Перейти к публикации
Ковалев

Задний дворник LC-200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LC-200 диз. 2008г

    Две недели назад искал тему по неисправности заднего дворника. Не нашел. Теперь разобрался и починил. Делюсь, может кому пригодиться.

    Неисправность: Задний дворник включается сам. Машет без остановки как будто включен в режиме Hi. Переключатель в режиме Of. Отсутствие реакции на переключатель дворника. После того как заглушишь машину опять ворачиввается в исходное положение и какое то время не машет. Не надолго. Потом сам включается и машет.

    Неисправность. Реле "контроллера" заднего дворника. Так вроде называется. Находится на моторчике заднего дворника. Черная коробочка к которой цепляется штекер. В ней микросхемка Denso номер простите не запомнил. Но в инете такую не нашел.

    Трудности. Хех... дилер предлагает только моторчик в сборе, несмотря на то что контроллер легко съёмный. Платка вытаскивается на ура за 2 минуты. Впрочем, по каталогу тоёты та же самая песТня. Ценник на моторчик в сборе выкатывали 12тыр с лишним. Ждать 2 недели. В инете находил за 9. ждать неделю.

    Знакомый электронщик, спасибо ему огромное, выпаял реле. И впаял какое-то идентичное по маркировке, но чуть большее по габариту.

    Всё ок.

    Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: TLC-200

    Такая же история приключилась, только этому предшествовала история с плавающим уровнем топлива в баке, а сегодня после мойки дворник заработал как полоумный.

    Нашел реле контроллера в Питере на Mouser FTR-G1CN012W1 http://ru.mouser.com/ProductDetail/Fujitsu/FTR-G1CN012W1/?qs=o6D5c00zOXjDVkhRydcWQA%3D%3D

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.