Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КАНСК
    • Машина: SURF 215

    Народ, а ни у кого случаем не завалялся передний бампер на рестайл?

    У меня есть бампер 2007 г.в чёрный в нормальном состоянии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Есть задние фонари доресталинговые на 215 ,

    Есть правое заднее крыло на FJ ,

    ,

    Нужны левые крылья и зеркало на рейсталинг на 215

    И вопрос возник о пульте и плафоне на JBL ... У кого стоит эта приблуда и работает опишите если не трудно

    Почём один задний правый фонарь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Очень нужны настоящие оригинальные задние тормозные диски: код: 42431-60201 (две штуки) - ПОДСКАЖИТЕ, люди добрые, ГДЕ НАЙТИ! Это уже крик души.

    И ничуть не смешно! Вся Москва и Россия наводнены подделками. А я своими глазами видел что бывает с поддельными дисками.

    Как отличить оригинал от подделки тут: http://wiki.emex.ru/poddelka_avtozapchastey_toyota/priznaki-poddelki-tormoznogo-diska-toyota.html

    Подделки в "настоящей" упаковке с лазерным нанесением внутри диска чертовой аббревиатуры ATL - не нужны.

    Как отличить не вскрывая коробки: на настоящем написано "DISC RR", а на поддельном - просто "DISC".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf KDN215 продан

    Очень нужны настоящие оригинальные задние тормозные диски: код: 42431-60201 (две штуки)

    А что произошло с заводскими дисками, неужели стёрлись!!!???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 4runner 4.0 2005 LTD

    Очень нужны настоящие оригинальные задние тормозные диски: код: 42431-60201 (две штуки) - ПОДСКАЖИТЕ, люди добрые, ГДЕ НАЙТИ! Это уже крик души.

    И ничуть не смешно! Вся Москва и Россия наводнены подделками. А я своими глазами видел что бывает с поддельными дисками.

     

     

    Типа деньги девать некуда?:) Хорошие неоригиналы отменили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Заводские диски за 10 лет и 150 тыс. км. пробега стерлись :)! Причина: частое срабатывание систем стабилизации зимой. Да и езжу я быстро на 215-м.

     

    Оригинальные диски и барабаны на Раннеры использую с 1998 года. Хорошие неоригиналы - Stoptech,  EBC, Брембо  в России дороже оригинала . Плохие неоригиналы типа ШнИедер - гнусная китайская подделка под Шнайдер (Европейский бренд, Штутгарт), который тормоза самые маленькие делает на Ивеко Дейли :) А умные форумчане, купившие гнусную китайскую подделку, - продают машины после  крайне маленького пробега  :cry:

     

    Все названные Хорошие заменители - тормозят интенсивнее и производительнее, Но они менее износостойки и сильно уступают по термической устойчивости к деформации - ОНИ - СПОРТИВНЫЕ, ОДНОРАЗОВЫЕ. Не верьте рекламе, волшебные тормозные диски, только в сказках существуют. Да. ещё в том же Штудгарте в базовом вузе Мерседеса именно сейчас ведутся исследования по принципиально новым тормозам - гироскопическим! Танкисты знают как в пушке работают 2 гироскопа. А вертолётчиков и лётчиков я на форуме не наблюдал.  Так что на Мерседесах через 10 лет не будет ни привычных тормозных дисков, ни колодок :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    в том же Штудгарте в базовом вузе Мерседеса именно сейчас ведутся исследования по принципиально новым тормозам - гироскопическим! Танкисты знают как в пушке работают 2 гироскопа. А вертолётчиков и лётчиков я на форуме не наблюдал.  Так что на Мерседесах через 10 лет не будет ни привычных тормозных дисков, ни колодок :)

    Давно так не ржал. Рассмешили, спасибо. 

    Вы хоть знаете для чего на танках, самолетах, вертолетах и кораблях используются гироскопы? :laugh:

    Подтяните знание матчасти прежде чем нести такую ересь.  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Знаешь, когда 500 лет назад сказали, что земля - шар - тоже многие ржали как лошади!

     

    Кстати, именно это утверждение - Земля -шар - было признано Ересью!

     

    Ни в одном открытом источнике Вы не  не найдёте того, что написано в моём сообщении № 246. 

     

    Что такое гироскоп и как он работает - знаю последние 35 лет. 

     

    Будьте сдержаннее, и новые знания не будут скрыты от Вас лошадиным РЖАНИЕМ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    Всем привет! В ближайшее время освободится передний бампер от 2003 4runner ( с туманками и поворотниками ) - все оригинальное , цвет темно серый ) , левая фара ( оригинал ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Ни в одном открытом источнике Вы не  не найдёте того, что написано в моём сообщении № 246. 

