Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Приморский Край Большой Камень
  • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

Подскажите кто знает католажный номер!!! не знаю с какого прадо стоит у меня мост!! в магазине сказали что  на KZ и L разные номера ( у моих диаметр- 42,5 высота-22)

Изменено пользователем OMEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Tundra UCK3/4 <-LJ78 (был)

Знаю про два варианта передних суппортов на 70ках.

Первый - 4  одинаковых поршня, номер 47731-35010

Второй - 2 поршня больших, два маленьких, номера:

47731-30020  OD=42.82

47732-30010  OD=33.93

 

Одинаковые поршня - были на суппорте с длинной 70ки.

Разные поршня - на суппорте с короткой 70ки.

Моторы одинаковые, 2лт-е.

Изменено пользователем hruka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Приморский Край Большой Камень
  • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

На моих  все четыре  поршня одинаковы. Нужен номер,  продавцу все равно, не хочется два комплекта покупать.

Изменено пользователем OMEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570

На моих  все четыре  поршня одинаковы. Нужен номер,  продавцу все равно, не хочется два комплекта покупать.

Странные  продавцы  какие то у вас - мозгами вообще шевелить не хотят , в голове наверно только одна мысль - как  бы побольше процентов накрутить .

 

Открой  в каталоге любую 70ку  , найди  поршни  , тебе выйдет два  номера , а  в  анотации  к ним  будет указан размер . Необходимый  размер и закажи  . Раз у  тебя  поршни  одинаковые  , то размер 42.82 . 

 

Зы  . 

недавно я  на Хайлюксе  ремонтировал суппорта , там  поршни  двух размеров  . Поршни размером 33.93 были сильно ржой  побиты    , заказать новые  не получилось , так  как ни у кого из поставщиков их нет . Так  я  выточил их с нержи  , получилось лучше оригинала  , так как  они теперь вечные .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Приморский Край Большой Камень
  • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

По тормозным поршням у породавцов каталог наверно неправельный , размеры не указаны почему то. Вот пришлось у спецо-в спросить.

Кто знает на  KZ и L у них разные поршня?       / каталог продаванов выдаёт разные номера/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Приморский Край Большой Камень
  • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

Вопрос снимается буду делать нержареющими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Питер
  • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

Зы  . 

недавно я  на Хайлюксе  ремонтировал суппорта , там  поршни  двух размеров  . Поршни размером 33.93 были сильно ржой  побиты    , заказать новые  не получилось , так  как ни у кого из поставщиков их нет . Так  я  выточил их с нержи  , получилось лучше оригинала  , так как  они теперь вечные .

Причем, что интересно, в зависимости от выбранной марки нержавейки, коэффициент температурного расширения может быть больше этого же показателя у стали, а может быть и меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Екатеринбург
  • Машина: Ведро

Если тормозной диск вентилируемый - то поршни одинаковые 42,28, если нет - то разные

Изменено пользователем AiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Tundra UCK3/4 <-LJ78 (был)

Если тормозной диск вентилируемый - то поршни одинаковые 42,28, если нет - то разные

 

Ошибочное утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Хабаровск
  • Машина: Subaru BL5, TLC Prado 78,1KZ

Полностью перебирал у себя все 4 суппорта, что спереди что сзади были одинаковые поршни, поршни по 200р, ремкоплект перед 1750, 1200 р зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Tundra UCK3/4 <-LJ78 (был)

Полностью перебирал у себя все 4 суппорта, что спереди что сзади были одинаковые поршни.

 

Однако, какое разнообразие.

На всех 70ках что мне встречались - сзади были однопоршневые суппорта.

 

Вин/фрейм не подскажешь?

Давно хочу избавиться от плавающего суппорта.

Изменено пользователем hruka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Хабаровск
  • Машина: Subaru BL5, TLC Prado 78,1KZ

все верно, сзади по 1му поршню, спереди 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Россия матушка
  • Машина: Land Cruiser PZJ75 LVKR 1992

В суппортах где два больших и два малых поршня - их размеры совпадают с москвичевскими(412 и 2140 АЗЛК) один в один, сам такие себе поставил, и в москвичевских суппортах так же по два больших и малых поршня в одном суппорте! брал набор из 4 поршней за 10 долларов! ПРОВЕРЕНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.