Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Чтоб специально для 130го делать маятники? А разобрать и восстановить родной маятник возможно? Не пробовал? Вроде не попадалось мне на форуме об этом. Ведь если ему будет возможно продлить жизнь, сделать его смазывающимся, чтоб подтянуть его можно было, то зачем заморочки с новой сошкой? Или это проблематичнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А разобрать и восстановить родной маятник возможно? Не пробовал?

    Пробовал . И  на форуме  много раз про это писал .

    Но все  равно самый  лучший  маятник  это когда  нет маятника  . :) 

     

    А  шарнир от чирка мне  попался  на глаза  в  процессе  апгрейда   одного гранд чероки  . Ну  и  вспомнился  маятник от 130го .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    на форуме  много раз про это писал .

    Будет время - поищу. Не стал рисковать, поменял и сошку и маятник на оригинал. 11 т.р. примерно получилось. Теперь Б/Ушные лежат - над попробовать, заняться. А то дороговато, блин, выходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Будет время - поищу. Не стал рисковать, поменял и сошку и маятник на оригинал. 11 т.р. примерно получилось. Теперь Б/Ушные лежат - над попробовать, заняться. А то дороговато, блин, выходит.

    Дело там даже не в смазке,метал из которого изготовлен палец довольно мягкий хотя там и надо быть не хрупким,но не до такой степени. И главное даже со смазкой втулочка в которой стоит этот палец расплющивается и появляется люфт. Тема здорово проработана. Тут есть тема про усиленный маятник, это тот самый вариант который  потдойдет под деталь которую нашел Андрей. Кусок стали толщиной в 20 мм и ширинойв 50,думаю найти не проблема. Главная на мой взгляд оставшийся  проблема  шлицы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    лавная на мой взгляд оставшийся  проблема  шлицы .

    Какие  шлицы  ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Точно ,не про ту сторону подумал. Просто в голове сидит мысль о том чтобы опустить рулевые рычаги в низ, Для переделки маятника это не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

     Ну вот, оригинальный рычаг прошел максимум 25 т. км. - охрененный люфт (ось-корпус). На нечищенном зимнике машина едет куда хочет. Реально плохих дорог видел не много -  одна поездка Алтай-Тыва-Хакасия и одна в Питер. Вспоминается лишь Костромская область...

     

    Наверное, буду тавотницу ставить, как John298 рекомендовал в одной из соседних тем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Тавотница одна ничем не поможет.

    У меня капроновые вкладыши ( между осью и корпусом) заменены на капролон. Вытачивает их токарь, в продаже нет. Из этого же капролона вытачиваются и "бронзовые" втулки на переднюю ступицу. Плюсы этого материала: 1. Он упругий и гасит удары; 2. Капролон со смазкой практически не изнашивается.

    Маятниковый рычаг я меняю раз в 40-50 тыс из-за износа пальца. Условия эксплуатации - тяжелые. Если кто наладит выпуск сошек с осью под "Пальцы Азиата" :) - куплю сразу.

    Несмотря на годы и кариес, 130-й еще та рабочая машинка. 215-й и рядом не стоит.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    "Пальцы Азиата"

     

    :blink2: 

    никому  свои  пальцы не отдам  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Тавотница одна ничем не поможет.

    У меня капроновые вкладыши ( между осью и корпусом) заменены на капролон. Вытачивает их токарь, в продаже нет. .

    Несмотря на годы и кариес, 130-й еще та рабочая машинка. 215-й и рядом не стоит.

    Игорь, а размеры не укажете? 

     

    Да, 130-й многое прощает, не жалуется, но с разбитым маятником рулиться не всегда желает. :)  Хотя на ровной дороге и сейчас отзывчив к рулю.

    Кстати, когда вчера на подъемнике щупали, выяснилось что шаровые CTR живы, прошли 60 т.км. (!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    1. "Пальцы Азиата" - Это как Теорема Пифагора. Вещь, несомненно, полезная и безопасная для анатомии. Спасибо Андрею за пальцы! Ну, пока сошки обламываться не начнут :)

    В любом агрегате есть слабое место. Если корпус маятника и палец будут вечными - то будет ломаться сошка. Естественно, если рама будет крепче сошки.

    2. Про размеры - не скажу. Снять их можно с оригинальных капроновых вкладышей +0,1 мм.

    Все на борьбу с маятником!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Все на борьбу с маятником!

    Докатал все б/у маятники, пальцы шатаются. Поставил оригинал новый, маятник, среднюю рулевую тягу и сошку от рестайла, последний раз наверно... Собираю мост от 70-ки на борьбу с маятником :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    К выходным жду втулки и сальник. Размеры сниму.

     Из-под сальника вода сочилась, когда на подъемнике смотрели. Откуда там вода?.. Может дело в отсутcвии защиты - штатного пластикового кожуха низа морды? Может, маятник с экзиста старый пришёл, с задубевшим сальником, вода и набралась по осени в лужах?

     

    Думаю, маятнику должен демпфер помогать, принимать на себя ударные нагрузки от колёс, они с ним на одну тягу нагружены. Значит, надо и демпфер новый поставить ( без пружины).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    достаточно ось погнуть чутка и сальник уже не держит. а ось гнётся вообще легко если лифт запредельный. при штате нагрузка будет если колесом в бревно влететь, а при лифте - любая яма  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Всё может быть с этими ямами... Отпишусь по результату.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Размеры сниму.

     

     

    Запчасти пришли с опозданием. Нужно было срочно ставить и ехать. Размеры не снял. Мои извинения.

    В следующий раз сделаем. Капролон у токаря есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Чтоб воды не было - тавотницу врезать надо в корпус маятника. Корпус у меня от тавотницы ещё не ломался :)

    Вообще - размеры снять - времени много уходит - часа три - четыре, если с хайджеком. С лебёдкой быстрее получается, если штангенциркуль не тяжелый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner,Toyota Toyoace,Toyota avensis

    Про тавотницу понятно-а во втулках из капралона каналы для смазки надо нарезать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Друзья, не пинайте. CAT-44 это маятник в сборе? Он на сурфа 130 подходит точно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    да и да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.