Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: Зверская ваз-2107

    Собственно наверно каждому присуще выбирать, благо что выбор в наше время есть и информации лом. Но порой из-за этой информации и вся проблема.

    Предыстория.... Все же любой джипер/рыбак/охотник/турист я считаю формируется еще в детстве, вот и я из их числа, но волей судеб папа мой не Абрамович, а мама не Батурина. Всю жизнь стараюсь добиваться всего сам, порой набивая шишки иногда виртуозно обыгрывая ситуацию. Так о чем это я? :russian_ru:

    ​Встала дилемма по покупке автомобиля. Что мне нужно? ВНЕДОРОЖНИК! Почему? пАтАмуШтА я охотник/рыбак и турист. Какие варианты предложил мне рынок? Да все что хочешь, любой каприз..... Вот тут то и закрался весь подвох.

    Иду на авто.ру..

    Приценившись за сколько можно продать свою 2107 + накопленное "состояние" итого 350р.. Одно из условий покупки это АКПП.

    В этот бюджет входит ранер, но 20 лет авто... отпал сразу...

    Монтеро спорт-уставшие машины и 80% из предложения это макеты скорее чем машины.

    Плюнул, пошел по пути увеличения бюджета шагом в 50р.

    400-паджеро 2, Чирки "кирпичи" попадаются, монтеро/паджеро спорт все уставшие очень и от 20 лет кроме последнего..

    И так дошел до 600-650р в этом диапазоне можно найти хотя бы что-то...

    Вырисовался паджеро спорт от 2005г.в. с автоматом в более менее приличном состоянии.. Жена дала добро :cool: .. пошли поиски машины......и........Будь не ладен авто.ру выдает мне аналог в эту цену.. Прадо 90, но годами 1999-2000.

    Занавес..... спорт или прадо? полез в гугл сравнения и прочее, видео на ютуб. Вообщем в голове я купил уже прадо, жене кстати он больше нравится чем спорт.

    Т.к. ни той машины ни другой у меня не было, каково было мое удивление, что и прадо и паджеро ломается за такие бабки :) ну вечного ничего нет :sorry: К сожалению чем больше читаю, тем больше вопросов.

    Одним из главный вопросов, возможно ли купить прадо 90 (не коротыш) в бюджет 650-670р? Как говорится не усталый с умеренным количеством хозяев и пробегом за 300 000. Думаю да.

    Вопрос второй, а стоит ли брать 13-ти летнюю машину в противовес 8-ми летняя. Митсубиси или Тойота? Все зависит от состояния авто.

    Бензин или дизель? по мне лучше дизель, хотя до того как прадо увидел, бредил бензином. Если будут аргументы в защиту бензинки с удовольствием выслушаю.

    Не маловажный момент это ремонт, по митсухе вроде понятно с женой потянем, а вот прадо? это не 80-ка и не 100-ка по надежности. Хотя и те ломаются... А тут еще часть машины в кредит. Стремно скажу.. Или не так страшен черт? главное при покупке все смотреть.

    Ну вот и подошел к самому главному.. Как её выбирать куда лучше гнать чтоб посмотрели? Кому верить, а кому нет??

    Выбор в голове сделан в пользу прадо 90, да и как-то больше хочется стать тойотоводом...

    Почему? Да народ на форуме душевный.. :Laie_48::buzz::party::hunter::buzz: Без понтов, помогут, расскажут.... Это конечно наблюдения только :russian_ru:

    Так что отговорите от Land Cruiser prado 90 в сторону Mitsubishi Pajero Sport или помогите найти верного друга :cool:

    Изменено пользователем АнтитерроР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Кажись мужик уже отмучался, раз на тойота форум пришел выбирать между миту и тойотой :friends: (причем не плохой). :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: Рав 4, 1995г "Вжик", Лексус ЛХ 470 "Леха"

    АнтитерроР, дружище ищи, за такие деньги можно и 80-ку найти и Прадика 90, а подольше поискать так и 120-го. Я своего Леху за 485 тыров купил, с пробегом 130 с небольшим тыс. км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Бери Тойоту, правда опыта покупки и содержания предложенных авто нет. Но что-то мне подсказывает что форум будет рекомендовать Тойоту.

    2 года назад думал о покупке Митсу но покурив форум остановился на Тойоте.

    Главное ввязаться в бой, а там посмотрим (Наполеон Бонапарт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Главное прокатись на обоих и сравни ощущения нравиться не нравиться ,когдато давно с Волги я пересел на геленд новый г500 и был в восторге от этого кирпича,но после 100ки заставить себя пересесть на геленд не смог,прокатился -ну не нравиться и все.

    Удачи в выборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    В этот бюджет входит ранер, но 20 лет авто... отпал сразу...

    Если с такими мыслями искать авто - тебе не к нам. Это твоя первая и главная ошибка, так как на возраст внедорожника от Toyota нужно смотреть в последнюю очередь.

    Это я тебе говорю, как владелец 2-х древних Раннеров.

