Перейти к публикации
MrLordi

Аналог OziExplorer под iOS

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Кто качает с Гугла через СасПланет подскажите - какие маштабы качаете?

    С 10 по 17 нормально будет для ориентации или все таки маловато?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Кто качает с Гугла через СасПланет подскажите - какие маштабы качаете?

    С 10 по 17 нормально будет для ориентации или все таки маловато?

    Обычно качаю гугл спутник зум 17-15.  те места, где точно без асфальта ехать буду. Плюс еще качаю обычную дорожную сеть в разных зумах, гугл или яндекс 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

     

    Приветствую всех! Специально зарегистрировался чтобы рассказать о программе которой сам пользуюсь, Galileo Offline Maps - http://galileo-app.ru/ Программа супер, качает все в кэш, типа SasPlanet для винды. Есть загрузка онлайн спутников Бинг и Гугла, общался с разработчиками обещали в новом году допилить загрузку онлайн карт генштаба. Пока генштаб можно вот так готовить - http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/vit30/journal/1053890/ Прога с полным функционалом не бесплатная, но она стоит своих 200р. да и разработчик наш.По ссылке с драйва человек по Казахстану ездил с этой прогой.

     

     

    а где там спутник гугла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    В SAS обработано 190 тыс. файлов, а загружено 150 тыс. - это нормально или зря время теряю, качая в этом зуме (z17)? Вообще должен в Z17 загрузить 660 тыс. файлов, боюсь представить сколько не будет хватать.

    Потом не окажется, что ничего не увижу или увижу не в том качестве ( расплывы от z16)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    В SAS обработано 190 тыс. файлов, а загружено 150 тыс. - это нормально или зря время теряю, качая в этом зуме (z17)? Вообще должен в Z17 загрузить 660 тыс. файлов, боюсь представить сколько не будет хватать.

    Потом не окажется, что ничего не увижу или увижу не в том качестве ( расплывы от z16)?

    Ты можешь в любой момент посмотреть, устраивает тебя зум 17 или нет. Или я не понял вопроса? 

    Там еще такая фишка с гуглом космоснимками, что долго качать не дает, отрубает на сутки. Я Армению в 17 зуме 5 дней качал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Ты можешь в любой момент посмотреть, устраивает тебя зум 17 или нет. Или я не понял вопроса? 

    Там еще такая фишка с гуглом космоснимками, что долго качать не дает, отрубает на сутки. Я Армению в 17 зуме 5 дней качал 

     

    Поделишься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Поделишься?

    Не вопрос. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC120

    привет всем!
    три года назад с Windows-коммуникаторов перешёл на iPhone, с тех пор пытаюсь найти приемлемый вариант программы взамен OziExplorerCE. нифига не получалось. тестировал наиболее подходящие, которые работают с треками/точками и топографическими картами (генштабовскими и т.д.):
    1) Bit Map NIXANZ (и новая версия Maps n Trax NIXANZ) - скудный интерфейс, минимум функций для работы с треками и картами, проблематично готовить растровые карты и неточность геопозиционирования при отображении карты;
    2) TwoNav CompeGPS - задумка хорошая и потенциал есть, но на текущий момент сырой программный продукт. тормозит при работе с картами, в фоновом режиме зависает и текущий трек пропадает, настройки самопроизвольно сбрасываются. ну, а карты готовить ещё геморройнее.

    однако в предверие планируемой этой осенью внедорожной поездки, ещё раз искал и анализировал имеющиеся программы для моих целех. и нашёл неплохой вариант, которым и хотел бы поделиться! конечно, не идеальный вариант, но мне понравился...

    MotionX-GPS
    http://gps.motionx.com/iphone/overview/
     
    мне понравилось:
    1. полноценные возможности работы с треками и точками;
    2. возможность имортировать и экспортировать треки и точки;
    3. возможность в режиме реального времени публиковать своё местоположение, делиться треками и точками;
    4. удобный и понятный интерфейс, ничего лишнего и ничего не упущено;
    5. стабильно работает;
    6. возможность выбора карт и, самое интересное, возможность подключения пользовательских карт. а главное то, что по выбранному на карте или по координатам району, можно закачать карты в кэш, чтобы потом пользоваться при отсутствии подключения к интернет.
     
    как раз, п. 6 позволяет использовать топографические карты! я добавил пользовательские ТопоКарты от сайта http://maps.marshruty.ru, а затем произвёл закачку по нужному мне району и в нужном мне масштабе. всё отлично работает!
    помимо этого, в программе SAS.Planet (http://sasgis.ru/) я определил на каком из сервисов наиболее качественные спутниковые снимки для нужного мне района, и подключил эти снимки в качестве пользовательских карт. в итоге у меня с собой в поездке загруженные топографические карты и спутниковые снимки оптимального качества! в процессе работы программы MotionX-GPS карты легко меняются по необходимости.

     

    минус приложения в том, что подвязать в качестве пользовательских карт можно только карты построенные в проекции Меркатор на сфере, т.е. это Google, OSM и т.д., а наши сервисы (Yandex, Космоснимки и т.д.) не получится подцепить. точнее подцепить можно, но из-за разных проекций позиционироваться будет некорректно.

