Перейти к публикации
васка

как добраться до испарителя кондера на 80ке и как его почистить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Володя 24  а фильтр воткнул или плюнул ?  Если да то от чего ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Плюнул. Пробовал ставить перед вентилятором- не зватает тяги вентилятора. Надо ставить после вентилятора, но колхозить туда что-то лень. Решил, что свежие салфетки в салоне для протирки панели и промывка испарителя один раз в 5-7 лет меня устроит. Хотя фмльтр это конечно хорошо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камбоджа
    • Машина: Land Cruiser 80

    Машина Land Cruiser 80 1993 4,2 дизель левый руль

    Почистил Испаритель, не снимая, доволен результатом, свежий воздух, но как-то вышло непонятно, что отвалилась трубка с аммиаком которая релюшку включает, а я даже не успел посмотреть где она стояла с левой стороны или с правой прижатой к сотами как вообще она прислонятся должна, к сотами ли?  поставил с правой, просто случайно прислонил, согнул чтоб держалась и релюшка перестала работать, конечно прикольно, что по максимуму морозит, потому что поездки не долгие в основном, но как на дальние проехал понял что где то я ошибся, лишка холодно стало думаю разбирать опять, но решил спросить совета сначала, заранее благодарю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Только не знаю поможет или нет https://www.drive2.ru/l/456660990071669772/   это записи человека начавшего тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    02.09.2023 в 13:41, reggielynx@gmail.com сказал:

    что отвалилась трубка с аммиаком которая релюшку включает,

    в 93 году там вообще то термистор уже стоит , а механический терморегулятор ?

    В любом случае это все ставится на выходе воздушного потока рядом с сотами радиатора или между них вставляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    02.09.2023 в 13:41, reggielynx@gmail.com сказал:

    что отвалилась трубка с аммиаком которая релюшку включает,

    Это такая стеклянная херня от которой провода к разёму идут ?    Если да то 

    3 часа назад, AZIAT сказал:

    это все ставится на выходе воздушного потока рядом с сотами радиатора или между них вставляется.

    Андрей прав совершенно 

    Я вчера свой разбирал и мыл и если это оно то просто в соты воткнута хрень  (клипса ) которая держит провод, а он болтается свободно рядом с сотами .

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камбоджа
    • Машина: Land Cruiser 80

    Благодарю за ответы!  понятно, это терморегулятор, типа мягкой трубки с запаянным концом, только скобы где стояли я не нашел на тот момент, это в тупик поставило, и я не зная поставил на входе, потому что держалось легче и соты там не гнутые относительно выхода. Тоесть если я конец терморегулятора просто засуну между сот на выходе будет нормально или он должен вдоль сот идти, типа побольше площадь  прислонена должна быть я так понял нет разницы, и все равно будет срабатывать, главное на выходе..

    на выходных переставлю.

    🙏🙏🙏

    22 часа назад, Ribak сказал:

    Это такая стеклянная херня от которой провода к разёму идут ?    Если да то 

    Андрей прав совершенно 

    Я вчера свой разбирал и мыл и если это оно то просто в соты воткнута хрень  (клипса ) которая держит провод, а он болтается свободно рядом с сотами .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    52 минуты назад, reggielynx@gmail.com сказал:

    ь я так понял нет разницы, и все равно будет срабатывать, главное на выходе..

    да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    17 часов назад, AZIAT сказал:

    да

    Я согласен с Аромисом !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камбоджа
    • Машина: Land Cruiser 80
    05.09.2023 в 19:32, AZIAT сказал:

     

    Переставил терморегулятор со входа на выход,  все заработало, правда после того как залил вдшкой и прокрутил релюшку влево вправо, подклинила наверное.. давно мозг парила..

     Настроил вроде что примерно 30 секунд работает и на 15 секунд выключается и по кругу. Опять же от погоды и герметичности салона зависит наверное..

    довольный,правда ещё раз пришлось испаритель керхером мыть, буквально за месяц грязь набилась, наверное из-за того что в основном по пыли езжу.. но не так критично как с плесенью было, а лайтово, наверно раз в 3-4 месяца буду чистить, ещё раз благодарность🙏🙏🙏

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.