Перейти к публикации
Madman

куда пристроить многа меда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Ситуевин такой. родственник в рязани в этом году организовал фермерское хозяйство. недавно звонил и говорит что накачали 500 кило меда и через недею будет еще больше. а вот куда девать такие обьемы не знает вообше. я максимум беру у него в год 40 литровую бадейку и то заранее пристаиваю все по знакомым но и себе многа остается. а цифра в 500 кило для меня пугающе звучит. район Чучково. Моей материальной заинтересованости в этом нет. но вот может кто посоветует куда деть столько меда. у меня чтото идей нет никаких

    П,С ежели разделом ошибся извините.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Встать на рынке по выходным и продавать. Остальное либо не реально (искать по одному куда пристроить) либо не выгодно (какой либо организации). ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Если в качестве уверен, и ценник реальный, то в барахолку, 500 кг не так уж и много, после первых отзывов о качестве, разойдется махом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    У меня тоже дядька пасечник, тоже родителей каждый год просит помочь реализовать, я не суюсь, лень))) мамка по друзьям всяким, да родственникам в год около 250 кг помогает продать, я ж не лезу так как времени займет много, на родне не навариваюсь, потому лень... Мамка же везде плюс получает, пусть и не материальный, брату продать помогает, друзьям товар хороший находит)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    да в качестве уверен. уже больше 14 лет мед только у него и беру. да и вроде всем остальным нравиться. распродавать через барахолку не хочу. во первый навариваться на родственнике не буду. а вто вторых у меня с моим графиком работы до транспортных и почты только в выходные получается доехать но так ето неохота делать. я в субботу отсыпаюсь. да и место обитания нынешнее неудачное в плане почты и транспортной. про рынок думал. но это опять мне заниматься или брату приезжать и стоять на рынке а него там хозяйство и мама уже вгодах. да и скорее всего на рынке просящие будут донимать. Ежели я его правильно понял, то они рассчитывают накачать минимум 1,5 тонны. на рынке стоять долго придецца. вот и думаю. а еслть ли какие нить перекупы продовольственные. может будет легче сдать им партию, потеряв в деньгах, но не храня и не думая о нем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    все зависит от того какая цена будет оптовая, ну и какой мед -- гречиха, липа, подсолнух и тд..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Родственники,знакомые - пасечники не заморачивались и никогда не имели проблем с реализацией! На рынке за день при среднерыночной цене и не малом выборе 200-250 кг улетает. По знакомым-родне по 2-3 банки(3л) набирается те-же 200-300 кг.

    Кстати Фрэд! В республике размещен заказ немцев на 120 тыс тонн меда в год. Программа поддержки частного пчеловодства работает! Собирают по рыночной цене!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    с медом такая же беда)

    еще много мяса свинина,говядина,баранина,птицы разные может у кого магазин мясной есть?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Есть в инете сайты пчеловодов, наверняка там эти вопросы обсуждаются и оптовики крутятся... Посмотри там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    Кому стоять лень со Своей! продукцией, наверное, лучше и не заморачиваться производством (в таких масштабах)_

    У нас наблюдаю 2 года за пасечником, стоял на Шниве, правда в месте остановки туристов около рыночка с сувенирами, на "Бирюзовой Катуни", но отдельно. Сейчас на новеньком Прадо 150 стоит, с тем же медом, по полтарашкам разлитым, с реально высоким ценником, еще очень удачно медовуху распродает туристам (разбирают в лёт). И в ус не дует. Расскажи родственнику-тема рабочая, главное-место найти удачное.

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    тогда на рынок иди кто мед продает может они возьмут дешевле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    И если найдешь куда деть,здесь отпишись пожалста,тоже актуально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Прочитал тему, ну думал тонн 10 меда. А тут 500 кг. Это даже не оптовые параметры. Продашь на ярмарке в сентябре за часа два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Знаю что папа по 1000 кг сдавал в кондидерские и на пивоварни.

    Найти сбыт меда не проблема. Тем более что его можно хранить ВЕЧНО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Новгородчины
    • Машина: TLC 80VX 1993 1HD-T МКПП три дифлока
    Найти сбыт меда не проблема.

    Конечно,если его за так отдавать. А по достойной цене - надо долгие годы клиентуру нарабатывать, причём без права на ошибку.

    Только когда уже какое-то "имя" приобретено, тогда полегче будет. "Трясёт" последние годы рынок мёда, да и фальсификата завалы.

    В настоящее время, что-то производить не имея сбыта - это утопия.

    Изменено пользователем Diborus74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Что значит "за так"? У нас ценник на мед 1000-1200 за 3 литра. Беру не на базаре, так что базарных цен не знаю. Это "за так"? А если его по 270-300 руб/л продавать это будет "за так"? А он ведь по такой цене просто улетит. Так нет ведь, всем сверхприбыли нужны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Новгородчины
    • Машина: TLC 80VX 1993 1HD-T МКПП три дифлока
    А если его по 270-300 руб/л продавать это будет "за так"? А он ведь по такой цене просто улетит.

    Тут не всё так просто и разные подходы. Нужно определиться:

    1. Регион и ботаническое происхождение мёда. Так получилось, что чем южнее, тем дешевле, но и мёд отличается от северного.

    2. Если говорим об оптовых продажах, то надо готовиться отдать именно "за так"(100 руб/кг, а во многих случаях и дешевле). Особенно "простые " меда. (подсолнечник и т.д.)

    3. Если в розницу, то цена 300-400 руб/л - это тоже "за так" для наших регионов. Мы не юг

    Так нет ведь, всем сверхприбыли нужны...

    Ничего подобного. Просто качественный достойный продукт, по определению, не может и не должен стоить дёшево. Для справки: в нынешнем сезоне по северо-западу 500-700 руб./литр в розницу. (1 литр мёда = 1.45 кг)

    Если будете продавать действительно хороший мёд значительно дешевле, то у многих покупателей возникнут подозрения, почему так дёшево. К счастью не все сейчас кидаются на дешёвку. Некоторые ещё и о своём здоровье думают.

    Сейчас свобода выбора. Кто-то "управляет мечтой", а кто-то "рулит реальностью". :)

    Изменено пользователем Diborus74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Надо на пробу раздать тут) Если хороший, то сами попросят еще. Если нет... :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 60, Mitsubishi L 200

    На дружеском сайте продают по своим. 500 кг. уходит точно. Но нужно качество. Ну и цена съедобная.

    Изменено пользователем Ладожанин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Все зависит от качества и цены. Мне, на пример, надо литров 15. Север однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.