Перейти к публикации
Agaron

Установка дизеля 1vd-ftv от ленда 200 в ленд 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Всем привет!я впендюрил в 80ку дизель от 200ки (

    Пока не увижу - не поверю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Пока не увижу - не поверю.

     

    +1

    Сейчас мода, ставить движки от 100-ки в 80-ку, такие моторы стали доступны, но чтобы ставили от 200-ки, впервые слышу.

    Ждем фотоотчет ;)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC 80 HD-FT GX RHD 3 Difflock

    Как бы про движек понятно все, и про панель приборов, а вот остальное? "Имея простые подручные средства можно булку хлеба превратить в троллейбус! Но зачем?....."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Читал про австралийский свап 105ки, они брали от 70ки новой двигатель так как от 200ки он никак не лез в 105, двигатель смещен вперед на 15 см, потому что просто не лезет. места нет. двигатель лишился вентилятора и много чего, был сделан новый подрамник и много чего что заняло у человечка более года засунуть мотор. Самая епля была с проводкой. А потом еще доработать кучу всего притом что авто лишилось очень многого. В конце хозяин написал интересно, если бы знал с чем столкнусь никогда бы не брался и никому не советую, гемор реальный.

     

    Интересно все таки. как такой длинный и широкий мотор залез в 80ку, если он с трудом и резкой туннели залазит в 105ку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Фоты уменьши до 100-150 кБайт. Есть ограничение по размеру файлов. Которые большие - не вставляются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    :applaude: СКИДЫВАЙ все фото на мыло, мне или кому еще, а мы поместим :ok: их в тему.

    Пришли первые фото на мыло. Перекинул их сюда - смотрим!!!

    post-19560-0-27046500-1375767839_thumb.jpgpost-19560-0-74503600-1375767847_thumb.jpg

    post-19560-0-30328900-1375767859_thumb.jpgpost-19560-0-90386100-1375767866_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Машина огонь говорите :laugh: судя по фото она еще не ездит и дооолго ещ ене будет ездить. гемора на нем еще на месяцев 4 для 3 человек с нормальной рабочей неделей. Можно фоты брюха и расположения мотора относительно переднего моста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Осинники
    • Машина: ТЛК 80 HD-T мкпп 35 катки

    а почему на нем диски пятидырые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Ракурсы фот какие-то неудачные , толком нефига не понять , давай еще разные фоты , тема интересная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Силён,красавец....Силён. :buzz:  :friends: И чё вы всё на австралов киваете,дурнее их ,что ли?Типа,Сами австралы не смогли,и американцы бьюццо,бьюццо,и нифига у них не получаеццо...А у меня недавно приехал чел из области,грит позырьте,всё ли правильно сделал.А у него в короткую 70ку НЗ влуплен.И стоит как родной.Ни морду не переваривал,ничего по наружке,а с салоном настолько аккуратно работал,что и совсем не скажешь,что там три узбека пару месяцев прожили.

        Я и грю,это не тебе к нам ездить,это нам к тебе машинки гонять на техэкспертизу.....На том и расстались.

        А все грят-невозможно шесть горшков в коротыша....Австралы,типа не смогли....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    А все грят-невозможно шесть горшков в коротыша....Австралы,типа не смогли....

    Тоже самое говорили когда-то про мосты шишиги, мол раму рвать будет. Сколько шишмонстров на одной Камчатке ездит ;)

    Пришли первые фото на мыло. Перекинул их сюда - смотрим!!!

    А чой-то шишка моста не с той стороны?

    Подозреваю, что на раму ушатаной двухсотки обули кузов от восьмидесятки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Подозреваю, что на раму ушатаной двухсотки обули кузов от восьмидесятки...

    Я тоже так думаю - поэтому и спросил нижнюю часть авто сфотать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    А чой-то шишка моста не с той стороны?

    Подозреваю, что на раму ушатаной двухсотки обули кузов от восьмидесятки...

    А чо у 200ки передние мосты появились?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    А чой-то шишка моста не с той стороны?

    Подозреваю, что на раму ушатаной двухсотки обули кузов от восьмидесятки...

     

     

     

    Я оставил акпп раздатку от 200(жаль конечно,я я до этого 10 лет на нз палку послал,потом до 2012 Фте палку на ней же)не нашел я коробас от австрала 79-)так что пришлось разворачивать мост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Мужики,а чё,просто взять и поверить дядьке,который уже провернул немалую работу слабо?Если человек грит,что перевернул мост,в то поверить слабо?Вы в обЪём то вдумайтесь,одно то достойно уважения,что дядька решился и едёт куда считает правильным.

       Он думал ему кто чем поможет,а ему сначала не верил никто,теперь несёте какую то херню про двухсотку,надетую на раму 80ки....Можно кузов напялить,но мост 80й в 200ю раму не вогнать,да и зачем оно?ичто,раму 80 от 200ки не отличить?

       Научили бы дядьку фотки сливать,поспрашали бы о чём...А вы -стебаться.

       Неконструктивненько как то.Негостеприимненько.................

       Мне вот ,например,ну очень интересно,как разошлись коллектора со столбиками амортизаторов,как с рулевой разошлись,как турбинка прижилась,не надо ли было щит моторный пороть?Гак глушитель тянул?По заводу,в одну трубу,если да,то как прошёл под коробкой,если в две,то как разошёлся с раздаткой,на глаз тесно там....

       Вопросов мильён.И дядька пришёл к нам на них ответить.А вы ему австрала какого то,типа вот чел,не нам дремучим чета,и то гот вставлял,а потом пол года жалел,что в подобное полез...

       Читать вас даже неловко как то....Точно,злые вы.

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    А чой-то шишка моста не с той стороны?

    Подозреваю, что на раму ушатаной двухсотки обули кузов от восьмидесятки...

    А тему прочитать внимательно слабО?

     

    Я оставил акпп раздатку от 200(жаль конечно,я я до этого 10 лет на нз палку послал,потом до 2012 Фте палку на ней же)не нашел я коробас от австрала 79-)так что пришлось разворачивать мост

    Критиковать мы горазды, даже не удосужившись вникнуть в суть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    105ка от 08ки мало чем отличается особенно под капотом - единственное там много места есть и австрал выкладывал в сеть все, вплоть до распиновок что куда переключать. Чтобы заработали панель и иммобилайзер. А здесь кроме перевернутого моста и 5ти дырых дисков ничего пока не видно. и интеркулера который не даст капоту закрытся.

     

    http://www.australianimages.com.au/conversion/index4.php

     

    Английским по белому написано - тахометр не работает, температура не работает, давление сколхожено. Все работает через ОБД scangauge. Нам просто многое непонятно - если перевернул мост и поставил на 200 раму так бы и сказал - на раму натянул кузов от 80ки и вкатил мост - что тут такого.

     

    @@Ярослав TLC,

     

    Там же подробно описано как он трахался с выпускным трактом и всем остальным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Критиковать мы горазды, даже не удосужившись вникнуть в суть.

     

    Ну это хлебом не корми :sarcastic_hand: особенно некоторых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Кстати,можно было,поди,жизнь себе слегка упростить,еже ли сочленять 200мотор с коробкой 750й от сотни.Здаёцца мне,командовли ей мозги весьма корректно,а геморою с мостами и раздатками было бы не в пример меньше.С глушителем была бы война,а остальное проще было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Да не напялить кузов,чё ты упрямишся то?Нереально.Если только пол 200й оставлять,а кожуру верхнюю 80ю,но это ж бред.Дядька пишет-проводка 200.А австрал женил 105ю с 200й.Дядька умнее австрала.

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.