Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Тойота начала официальные продажи TOYOTA VENZA в России,а на нашем форуме тишина.Вот и хотелось бы услышать владельцев как новых ,так и не новых VENZA.Отзывы :что в "плюс"а что в "минус"по этой модели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Обыкновенный полноприводный универсал, со всеми присущими таким кузовам плюсами и минусами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Обыкновенный полноприводный универсал, со всеми присущими таким кузовам плюсами и минусами.

    Тойота позиционирует вензу как кроссовер,кстати габариты у неё(кроме высоты) хайлэндоровские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Тойота позиционирует вензу как кроссовер,кстати габариты у неё(кроме высоты) хайлэндоровские.

    А разве кроссовер не универсал повышеной проходимости? Добавление нескольких сантиметров клиренса джипом его не сделает, а только играет злую шутку с большинством владельцев, которые полагают, что клиренс 20см присущ внедорожникам со всеми вытекающими последствиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Красивая машинка. Рассматриваю как городской вариант на каждый день на смену мурано. Полный привод исключительно на зиму.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Рассматриваю как городской вариант на каждый день
    Да вот и я писматриваюсь.Есть такие авто у двух моих знакомых,правда завезённые из пендосии с  минимальным пробегом,правда дорестайл.Пищат оба от вензы,хотя каждый до этого авто не с табуретки пересел.Менагеры тойтовские говорят типа"венза для тех,кого уже не устраивает камри,а хайлюкс считают не для себя".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Мне он рекса чем то напоминает... салон чуть простоват и 182 кабылки маловато, конечно, а 268 многовато... в остальном приятный семейный автомобиль никак не заменяющий настоящий внедорожник, но прекрасно добавляющий его в городе и на асфальтовых поездках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА,ХАРЬКОВ
    • Машина: LEXUS LX570,LAND CRUISER 120D4-D.

    НедоЭрИкс-силовые агрегаты те же,подвеска на подрамниках тоже,кузов и салон свои,ушлёпочные.У нас на Украине таких очень много-женщинам восновном покупают,пустые и с мотором 2,7.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Мне он рекса чем то напоминает... салон чуть простоват и 182 кабылки маловато, конечно, а 268 многовато... в остальном приятный семейный автомобиль никак не заменяющий настоящий внедорожник, но прекрасно добавляющий его в городе и на асфальтовых поездках.

     

    НедоЭрИкс-силовые агрегаты те же,подвеска на подрамниках тоже,кузов и салон свои,ушлёпочные.У нас на Украине таких очень много-женщинам восновном покупают,пустые и с мотором 2,7.

     

    Вообще то данная модель на базе хайлендера ,а у нас последнее время женщинам 200хсотые берут,что бы в потоке никто не зажимал.

    Самое интересное,что 268кобыл не едет(взято с профильного форума вензы,там чел ведёт борт.журнал,короче он ОЧЕНЬ недоволен расход+динамика)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    у отца авалон 3.5,и он едет и жрет не больше камрюх 2.4
    не думаю что венза сильнотяжелее и не едет.
    венза и есть эрикс,сбоку гляньте на профиль этих авто.
    как по мне-нормальный эвридэй.
    правда амер. сборка все же дерьмо-скрипы и прочие радости обеспечены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    правда амер. сборка все же дерьмо-скрипы и прочие радости обес
      Ну будем надеяться,что на рестайле все "детские"болячки устранят.Блин,ну а всё же, моё мнение,прикольный авто янки сделали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    За такие деньги, что просят за него, не стоит он того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    За такие деньги, что просят за него, не стоит он того.
       Так то разобраться,у нас благодаря политики наших любимых медвопутов,цены на ВСЕ иномарки завышены и не хило.Впрочем как и на бензин и дт.,вон медвед недавно в интервью сказал,типа пока покупаете то и вот так,перестанете покупать,производитель может цены и пересмотрит,у государства нет прямых рычагов регулирования цен на топливо(ХА- ХА-ХА)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

       Так то разобраться,у нас благодаря политики наших любимых медвопутов,цены на ВСЕ иномарки завышены и не хило.Впрочем как и на бензин и дт.,вон медвед недавно в интервью сказал,типа пока покупаете то и вот так,перестанете покупать,производитель может цены и пересмотрит,у государства нет прямых рычагов регулирования цен на топливо(ХА- ХА-ХА)

    ОАО Газпром ... однако... тут уже не до ХА-ХА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Так то разобраться,у нас благодаря политики наших любимых медвопутов,цены на ВСЕ иномарки завышены и не хило.Впрочем как и на бензин и дт.,вон медвед недавно в интервью сказал,типа пока покупаете то и вот так,перестанете покупать,производитель может цены и пересмотрит,у государства нет прямых рычагов регулирования цен на топливо(ХА- ХА-ХА)

    Зайдите на испанский сайт Тойоты или любой др марки и поймете, что цены не так уж и задраны. А в Австралии, например, 76 стоит 75000 долларов.. Просто не у нас цены высокие, а в некоторых странах они низкие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Зайдите на испанский сайт Тойоты или любой др марки и поймете, что цены не так уж и задраны. А в Австралии, например, 76 стоит 75000 долларов.. Просто не у нас цены высокие, а в некоторых странах они низкие.

    Не соглашусь.Там как раз такая же картина,что и в России:задраны до неприличия ввозные пошлины и налоги.Много стран могу привести в качестве примера-но это уже тема для курилки.Здесь обсуждаем тойоту венза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Заезжал к оффам посмотреть,какие отличия между дорестайлом везнзы(которую везли по серому) и тем что торгуют официально.Впечатлений много,скажу лишь что рестайл побогаче будет,да и комплектации того что везли в дорестайле и после не могут соперничать.Ну и конечно не мог отказать себе в удовольствии поприкалываться над менагерами.На вопрос"А как я буду доставать машину,застряв в снегу?"менагер сначала удивлённо на меня посмотрел и говорит"тросом".Тогда я предложил ему показать,куда я его(трос) должен буду пристегнуть.И вот тут началось веселье,долго он лазил под авто спереди и сзади,потом подключился ещё один,а потом и ещё.Долго они с удивлёнными лицами и испачканными руками шарили под бамперами и засовывали туда свои тупые головы.Потом встали,переглянулись,развели руками и что-то бормоча себе под нос,удалились,ничего не сказав.Вот такие "спецы"работают унас у официалов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    +100000))

    Я как то у них спросил- все ли блокировки есть в двухсотке- сказали - все!!! Это же джип!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст
    • Машина: TLC-105 GX HDT,NISSAN NAWARA.

    В том году взяли жене такую машину 2010г. ,пришла из США.Пробег 17500т.миль.Кожа молочного цвета,2.7 обьем ,передний привод.Цвет жене искали красный металик.Просвет дорожный в полне достойный,комплектация очень богатая.Расход в районе 13-14 лит.на сотню.Автомат на переключениях чувствуеться.На 3,5 работает коректней.Рейка рулевая слабовата,гремит малость.У них рейка косячная ,у одних раньше у других позже начинает стучать.Ускоряеться нормально,но Мурано на порядок лучьше по скорости и дорогу лучьше держит чем Венза.У резины ценник вилы,и особо выбора нет.Вообщем сейчас бы не взял сей автомобиль.Брали за 1350000.Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Рейка рулевая слабовата,гремит малость.У них рейка косячная
      Зайди на профильный сайт вензы и почитай про стук рейки.Лечится в течении 30-60минут,а многих разводят на замену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.