Перейти к публикации
ded163

OFF. В грузовиках кто разбирается?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Подскажите кто в теме. Возим 5-7 тонн в радиусе 1000 км, 40-45 кубов. Выбираю между MAN 12. ... и DAF LF 45.220. Ман дороже, стоит ли переплачивать? Мерседес, Вольво и прочее так же рассматриваем, но ценники.

    Взяли год назад Хюндайку HD78 - задолбала она, форсунки уже 6 раз меняли, не хочется еще раз влететь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Man тоже капризный по топливу!

    Даф проще,но тоже любит хорошую солярку,надо решать вопрос с топливом(пока ЛукОйл более менее для современных моторов евро5 подходит) и большая часть проблем уйдет.

     

    Еще плюс за Дафа у вас в Тольятти один из лучших дилеров,пол страны к ним едут на ТО и обслуживание

    Изменено пользователем Staier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Может тоже кто подскажет, в тойоту хиас сколько можно весу кинуть в 12местную,год 2007 к примеру, 2тонны выдержит? по объему подходит а вот по весу не знаю долго протянет нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Тонну можно. Две она не потянет- резина и рессоры не выдержат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Спасибо! Жаль, хозяин говорит 1,5 свободно выдержит....во что мне с трудом поверилось...Хотя если прикинуть по местам то 12 чел кг по 80= 960....ну и на запас прочности японцы полюбому сколько то процентов оставляют...не 50 конечно...Буду дальше ломать голову, уже думал нашел то что мне надо.... хочется так чтобы и комфорт был и грузить можно было...Может есть другие варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    В хайэсе 12 человек- только на складных сиденьях, их очень редко кто раскладывает. У товарища есть такая, как то на сплав ехали 9 человек+барахло, машина села на попу, не грузовик это не фига.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    эх...чешу репу дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    а может мы не о том хайсе, со складными это в старом кузове и у него грузоподъемность меньше да и сам он меньше....Я вот о каком http://omsk.drom.ru/toyota/hiace/11884047.html


    у этого сиденья не складные еще и проход между ними есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Я о таком же. Бывают варианты с сиденьями 2+1складное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    ясно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Nissan ZNA

    Подскажите кто в теме. Возим 5-7 тонн в радиусе 1000 км, 40-45 кубов. Выбираю между MAN 12. ... и DAF LF 45.220. Ман дороже, стоит ли переплачивать? Мерседес, Вольво и прочее так же рассматриваем, но ценники.

    Взяли год назад Хюндайку HD78 - задолбала она, форсунки уже 6 раз меняли, не хочется еще раз влететь.

    Бери МаН на ДаФ запчасти ДОРОГИЕ!А топливная примерно у ВСЕХ одинаковая(если одного года)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Мерседес, лучше нет машины. Владел 7 лет , только масло менял, пробег  1 500 000. Ни кто не верит. но на резине бриджстоун проехал 520 тыс км . Но скажу так что ездил со скоростью 70 км и не более и не перегружал ни когда. Бери если найдешь 1217 или 1214 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.