    Просто нужно смотреть их состояние и помнить, что с хорошими экземплярами не торопятся расстаться. Поэтому на продажу выставляется в основном хлам. Набирайся терпения, если хочешь Toyota.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    ИМХО лучше выбор Прадика. По стоимости з.ч. Тойота несколько дешевле Митсу по ключевым позициям. Поскольку лазить прийдется и в тот и в другой - это важно. Тойота все же надежнее. Это уже проверено. Митсу встала на "рельсы" маркетинга значительно раньше. Приготовься к тому что искать машину своей мечты прийдется очень долго. Сам хотел пересесть на 90-х Прадо, в ленивом правда, темпе смотрел несколько машин именно за твой бюджет так уж получилось что совпадает с моим. Продают дрова. НО!! Если уперется и идти к цели найдется. Главное не спеши. Поиски могут занять до полугода. И по закону подлости как тока купишь рядом всплывет лучше и дешевле. Это закон Мерфи. Смотреть не на год а на состояние. Бензин - Дизель ну это уже байан растянутый. Посмотри по форуму найдешь опусы на ...дцать страниц с неоконченным результатом. Отталкивайся от себя где будешь ремонтировать если сам то мне кажется лучше бензин. Он понятнее. Мастеров по дизелям мало. А реально толковых еще меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Как вариант можешь поискать и 80ку на автомате и бензин, они по цене вылазиют иногда в 500. Главное чтоб доки были не кривые, рама, кузов. Затем вложить тыщ 150 и привести в порядок. Железа полно на форуме...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    И еще. Постарайся перед покупкой посмотреть проехать на неуезженной 20-летней как ты выражаешся машине. Которую не продают. Тогда при осмотре предлагаемой будешь видеть изьяны которые тебе могут показатся нормой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    возможно ли купить прадо 90
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=147022&st=0

    Вот тебе моя тема)Первые четыре страницы.аккурат твое.Почитай на досуге)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: Зверская ваз-2107

    И еще. Постарайся перед покупкой посмотреть проехать на неуезженной 20-летней как ты выражаешся машине. Которую не продают. Тогда при осмотре предлагаемой будешь видеть изьяны которые тебе могут показатся нормой.

    Таки где её взять если у моих друзей таких машин нет )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: Зверская ваз-2107

    Как вариант можешь поискать и 80ку на автомате и бензин, они по цене вылазиют иногда в 500. Главное чтоб доки были не кривые, рама, кузов. Затем вложить тыщ 150 и привести в порядок. Железа полно на форуме...

    Вот такой вариант совсем не катит. Хочу чтоб ездило и до ума доводить ничего не надо было )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Таки где её взять если у моих друзей таких машин нет )))))

    Посмотри ребят с нашего форума рядом с тобой живущих...

    Это у тебя адрес Советский Союз, а у большинства более конкретно под аватаркой написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    }{0tt@бы4' timestamp='1372829278' post='2272705'] Посмотри ребят с нашего форума рядом с тобой живущих...
    +много :ok: :ok: :ok:

    Вот такой вариант совсем не катит. Хочу чтоб ездило и до ума доводить ничего не надо было )

    Боюсь друг мой,не тот бюджет(((Хорошая,ухоженная машина стоит хороших денег.И как правило,они и в обьявы не попадают,сразу забирает кто то из знакомых)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Кстати 185Раннер и Прадо95 - практически одинаковы. Кузова разные и раздатки, все остальное одинаково. Мне больше Раннеры нравятся. Под твой бюджет есть предложения у нас в темах о продаже авто очень достойные варианты и вроде еще не проданы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Точно! 185й с таким бюджетом можно найти не плохой! Да и ничем прадику не уступит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: Зверская ваз-2107

    Из Долгопрудного я :) Мне вот ранер 185-й не нравится, ну вот не лежит душа совсем.... 130-й тема, был бы новый взял бы не раздумывая как говорится. Есть небольшой опыт покатушек на хайлюксе 2.4 пикап 93год. Вобщем-то с него все и началось... Все хорошо ток руль на месте не повернуть, без гидрача был:)

    Читаю одна из самых распространенных болезней шаровые, неужели все так плохо и з/ч как на жигулях по качеству ?

    Если исходит про ремонт сколько стоит двигатель,акпп и мосты ? ессено б/у из Японии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый
    Вот такой вариант совсем не катит. Хочу чтоб ездило и до ума доводить ничего не надо было )
    От вариантов покупки новой мыльницы за бюджет поболее твоего отказался давно. За своей 18-ти летней машиной охотился 4 месяца, с кассой на кармане. После просмотра об"явы и разговора с хозяйна, чз 20 минут был на вокзале, чз 3 часа ехал в поезде на Самару. Будь готов к такому варианту.

    И это-не тарапися=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Ну да. Уже ответили. Могу дать проехать на своем 130-м. Правда ты их не рассматриваешь. И показать наглядно какой может быть кузовня и рама на 18-летней машине. Вобще предмет ценообразования на тойотовские внедорожники старого образца уже обсасывался здесь неоднократно. Это вещь в себе. Поновее оно конечно получше еще когда мнение супруги учитывается. Это не подколка не думай. Просто подумай где нить в глуши оживить простую машину внезапно захворавшую или новый компьютер на колесах это разные вещи. Пишешь ведь что забираешся далеко порой. Ищи и найдется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: Зверская ваз-2107

    http://www.land-crui...pic=153569&st=0 Кто что скажет по этому авто? никто не смотрел ? Комплектация вообще шик то что доктор прописал :)

    Могу дать проехать на своем 130-м. Правда ты их не рассматриваешь.

    Все же с форумом и населением форума я не ошибся :) Дорогие 130-е они к сожалению :( Изменено пользователем АнтитерроР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.