Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград
    • Машина: Toyota land Cruiser 100

    Вопрос такой почему может увеличится расход???? Раньше на полном баке проезжал 400 км минимум а теперь и до 300 км бывает не дотягивает..... Свечи поменяны, на заправке всегда одной заправляюсь, ошибок не выдает, кроме нагревателя лямбда зонда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Вопрос такой почему может увеличится расход???? Раньше на полном баке проезжал 400 км минимум а теперь и до 300 км бывает не дотягивает..... Свечи поменяны, на заправке всегда одной заправляюсь, ошибок не выдает, кроме нагревателя лямбда зонда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    Вопрос такой почему может увеличится расход???? Раньше на полном баке проезжал 400 км минимум а теперь и до 300 км бывает не дотягивает..... Свечи поменяны, на заправке всегда одной заправляюсь, ошибок не выдает, кроме нагревателя лямбда зонда

    Вот ты и сам ответил на свой вопрос! Меняй лямбду! У меня такая же история была, менял все что можно, думал подогрев не причем! Проезжал на полном баке Макс 260, заказал через экзист оригинал! Делов на пол часа с пивом и расход опять в норме 400 км смешанный цикл! Менял и свечи, и чистил форсы и менял все фильтра, даже сетку в баке ни че не помогало! Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск.
    • Машина: TLC 100 2UZ-FE араб.

    На полном баке 400 км тоже мало!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Toyota land Cruiser 100

    А сколько нормальной расход на такой сотке и что влияет на это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Toyota land Cruiser 100

    Пока нет, не езжу на машине, жду замок зажигания, как поменяю, так и лямбда заменю...очень хочется посмотреть на расход, покатаюсь сразу отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    у меня на арабе на 95-м Лукойл ЭКТО  - по Москве 21-24 по трассе в районе 19-ти (один раз даже 16 было !!) а последнее время - 20, т.к. недалеко езжу и новоригу перекопали, а на Волоколамке сплошняком камеры и светофоры ))

     

    Я бы с таким расходом застрелилась.На трассе у меня 100 ка 2006 года,бензинка,ест 12 в городе 18-20.Даже когда пригнала ее в Белорусию,Оливар ,не поверив мне,первым делом полез смотреть датчики расхода топлива,на панели.Оказалось все,как я сказала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota land cruiser 100

    у меня 30 литров в городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: р САХА Якутия г.Нерюнгри
    • Машина: ТЛК-100 2003г.в

    Я бы с таким расходом застрелилась.На трассе у меня 100 ка 2006 года,бензинка,ест 12 в городе 18-20.Даже когда пригнала ее в Белорусию,Оливар ,не поверив мне,первым делом полез смотреть датчики расхода топлива,на панели.Оказалось все,как я сказала.

    У нас в Якутии с по зиме и до 40 литров доходит у меня летом город 19-20 учитывая что у нас 700-1000 км над уровнем моря сказывается кислородо голодание по трассе ездить медленно не умею поэтому 25 если 80-90 вразвалочку по трассе то думаю 15 уложиться можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    У нас в Якутии с по зиме и до 40 литров доходит у меня летом город 19-20 учитывая что у нас 700-1000 км над уровнем моря сказывается кислородо голодание по трассе ездить медленно не умею поэтому 25 если 80-90 вразвалочку по трассе то думаю 15 уложиться можно

    Землякам привет! У меня тоже зимой 40 было((( думаю газ втыкнуть) уже 6 поколения появился! Работает через родные форсунки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Последний раз замерил на трассе, от полного бака проехал 196 км, залил до отсечки 27 литров.

    3 человека машины + шмурдяк и продукты на 4 дня. скорость 100-110.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: р САХА Якутия г.Нерюнгри
    • Машина: ТЛК-100 2003г.в
    Землякам привет! У меня тоже зимой 40 было((( думаю газ втыкнуть) уже 6 поколения появился! Работает через родные форсунки!
    экономично не спорю но я все таки за сальники переживаю мне кажется газ суховат 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: р САХА Якутия г.Нерюнгри
    • Машина: ТЛК-100 2003г.в
    урчова199 - говорю же - манера езды ... У меня у жены на ML-ке 430й ваще 16-18 по Москве, и не сказать что б тошнила..., а я сажусь - 22 !! ludoed115 - скромно так ... Жгешь под 200 по ленинскому что ль ? И на 92-м )) VVT? Год?
    бугагаа у меня наоборот жена садиться расход увеличиваеться ))))))))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota land cruiser 100

    Гурчова199 - говорю же - манера езды ... У меня у жены на ML-ке 430й ваще 16-18 по Москве, и не сказать что б тошнила..., а я сажусь - 22 !!

    ludoed115 - скромно так ... Жгешь под 200 по ленинскому что ль ? И на 92-м )) VVT? Год?

    газ просто стоит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota land cruiser 100

    Да - это хуже 92-го... я просто цен на газ не знаю ... При таком жоре по городу - он что, все равно выгодней ...?

    А клапана не прогорают с него с годами??

    Ничего не становится из за газа это все слухи. просто фильтра надо менять и все. в два раза выгодней 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota land cruiser 100

    я установил за 40тыс.  lovato. 


    на полном баке бенза много не проедишь а полный бак газа 96 литров можно за 1300руб. заправить и еще 320 км проезжает в городском цикле


    у меня мощность на газу и на бензе одинаковую сделали  1 к 1 но расход 30 литров. а если сделать на газу мощность чуть меньше то 25 литров расход) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Вопрос такой почему может увеличится расход???? Раньше на полном баке проезжал 400 км минимум а теперь и до 300 км бывает не дотягивает..... Свечи поменяны, на заправке всегда одной заправляюсь, ошибок не выдает, кроме нагревателя лямбда зонда

    Заправляешь под завязку с какого положения?

    Попробуй кроме всего прочего заправку сменить.

    400км с 96 литрового бака - это запредельно мало, а 300км для 2UZ просто а..еть как мало!

     

     

    Заправки могут очень сильно не доливать + еще разбавить...

    Сам как то офигел - сменил самую дешевую в округе заправку на самую дорогую (больше рубля на литре разница) - дак на самой дорогой оказалось выгоднее кататься процентов на 20 пробега больше с того же заливаемого количества!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    заправляюсь на 1000 в неделю...без выезда за поселок...34 литра...по трассе расход минимум что было 12.3 по компу..скорость 90....при 120-140 литров 15-16...а по поселку кажет 36))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota land cruiser 100

    )ноорм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC100 2004 г. 4,7

    Добрый день. 

    У меня 100-ка бензинка 4.7  2004 год рождения, раньше по городу ела 20-20,7, по трассе при скорости 120-140 - 13 - 13,6.

    Месяца три назад начал заливать MPG Boost при каждой заправке. Сейчас расход по городу не больше 17, по трассе 10.5 не выше.

    А вообще, согласен, сильно зависит от манеры езды водителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.