Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Как поженить проводку генератора с 2LTE с электронным регулятором(круглаяфишка на 3 контакта:

    S-?

    IG-+ с кключа

    L- на приборку)

    и генератор с 2L с регулятором напряжения(прямоугольная фишка на 6 контактов

    E-масса

    B-+ на акум

    IG-+ с ключа

    N-на генератор

    F-на генератор)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    Если я ниче не путаю, а я на это очень надеюсь, то S - это провод на акк. Его можно на старую колодку на B цеплять.

    Хм. Перечитал еще раз, и чет заподозрил, что тут попытка прицепить старый генератор с внешним реле на новую проводку?

    Собственно все как обычно, только вот клемма N или F идет на лампочку на приборке, точно не помню, могу завтра посмотреть в машине. У меня новый гена висит на старой проводке :)

    Изменено пользователем Pograndukas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    Упс... На старой колодке внешнего РР на лампу идет клемма L. По остальным контактам могу пробежаться тестером завтра. Ибо глянул в книгу и не увидел там ничего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    N- нейтраль генераторной катушки. На РР или тахометр цепляется

    F- вывод фазы генераторной катушки. На тахометр цепляется

    IG- вывод ignition генератора для полачи +12В на РР после замка зажигания 

    S- вывод sensor для подачи 12В через отдельный провод напрямую с клеммы + АКБ 

    L- вывод lamp для подачи +12В через лампочку контроля зарядки, после замка зажигания.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    C гены с 2L выходит фишка на 3 контакта.Эти 3 контакта цепляются к регулятору напряжения(фишка на 6 контактов) и свободными остаются 3 контакта с регулятора(IG,L,E).

    Собираю по схеме с 2L(как на фото), не трогая вывод L,все работает.Подсоединить к проводке для электронного регулятора(2LTE) боюсь.

     

    post-27177-0-90650500-1375150796_thumb.jpg

    post-27177-0-85415800-1375150827_thumb.jpg

    post-27177-0-42789800-1375150857_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LJ78,теперь и FZJ80

    Всем доброго времени суток.

    Надеюсь автор темы не будет против если спрошу тут.

    В общем у меня на 78 с мотором 2лте генератор не выдает то что он должен выдавать, напряжение гуляет от 12,8 до 13,5В. АКБ стоит 95а/ч,и соответственно он всегда не дозаряжен. Почитав форум понимаю что ничего страшного там скорее всего нет,щетки,диодный мост и будет напряжение в норме.Тем более ревизию генератору все равно хотел делать.

    Но машина обрастает ничтяками,лебедка уже стоит,люстра приехала,зима впереди(хоть и кубанская но зима) и появилось желание поставить второй акб. Но возникает сомнение,потянет ли родной генератор два акб?

    Ну собственно сам вопрос.Есть опыт инсталляции более мощного генератора взамен штатного,но чтоб минимум колхоза и чтоб остался родной вакуумный насос.

    Поиском ничего полезного по этому вопросу не смог найти,а генератор ну очень хочется сделать.

    Если эта тема уже поднималась,киньте ссылкой.

    Спасибо.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Родной лтешный генератор неплохо справляется со своей задачей,вполне нормально заряжает 2 акб.Хоть у вас там и тепло зимой ,мое мнение - ставить,все потянет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LJ78,теперь и FZJ80

    Какая мощность родного генератора,кто подскажет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

    на 78 прадо 2лте с двумя аккумуляторами стоит 55Ампер штатно

     

    8e69a670f48f.jpg

    Изменено пользователем onyx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LJ78,теперь и FZJ80

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Вот схемы подключения. Без элект. регулятора(схема из книги по Раннеру,Сурфу)post-26452-0-51866400-1376974766_thumb.jpg И схема с элект. регулятором(схема из книги по ТЛС 70)post-26452-0-25273900-1376974853_thumb.jpg

     Контакт L,насколько я помню зажигает лампу зарядки,и на не заведенном ДВС на нем сидит минус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    Тоже вопрос про генератор 2lte  с электронным регулятором , в инструкции написано что если пропала зарядка для проверки электронного регулятора соедините клему F с массой . Я так и сделал и зарядка появилась 14.4в . Реле я заказал, но ездить то сейчас надо и тогда я вывел проводок от этой клемы и законтачил его на массу вот только смущает меня что это плюсовой провод  и тогда на всякий случай подсоединил я его на массу через лампочку , при этом лампочка горит  всегда не зависимо от того заведен двигатель или нет, но зарядка стала около  13в и аккумулятор все время не дозаряженный . Клема эта на сколько я понял соединена с одной из щеток . Вот и вопрос можно так ездить и чем это грозит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: toyota land cruiser prado 70 2,4 TD SX5 91г.в.

    Здравствуйте ВСЕМ! Подскажите какие ремни(размер или артикул) на генератор! менял на 13*1050(Li) - оказались слишком длинные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC Prado LJ78, SURF LN 130, HONDA LOGO

    Здравствуйте ВСЕМ! Подскажите какие ремни(размер или артикул) на генератор! менял на 13*1050(Li) - оказались слишком длинные!

    Странно, месяц назад менял, такие ставил - все как положено, нормальный размер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    при этом лампочка горит  всегда не зависимо от того заведен двигатель или нет, но зарядка стала около  13в и аккумулятор все время не дозаряженный . Клема эта на сколько я понял соединена с одной из щеток . Вот и вопрос можно так ездить и чем это грозит ?
    Лампочку помощнее поставь - напруга возрастёт. 13в - не так уж и плохо. У меня выше - только на холодную, потом около 13в крутится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: toyota land cruiser prado 70 2,4 TD SX5 91г.в.

    Странно, месяц назад менял, такие ставил - все как положено, нормальный размер.

    а может ли быть другой генератор,хотя по фоткам в инете мой похож?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: toyota land cruiser prado 70 2,4 TD SX5 91г.в.

    сейчас друг отзвонился из магазина сказал что там посмотрели в какой то другой книге и там размер 1016 привезёт буду пробовать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10
    Лампочку помощнее поставь - напруга возрастёт. 13в - не так уж и плохо. У меня выше - только на холодную, потом около 13в крутится. 

     

    если лампочку поставить мощнее вольтаж на оборот упадет.  Я вот уже почти неделю так  ездею и нормально ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: toyota land cruiser prado 70 2,4 TD SX5 91г.в.

    сейчас друг отзвонился из магазина сказал что там посмотрели в какой то другой книге и там размер 1016 привезёт буду пробовать

    забыл отписаться,купил  1015,оказались малы,в итоге нашли в магазине "КАНБАН" в Воронеже .Размер незнаю , но чуть длиннее 1015 и продаются они парой и в магазине сказали что как раз под мой двигло,хотя написано на них ТОЙОТА и МИТСУБИСИ(на англ. конечно). артикул такой: 90916-02209-83 вдруг кому поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: toyota land cruiser prado 70 2,4 TD SX5 91г.в.

    вот они "вживую". стоят 600 руб. за пару.

    post-40481-0-65969200-1381885401_thumb.jpg

    post-40481-0-21464300-1381885460_thumb.jpg

    Изменено пользователем frank36

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.