Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7

    Доброго времени суток! Проблема такая,при всех закрытых дверях на приборке горит датчик что дверь открыта.Соответсвенно сигнализация тупит и самое интерестное в том,что на дверях с правой стороны лампы горят,а с левой нет. Предохранители все целые.Подскажите ,кто сталкивался с таким явлением откуда начать копать! Авто ТЛК 100, 4.7, 99 г.в. ,американец. Заранее СПАСИБО!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    У меня на 80-ке была такая хрень...Сигналка Стар Лайн,с обраткой...Приехал к ребятам,кот.устанавили её,всё проверили и сказали,что скорее всего что-то где-то коротит на массу с левой стороны под ковром(у меня там текло с люка и из-под рамки лобового стекла)Разбирать салон не стали,только ограничились какой-то перемычкой на сигналке...Я в этом не знаток,но сказали ничего криминального,только самую малость ,в режиме охраны,побольше с аккумулятора забирать будет...У меня оба аккум-ра новые,поэтому и согласился...И забыл)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7

    Понятно что ничего криминального нет,но всё же. Спасибо!!

    Изменено пользователем citik83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Причиной может быть задняя дверь багажника.Разббери замок верхней крышки багажника и промой,там концевик находится.У меня именно там и глючил концевик двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7

    Спасибо за совет! Я вчера его как раз и не нашёл,а он вон где прячится!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    В самом замке верхней крышки он нахлдится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7

    Всё,понял!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    такое было, оказался концевик задней левой двери. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7

    Разобрал и почистил все концевики,проблема не ушла. Предохранители как я писал все целые,которые стоят  в салоне. Давай копатся дальше. Прозвонил всю проводку которая идёт к концевикам,тока нет. Два дня голову ломал в чём проблема. Ради интереса решил проверить преды которые в двигатели стоят,нашёл один умерший,поменял и всё заработало. По мануалу эта сволочь находится в моторном отсеке,пред № 16(ECU-B1). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.

    У меня похожая проблема возникла. Сначала на ходу стала периодически мигать лампочка на приборке, затем стала срабатывать сигналка, типо дверь открыта, потом лампочка вообще перестала гаснуть, причём горит подсветка только на задних дверях и оба потолочных светильника.  Стал ковыряться в концевиках дверей, снимал, ставил, подключал, отключал и лампочка со светом в машине перестала гореть, в смысле всё зараработало как и должно: открыл горит, закрыл гаснит. Но сигналка (стоит старлайн) всё равно показывала, что открыта дверь. Поехал к ребятам, которые ставили сигналку, те долго ковырялись, массу на проводе который идёт на сигналку не обнаружили, т.е. при закрытии дверей на проводе массы нет, но сигналка показывает, что дверь открыта. Подключили этот провод через реле и проблема вроде ушла. В тот-же день заехал на мойку и через пол часа снова загорелись подсветка в салоне, подсветка задних дверей и лампочка на приборке. Дома поочерёдно отсоединял клемы от обоих понцевиков на задних дверях, на левую дверь никакой реакции, а при отсоединении правого концевика подсветка на секунду тухнет и снова загорается, такая-же реакция была пару раз на закрытие багажника. Где искать неисправность не знаю. Ещё раз повторюсь, сейчас постоянно горят два плафона в салоне (центральный и в багажнике,  подсветка задних дверей и лампочка на приборке, при этом оба задник концевика отключены.  Кто что думает?

    Изменено пользователем Kor.net

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.

    И ещё вспомнил такую вещь, пока неделю ездил с типо открытой дверью на сигналке, это когда все двери закрыты, в машине ничего не светится, а только старлайн ругался, на открытую дверь, произошёл такой случай: заехали с женой в магазин, поставил машину на охрану, сигналка пикнула 4 раза, как-будто дверь открыта, не придал этому значения,  т.к. это происходило уже несколько дней. Вернулись минут через 20-25, сели в машину, попытался завести, а акум сдох, под капотом щёлкает, и ничего не происходит. Потом выяснилось, что передняя пассажирская дверь и вправду была не до конца закрыта, т.е. концевик был замкнут на массу. Завёлся от другой машины, с пол оборота и больше такого не повторялось, хотя оставлял машину с глюком на сигналке ещё на две ночи, пока не доехал до установщиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: ТЛК 80

    у меня такая проблема была из-за концевика под капотом. он там закисает и постоянно показывает что открыт. плюс сигналка на закрытой машине орет каждые пять минут. В итоге я его отключил и все стало гуд!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.

