Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Дорогие форумчане хочу поставить кондер у меня нет его в моей сборке, кто ни будь ставил на раннер без кондера кондер, если да то поделитесь опытом, что и как,желательно с фото или видео приложением,заранее благодарен,если повторяюсь просьба модераторов особо не ругать а направить в нужную тему. жара 40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Могу сфоткать как стоит на машине. Но без схем, отдельных фото будет очень трудно. Соседняя тема про кондер на 2лт )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    у меня 3VZ-E и имено бы про него , компрессор, трубки, трв, фильтр осушитель, радиатор,вентилятор,,радиатор в печке и т.д как, это выглядит,как стоит,как крепится,, каталожные номера, б,у поставить можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Для начала стоит схемы экзиста(или прочее) поизучать. Мне не совсем понятно было, поэтому тему создал. Сфоткаю днем, если не забуду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: 130 4runner 1992

    Поддерживаю!! Очень то на интересно мана! :applaude::kukish::party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    там еще в печку интегрировать радиатор придется. Ну и проводочку тож протягивать. Если хош Serzhan отдам тебе компрессор свой (снял за ненадобностью) еще где-то радиатор в гараже валяется и трубки кой какие. Крепления для компрессора тож кажись где-то были

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Не в печку. Там отдельный блок вместо пластиковой вставки(не знаю как ее назвать верно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    ну да я образно про печку))) под панель короче надо тож лезть. и кнопку включения кондера в салон ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Я тоже мечтаю поставить. На моей машине его тоже не было. Проводку протягивать не надо, она уже есть, т.е. на кнопку включения подведен разъём есть колодка на усилитель кондиционера в районе отопителя, ещё в районе двигателя на какой-то клапан. Потребуется много вложений купить блок охладителя ( испаритель) это тот что рядом с печкой,на нём должна стоять какая то коробочка усилитель кондиционера. трубки, компрессор, клапан, радиатор. Хорошо бы найти донора и все снять. При том от Surfa не все подойдет. Может люк просто врезать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Помните, что системы разные были под газ R-12 R-134. ТРВ у этой машины живет прямо на испарителе. Желательно конечно все снять с одной машины и под 134 газ. Он значительно дешевле. Т.е. для донорства выбирается авто после 93 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: Surf 1992 LN!130 2LTE сток

    Дорогие форумчане хочу поставить кондер у меня нет его в моей сборке, кто ни будь ставил на раннер без кондера кондер, если да то поделитесь опытом, что и как,желательно с фото или видео приложением,заранее благодарен,если повторяюсь просьба модераторов особо не ругать а направить в нужную тему. жара 40

    На форуме Susuki Eskudo обсуждалась такая тема .Установка кондея и заправка его пропаном . Вот ссылка http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151407781.html пост;49 может заинтересует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Может люк просто врезать?

    как обладатель люка (и давно отсутствующего кондея) могу сказать - большую часть дня, пока солнце высоко, люк - штука бесполезная - только башку печет... потому не пользуюсь...

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    там еще в печку интегрировать радиатор придется. Ну и проводочку тож протягивать. Если хош Serzhan отдам тебе компрессор свой (снял за ненадобностью) еще где-то радиатор в гараже валяется и трубки кой какие. Крепления для компрессора тож кажись где-то были

    спасибо за подарок ,компресор если рабочий это хорошо, думаю что точно донор нужен ,снять все трубки, испаритель,фильтр осушитель с трвентилем,схему нужно начеркать ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    о, точно!!! еще осушитель валялся в гараже)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    о, точно!!! еще осушитель валялся в гараже)))

    Ну рахмет зема уважаю, с меня причитается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Наконец мечта о кондиционере начинает осуществляться. Приобрел кое какие детали: испаритель в сборе, трубки, шланги, компрессор (жаль без ролика натяжителя) рессивер. Осталось найти конденсатор (радиатор) с вентилятором. Вопрос можно ли поставить от Surfa ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Наконец мечта о кондиционере начинает осуществляться. Приобрел кое какие детали: испаритель в сборе, трубки, шланги, компрессор (жаль без ролика натяжителя) рессивер. Осталось найти конденсатор (радиатор) с вентилятором. Вопрос можно ли поставить от Surfa ?

    Можно. только по годам они отличаются  разный наполнитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    У сурфов у дорестайловых он под мотором стоит, лучше выдумать испаритель перед радиатором охлаждения что бы стоял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Спасибо за ответы. Заказываю такой который перед радиатором, с вентилятором. Ещё вопрос реле вентилятора где устанавливается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    В монтажном блоке есть реле на вентилятор кондиционера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.