     

    PS: URL-адрес ТопоКарт для указания в программе - http://maps.marshruty.ru/ml.ashx?al=1&x=[x]&y=[y]&z=[z]&i=1

     

    img_1911_20140904_1427712992.pngimg_1916_20140904_1364975395.pngimg_1917_20140904_1479420983.pngimg_1914_20140904_2063604557.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Мда, неплохая прога, и отзывы тоже о ней неплохие. Из недостатков - отсутствие русскоязычной версии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У этой проги есть еще одно отличное качество-она работает на первых планшетах под старыми версиями iOS!

    Для старого планшета навигация в машине самое нормальное применение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

     

    Приветствую всех! Специально зарегистрировался чтобы рассказать о программе которой сам пользуюсь, Galileo Offline Maps - http://galileo-app.ru/ Программа супер, качает все в кэш, типа SasPlanet для винды. Есть загрузка онлайн спутников Бинг и Гугла, общался с разработчиками обещали в новом году допилить загрузку онлайн карт генштаба. Пока генштаб можно вот так готовить - http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/vit30/journal/1053890/ Прога с полным функционалом не бесплатная, но она стоит своих 200р. да и разработчик наш.По ссылке с драйва человек по Казахстану ездил с этой прогой.

     

     

    Как спутники гугл качнуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Серег, на сколько я понял - смотриш и оно автоматом скачивается. Другого варианта не нашел.

    В Галилео косяк с источниками - мне по запросу парень их делал на драйве, их так просто не подготовишь. А прикручиваются к проге тоже кривовато (скачиванием по прямой ссылке на девайсе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Вот вариант - http://ibobr.ru/manual/sdelat-kartu-ipad.html

    Но я его не асили, т.к. ява у меня не поставилась нормально, и 2е - источники в Mobile Atlas Creator иногда бывает слетают

     

    В нашем варианте через SasPlanet надо:

    На компе:

    В Сасе - включаешь слои и пр., выделяешь нужную область, появится окошко. В нем выберешь "экспортировать". Выберешь формать своего Афони. Справа галочки поставь  на нужные маштабы и "начать".

    Затем файл толстый сливаешь в облако, а ссылку кидаешь к себе на почту. 

    На планшете:

    Открываешь почту, по ссылке скачиваешь файл. Должно спроситься - "открыть с помощью Galilleo?". Открываешь с помощью приложения этого, оно автоматически откроется.

     

    Только один момент - если Галилео не куплен, то открываться не будет (импорт файлов только в купленной версии)

    PS - конечно это вариант для скачивания из дома (если не хочется платить за трафик в поздке через 3G) и если не прописан источник Google  в Галилиео

    Изменено пользователем Гном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Вот вариант - http://ibobr.ru/manual/sdelat-kartu-ipad.html

    Но я его не асили, т.к. ява у меня не поставилась нормально, и 2е - источники в Mobile Atlas Creator иногда бывает слетают

     

    В нашем варианте через SasPlanet надо:

    На компе:

    В Сасе - включаешь слои и пр., выделяешь нужную область, появится окошко. В нем выберешь "экспортировать". Выберешь формать своего Афони. Справа галочки поставь  на нужные маштабы и "начать".

    Затем файл толстый сливаешь в облако, а ссылку кидаешь к себе на почту. 

    На планшете:

    Открываешь почту, по ссылке скачиваешь файл. Должно спроситься - "открыть с помощью Galilleo?". Открываешь с помощью приложения этого, оно автоматически откроется.

     

    Только один момент - если Галилео не куплен, то открываться не будет (импорт файлов только в купленной версии)

    Спасибо за ссылку, буду изучать, пробовать

    По поводу карт в САС, а какой формат у моего афони (айпеда)?

    Галилео куплен, он же недорогой)

    Я на самом деле две проги пытаюсь юзать, MotionX-GPS HD и Galilelo. Моушин - навороченная (перегруженная функциями), галилео попроще. А по сути проги похожи 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Серег, по Сасу - у меня 140505, а толку в актуальном на 1 ноября районе нету :(

    Посмотри какой источник у тебя в программе для гугла-спутника стоит, пожалуйста.

     

    8437cb7cea13.jpg

    2c823cd951b7.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Все тоже, только версия 145, а не 149, но это скорее всего не важно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Вот вариант - http://ibobr.ru/manual/sdelat-kartu-ipad.html

    Но я его не асили, т.к. ява у меня не поставилась нормально, и 2е - источники в Mobile Atlas Creator иногда бывает слетают

     

     

    Ява поставилась, источники в проге по ссылке унылое г. 

     

    Давай САС ковырять

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Айпад с камерой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Айпад с камерой?

    Не, 1-й

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Серег и Гном а чем вам онлайн кэширование не подходит? Я в галилео просто дома посмотрел район на разных масштабах в спутнике и генштабе и все и ничего не гружу, быстро и удобно. Да в поездках так же делаю, нашел макдак сел посмотрел район и все вот он у тебя в памяти:)))) единственное чем мне не нравиться галилео так это убогий формат создания точек:( я им писал они обещали исправить в обновлении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.