Перейти к публикации
Sandrik

Отдых в Хорватии, Черногории

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, 4.5 D4D

    На конец августа запланирована поездка в Хорватию. Едем всей семьёй, недельки на три. Просто пролежать на пляже желания нет, хотим максимально выжать из этой поездки. Тур покупать не охота, не вижу смысла переплачивать, слышал, что с жильем без проблем у частников, язык похож и люди адекватные, все подскажут. Есть, конечно, намётки, думаем остановиться в Дубровнике, посетить Плитвицкие озера, увидеть своими глазами этот каскад озёр, ну и всё на этом. Так что, вопросов пока больше чем ответов. Просьба побывавших там, не поленитесь, дайте совет, где побывать, что посмотреть, брали ли машину на прокат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Обкатали всю Хорватию, могу много рассказать, но писать долго, если хочешь вечером мне набери, расскажу по телефону что да как. Номер в подписи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    В Хорватии хорошо, в Черногории понравилось меньше. Ездили там и на прокатной машине, и на собственной -- разницы принципиальной нет. В Хорватии красиво в Загребе, в старом городе, и очнь мне понравился Поречь (так по-русски, наверное): старая римская крепость, ныне курортный городок. Оттуда, кстати, можно сгонять в Венецию на пароме.

    Озера хороши -- планируйте целиком день, перекус и воду берите с собой и гуляйте-гуляйте-гуляйте -- там очень красиво. И очень рекомендую хотя бы на пару дней заехать в Будапешт -- шикарнейший город, самый красивый в Европе, на мой взгляд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    сколько стоит паром?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Порядка 50 евро было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    Планирую с семьей быть в Черногории с 5 по 19 сентября..тоже хотел бы услышать советы "бывалых")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: LC 200 4.5 V8 d

    Я всё подробно на http://www.aboutadri....com/ ��расписал, в смысле отчёт оставил. Ну и другой инфы там куча, почитай.

    Изменено пользователем Osvistoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: LC 200 4.5 V8 d

    Чет не получается, вообщем, aboutadriatic.com

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    Планирую с семьей быть в Черногории с 5 по 19 сентября..тоже хотел бы услышать советы "бывалых")

    сам недавно оттуда.8 июня отвез жену с ребенком.сам вернулся.думаю до осени пусть живут.по мне в финансовом плане что у нас что там,небольшая разница.а в плане экологии,моря и фруктов думаю там получше.спокойно,тихо и чисто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    А я сам щас в Черногории.Вчера ездили на экскурсию в каньоны и весь де от родинынь с нами,параллельными курсами колесила 100-ка с украинскими номерами и гордой форумной наклейкой ЛЭНД-КРУЗЕР КЛУБ.Черт возьми приятно видеть форумчан в дали от родины))))

    Респект одноклубнику!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: львов
    • Машина: l200 . tlc100
    post-35392-0-45608500-1372966798_thumb.jpgслучайно не моя ??? Изменено пользователем ZESTb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Привет! Похожа очень! Мы ездили на автобусе на экскурсию "Каньоны".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: львов
    • Машина: l200 . tlc100

    Проезжали по каньону 30.06.13. в сторону Подгорицы. Потом на Сербию и Румынию .Проехали Трансфагараш позно вечером . Там наверху жесть . Выложу позже отчет здесь. Третий год там катаемся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Был в черногории, ни разу не понял че народ прется от этого отдыха? Какой то полусовок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: львов
    • Машина: l200 . tlc100

    Хорватия 2013.

    Однообразная дорога быстро надоедает. Поэтому решил ехать не спеша, дабы обозревать окрестности . Что бы уберечь себя от ненужных споров с венгерскими погранцами поехал через Польшу. На въезде в Словакию - Дуклинский перевал. Интересное место. Во время Великой Отечественной тут были бои. Много памятников вдоль дороги. Все чисто и ухожено.

    В самом городе музей боевой техники.

    post-35392-0-02757500-1373485429_thumb.jpgpost-35392-0-42224700-1373485469_thumb.jpgpost-35392-0-62106500-1373485480_thumb.jpg

    Дальше Словакия - дешевое и качественное пиво, которое напрочь отсутствует в Хорватии. Останавливаемся и покупаем,... каждый год все больше и больше, но всегда почему то не хватает.. Замки Венгрии и Словакии похожи как близнецы:

    post-35392-0-11984500-1373486298_thumb.jpgpost-35392-0-03074000-1373486315_thumb.jpgpost-35392-0-76322800-1373486392_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: львов
    • Машина: l200 . tlc100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: львов
    • Машина: l200 . tlc100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: львов
    • Машина: l200 . tlc100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: львов
    • Машина: l200 . tlc100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: львов
    • Машина: l200 . tlc100

    Из Венгрии заезжаем в Хорватию. Автобам - паром - остров Хвар.post-35392-0-61029900-1373487783_thumb.jpgpost-35392-0-87048800-1373487793_thumb.jpgpost-35392-0-23997100-1373487845_thumb.jpgpost-35392-0-77079400-1373487927_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.