфоткаю завтра...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LEXUS LX 570

    ваще не прыгает ))) даже не притянутая...
    может сфоткаю завтра...))

    Прыгает на кочках ещё как! И катается по багажнику)
    Была у меня Тойота Калдина 1996 года, ставил 1-е или 2-е поколение ГБО. ТОР висел на месте запаски, а запаска вечно болталась в багажнике, мешала и прыгала. И натёрла под себя место на ковре

     

    Как то так)

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    Как то так)

    вы не сравниваете колесо на колдину, и прадика...там вес, минимум в два раза больше...

     

    я говорю, по опыту за три года !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LEXUS LX 570

    вы не сравниваете колесо на колдину, и прадика...там вес, минимум в два раза больше...

    я говорю, по опыту за три года !

    Я собрался на свой LX570 ставить 4-е поколение, и тоже думаю баллон вместо запаски. Так что мне только предстоит убедиться в вашем опыте.

    Хотя уже закралась мысль поставить цилиндрический баллон большего объёма в багажник, чтобы иметь больше запас хода. Литров на 120

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    Я собрался на свой LX570 ставить 4-е поколение, и тоже думаю баллон вместо запаски. Так что мне только предстоит убедиться в вашем опыте.

    Хотя уже закралась мысль поставить цилиндрический баллон большего объёма в багажник, чтобы иметь больше запас хода. Литров на 120

    на момент принятия решения, по теме постановки ГАЗа, я изучил нереальное кол-во мнений... и понял, что это утопия...так как мнений, ровно 50\50

    противники и сторонники... я подходил к этому вопросу, с экономической точки зрения... сколько, за сколько, и что я смогу решить на ту сумму, которая экономиться при установки данного девайсы.. но , так ка я перфекционист ( в душе)...все же архитектуру закончил.. огромная красная бочка в багажнике...ну ни как меня не устраивала по подаче !

    много способов испробовано, много кто отписался в теме (всем спасибо)... но все же...чехол и внутри запаска, это самое бюджетное и визуально нормальная тема... это я заявляю, как создатель темы ))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LEXUS LX 570

    на момент принятия решения, по теме постановки ГАЗа, я изучил нереальное кол-во мнений... и понял, что это утопия...так как мнений, ровно 50\50

    противники и сторонники... я подходил к этому вопросу, с экономической точки зрения... сколько, за сколько, и что я смогу решить на ту сумму, которая экономиться при установки данного девайсы.. но , так ка я перфекционист ( в душе)...все же архитектуру закончил.. огромная красная бочка в багажнике...ну ни как меня не устраивала по подаче !

    много способов испробовано, много кто отписался в теме (всем спасибо)... но все же...чехол и внутри запаска, это самое бюджетное и визуально нормальная тема... это я заявляю, как создатель темы )))))

    За тему огромное спасибо)

    Мысль про салон как быстро пришла, так быстро и ушла)

    Подумал: коляска детская не влезет, что-то длинное не перевезти при случае...

    И нашёл баллон 106 литров. Polmocon называется.

    Вот ссылка: http://gbo-gas-service.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=136&virtuemart_category_id=14&Itemid=128

    Думаю под него переделать крепление запаски (балку уже заказал б/у), поднять повыше и поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Запаска просто лежащая в багажнике никуда не прыгает - подтверждаю.

     

    Есть еще одно прекрасное место - за спинками сидений третьего ряда при разложенных сидения. Обложенная справа и слева барахлом запаска тоже никуда не прыгает и позволяет возить в машине 7 человек. Единственный риск - повреждение тонировочной пленки заднего стекла.

     

    Но для дальних путешествий хочется, чтобы её там не было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    За тему огромное спасибо)

    Мысль про салон как быстро пришла, так быстро и ушла)

    Подумал: коляска детская не влезет, что-то длинное не перевезти при случае...

    И нашёл баллон 106 литров. Polmocon называется.

    Вот ссылка: http://gbo-gas-service.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=136&virtuemart_category_id=14&Itemid=128

    Думаю под него переделать крепление запаски (балку уже заказал б/у), поднять повыше и поставить

    при условии, что на тот момент, я впиндюривал две коляски  ( и помещались легко), вам советую ставить газ вместо запаски и не париться вообще !

    опыт пройденный ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    а как вы жестко ее там закрепили?

    Закрепил просто, где ремни безопасности для третьего ряда пассажиров в стойке есть болт на который крепится сам ремень! Вот верхняя точка опоры крепится у меня там, потом пластина металическая идёт к основному швеллеру, который приварен к кузову! Если третьего ряда нету, как у меня. То под обшивкой стойки есть металический крепёж( под ремень), с улицы снимаем вентиляционную жабру, с улицы вставляем болт нужного деасетра и длины, ну и с салона накручиваем гайку и затягиваем, получилась шпилька, делаем отверстие в обшивке и одеваем Ее на место, ну и на шпильку металическую пластину и гайкой затягиваем, пластина опускается к швейлеру и тоже на болты или сваркой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я вообще возил запаску на штатном багажнике в путешествия. В остальное время она лежала в гараже и никуда не прыгала :) Сейчас калитка, но скорее для антуража и крепления заднего рабочего света :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: toyota land cruiser 200 4.7

    У меня аналогично , на 200ке газбаллон вместо запаски , а запаска в гараже. Забыл про неё напрочь, в августе спонтанно поехали с семьей в Крым - так про запаску и не вспомнил, без неё сгонял , с собой всегда есть жгутики для ремонта бескамерки ( на всякий пожарный) , но слава Богу не пригождаются . А на 80ке штатная калитка и там запаску три года не трогал , обхожусь жгутиками - как то попал на браконьерские шипы в лесу - 11 проколов зараз на три колеса (тут никакая запаска не спасёт ) залатал за часик все дыры и дальше поехал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

     В дальней дороге запаска нужна обязательно! Прошлой зимой по полю ехал - колесо в яму провалилось - удар - ГОООЛ! порыв боковины длиной 90мм! Никаких жгутов не напасешься :(. До ближайшей шиномонтажки 20 Км, на улице -25...

     

    По городу - да, запаска в гараже живет. Компрессор и жгуты - в багажнике.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.