     

    Прямо конспирология и теория заговора.  :)

    Или Вы сотрудник того самого НИИ, сболтнувший сейчас гос.тайну?  :laugh:  

     

    Что такое гироскоп и как он работает - знаю последние 35 лет. 

     

    Не похоже. Я, как представитель корабельной МЗА, прекрасно знаю зачем нужен ГАГ в составе ПУС (это про "танкисты знают как в пушке работают 2 гироскопа."). И что такое инерциальная навигация ("а вертолётчиков и лётчиков я на форуме не наблюдал") тоже знаю прекрасно. Жаль что Вы совершенно не понимаете как и зачем в приведенных примерах используются гироскопы.  :huh:

     

    Ничто из этого не имеет никакого отношения к системам торможения.  :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf KDN215 продан

    Всем привет! В ближайшее время освободится передний бампер от 2003 4runner ( с туманками и поворотниками ) - все оригинальное , цвет темно серый ) , левая фара ( оригинал )

    Есть смысл оставить его себе, в свете новых событий по тотальной "ликвидации" переоборудованных машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Прямо конспирология и теория заговора.  :)

    Или Вы сотрудник того самого НИИ, сболтнувший сейчас гос.тайну?  :laugh:  

     

     

    Не похоже. Я, как представитель корабельной МЗА, прекрасно знаю зачем нужен ГАГ в составе ПУС (это про "танкисты знают как в пушке работают 2 гироскопа."). И что такое инерциальная навигация ("а вертолётчиков и лётчиков я на форуме не наблюдал") тоже знаю прекрасно. Жаль что Вы совершенно не понимаете как и зачем в приведенных примерах используются гироскопы.  :huh:

     

    Ничто из этого не имеет никакого отношения к системам торможения.  :huh:

    Вы правы только в последней фразе. Но где я писал, что на Абрамсе 3 гироскопа. а на Армате 2  - тормозят пушку!?????????  

     

    В Штудгарте нет ГНУСНОГО явления НИИ, там нет шарашек. Там нет гостайны, там нет вирусной шизофрении с симтоматикой Крымнаш. Там есть рентабельная прикладная наука, удерживающая лидирующие позиции в сфере автомобилестроения.  Системы стабилизации на Леопарде 2, внедрённые 35 лет назад и сегодня превосходят уё..щный двухплоскостной стабилизатор на Армате. 

     

    У Вас не указан возраст в профиле? Вы успели в детстве и юности почитать советские журналы ("Техника молодёжи", "Наука и жизнь" "Моделист конструктор")???  Торможение, основанное на использовании силы трения - примитивно и имеет низкий КПД. Ещё 40 лет назад в открытом доступе в Советском Союзе обсуждались десятки альтернативных систем торможения. 

     

    То, что Вам не доходит простая мысль, что стабилизация, создаваемая гироскопом, может применяться не только в системах ориентирования и наведения, но и в детских игрушках (последние 300-400 лет), в системах торможения, в системах аккумулирования энергии... - не ваша беда, это трагедия того самого Советского народа, который не сумели защитить товарищи с одной извилиной от фуражки.

     

    Смело продолжайте чистить винтовки кирпичом и народ к вам потянется :)

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Парни, валите в курилку и там меряйтесь своими гироскопами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Помню, ремонтил я в армии в году эдак 88 2-плоскостной стабилизатор на Т-64. И был он полупроводниковым продолжением стаба от Т-62, который тоже работал в двух плоскостях, но был ламповым...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4RUNNER SE 2006

    Нужен коленвал от 1гр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Pick Up 106, 1UZ-FE VVTI 4WD в процессе...

    Нужен коленвал от 1гр

    есть мотор без навесного со120 ,недорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    есть мотор без навесного со120 ,недорого

    какого года, состояния, пробега и цены ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Pick Up 106, 1UZ-FE VVTI 4WD в процессе...

    какого года, состояния, пробега и цены ?

    Год 05 , навесное только Гур остался , пробег ... Ездил на тойоте восточном по трассе не жрал ! 100 т р лопнувшая крышка грм левая ст , Иркутск , тел в подписи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    какого года, состояния, пробега и цены ?

    Друг мой, вспомни еще про мозги )) без них ты с этим мотором можешь только ритуальные пляски устраивать скорее всего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

     Куплю магнитолу от рестайла которая JBL Synthesis, та что умеет читать МП3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.