    Вы наверно про концевик капота от сигналки говорите или есть штатный концевик? У меня с штатной проводкой что-то не так, не думаю, что сигналка виновата, хотя кто знает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 4.7

    А проблема была в том,что коротили подсвечивающиеся пороги. Отсоединил их и все стало хорошо. По любому где то что то замыкает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.

    У меня тоже пороги подсвечивались, вчера отключил их и провода все под корень отрезал. Вчера потолочная подсветка реагировала коротким затуханием секунды на 2 если концевик любой отключить (задние правый, левый или багажника), потом при отключенном концевике багажника стала правильно реагировать на задние концевики, решил уже что дело в багажнике, ан нет. Сейчас вообще все три концевика отключал, поочерёдно и всё сразу, реакции ноль, даже не моргает( Понимаю, что где-то замыкает, но где искать при таких симптомах? Почему поначалу она тухла, хоть и не надолго?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.

    Вообще, надоели мне эти траблы с проводкой, вроде всё прще паренной репы, ан нет, то тут не контачет, то там. Может кто посоветует грамотного электрика в Москве, разобраться с моей проводкой, там помимо замков ещё проблемы есть, надоело самому копаться, плюс гаража у меня в Москве нет, да и времени. Понимаю, что не по теме, но ей богу, достала она меня!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    У меня похожая проблема возникла. Сначала на ходу стала периодически мигать лампочка на приборке, затем стала срабатывать сигналка, типо дверь открыта, потом лампочка вообще перестала гаснуть, причём горит подсветка только на задних дверях и оба потолочных светильника.  Стал ковыряться в концевиках дверей, снимал, ставил, подключал, отключал и лампочка со светом в машине перестала гореть, в смысле всё зараработало как и должно: открыл горит, закрыл гаснит. Но сигналка (стоит старлайн) всё равно показывала, что открыта дверь. Поехал к ребятам, которые ставили сигналку, те долго ковырялись, массу на проводе который идёт на сигналку не обнаружили, т.е. при закрытии дверей на проводе массы нет, но сигналка показывает, что дверь открыта. Подключили этот провод через реле и проблема вроде ушла. В тот-же день заехал на мойку и через пол часа снова загорелись подсветка в салоне, подсветка задних дверей и лампочка на приборке. Дома поочерёдно отсоединял клемы от обоих понцевиков на задних дверях, на левую дверь никакой реакции, а при отсоединении правого концевика подсветка на секунду тухнет и снова загорается, такая-же реакция была пару раз на закрытие багажника. Где искать неисправность не знаю. Ещё раз повторюсь, сейчас постоянно горят два плафона в салоне (центральный и в багажнике,  подсветка задних дверей и лампочка на приборке, при этом оба задник концевика отключены.  Кто что думает?

     

    Ты смотрел разъемы за боковой обшивкой в багажнике и концевик самого багажника? Ведь Старлайну нужен любой мало-мальский отрицательный потенциал, что бы ругаться на открытую дверь. И ведь у тебя наверняка концевик багажника не подклчючен на отдельный вход сигналки ,а "висит" вместе с задними дверьми, да еще и светодиоды в плафонах стоят?

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Поменяй концевик. Или ампутируй, концы за изолируй. 

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.

    Ты смотрел разъемы за боковой обшивкой в багажнике и концевик самого багажника? Ведь Старлайну нужен любой мало-мальский отрицательный потенциал, что бы ругаться на открытую дверь. И ведь у тебя наверняка концевик багажника не подклчючен на отдельный вход сигналки ,а "висит" вместе с задними дверьми, да еще и светодиоды в плафонах стоят?

    Да, именно эти разъёмы я отключал, ещё вытаскивал концевики со своих мест, чтобы контакта с массой не было, эффекта никакого. Точнее иногда гаснит ненадолго, когда концевик отключаешь или нажимаешь на него, но через секунду снова загзагорается, но не всегда. С багажником та-же фигня. Пробовал все три концевика отключать (разъемы под обшивкой над задними арками и в задней двери), а свет, т.е. два плафона и подсветка зандих дверей+индикацыя на приборке всё равно горел. Сейчас опять потухло, только на ходу иногда лампачка на приборке вспыхивает, и на стоянке за 2 часа 2 раза сигналка сработала. Светодиоды стоят в салоне уже года 2, ни один не перегорал за это время и не менялся, проблем с сигналкой тоже не было. Вход сигналки временно подключили через реле, чтобы она этот отрицательный потенциал не "ловила", но и это уже не помагает, т.к. штатная индикация открытых дверей срабатывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

     иногда гаснит ненадолго, когда концевик отключаешь или нажимаешь на него, но через секунду снова загзагорается, 

    вот именно, дело в концевике. Отсоединяй обрезай и изолируй. А лучше новые купи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.