Перейти к публикации
MrLordi

Аналог OziExplorer под iOS

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    на drive2 парень написал подробный отчёт про galilleo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    MotionX-GPS http://gps.motionx.c...phone/overview/   мне понравилось: 1. полноценные возможности работы с треками и точками; 2. возможность имортировать и экспортировать треки и точки; 3. возможность в режиме реального времени публиковать своё местоположение, делиться треками и точками; 4. удобный и понятный интерфейс, ничего лишнего и ничего не упущено; 5. стабильно работает; 6. возможность выбора карт и, самое интересное, возможность подключения пользовательских карт. а главное то, что по выбранному на карте или по координатам району, можно закачать карты в кэш, чтобы потом пользоваться при отсутствии подключения к интернет.  

     

    Тоже  понравилась программа .  Но вот  уже полдня  бьюсь с  загрузкой  точек .  

    имею текстовый  файл точек  из Озика  .  Пытаться забить точки списком я  ещё не пробовал , так как у  меня  даже с  одной  проблема  вышла . Забиваю координаты  точки  , сохраняю ,  точка  появляется  на карте ,  но примерно в  100 метрах от реального нахождения точки   . Как  сделать чтобы  точка  попала куда нужно ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Тоже  понравилась программа .  Но вот  уже полдня  бьюсь с  загрузкой  точек .  

    имею текстовый  файл точек  из Озика  .  Пытаться забить точки списком я  ещё не пробовал , так как у  меня  даже с  одной  проблема  вышла . Забиваю координаты  точки  , сохраняю ,  точка  появляется  на карте ,  но примерно в  100 метрах от реального нахождения точки   . Как  сделать чтобы  точка  попала куда нужно ? 

    Там точки можно "пакетом" загружать, главное чтобы они были в gpx формате.

    Вот этим конвертером онлайн пользуюсь http://xtrex.ru/converter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Там точки можно "пакетом" загружать,

    а  с  этим  разберусь , мне  бы  с  расположением  точек  разобраться  . У меня  на картах в  ОЗике  и  в  Мotion точка с  одними  и  теми  же координатами стоит в  разных местах с  разницей  примерно в  100 м  . Установил Галилео , там  тоже  точка  стоит не  так  как  в  ОЗике  . Такое  бывает когда в  ОЗИке  не  правильный  датум установишь . Но я  не  нашел где  в  прогах надо указывать датум  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот этим конвертером онлайн пользуюсь http://xtrex.ru/converter

    Что то у  меня  оно не  работает нифига  . ((( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Андрюх, давай по порядку. Заходишь в онлайн конвертер, выбираешь на своем компе файл с точками (напр. ОЗИковский) . Файл должен быть с соответствующим расширением, напр .wpt  Ковертируешь в нужный тебе формат (gpx), жмешь на получившуюся ссылку и файл с точками (треком) автоматом сохраняется на твоем компе. Потом этот файл запихиваешь в свой планшет с навигацией, открываешь и все точки должны появится там, где и были, напр. в том же ОЗике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Файл должен быть с соответствующим расширением, напр .wpt  Ковертируешь в нужный тебе формат (gpx), жмешь на получившуюся ссылку
     

    И  получаю  красную надпись - неверный  формат трека  . 

    Я  уже и с виндового компа  заходил - таже самая  фигня  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Какое расширение у изначального файла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Какое расширение у изначального файла?

    wpt 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    wpt 

    Только что сделал на рабочем компе,  все получилось . из wpt в gpx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Разобрался  с  Галилео ,  у  нас неправильно были координаты с Озика  взяты  , не в  том датуме  . Поставили везде WGS84  и теперь все  правильно показывает . 

     

    С  переводом  формата он-лайн так ничего и не  вышло , почему  так  и не поняли .  Сохранили точки в  gpx  сразу  из озика   и загрузили в  галилео . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Разобрался  с  Галилео ,  у  нас неправильно были координаты с Озика  взяты  , не в  том датуме  . Поставили везде WGS84  и теперь все  правильно показывает . 

     

    С  переводом  формата он-лайн так ничего и не  вышло , почему  так  и не поняли .  Сохранили точки в  gpx  сразу  из озика   и загрузили в  галилео . 

    моушин поинтереснее галилео, разобраться не сложно, но не сразу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    моушин поинтереснее галилео,

    Согласен ,  там возможностей  больше  . Не хватает русского языка  для  полного счастья  ,  но в  принципе  и  так  все  понятно .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Возник такой вопрос по этой программе ...

     

     

    Я так понял, что для того, чтобы программа работала и корректно показывала местоположение пользователя, необходимо использование 3G. То есть за границей попадаю на роуминг. Ну и за пределами своего региона также в роуминге. Правильно понимаю? Просто еще не использовал эту прогу за пределами Карелии.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Возник такой вопрос по этой программе ...

     

     

    Я так понял, что для того, чтобы программа работала и корректно показывала местоположение пользователя, необходимо использование 3G. То есть за границей попадаю на роуминг. Ну и за пределами своего региона также в роуминге. Правильно понимаю? Просто еще не использовал эту прогу за пределами Карелии.

    Достаточно дома  открыть нужный  тебе  район в  нужном тебе  разрешении и  карта  района загрузится  в  айпад . Потом  можешь пользоваться  без инета  и сотовой связи ,  сохраненный  район будет показывать без проблем . 

    О  вспомнил , в моушине можно так же как  и в  SAS планет задать район и  разрешение  и  скачать в  кэш автоматом  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Андрей, спасибо. Я нашел выход. По крайней мере для меня это лучше и удобнее. Скачал программу GeoNet, она на русском языке, для огрызка. Закачал карту СЗФО, карты Норвегии, Финляндии. Работает как нафикатор, без доступа к интернету  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Скачал программу GeoNet,

    Сообщение  61  посмотри в  этой  теме  . :cool: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral
    О вспомнил , в моушине можно так же как и в SAS планет задать район и разрешение и скачать в кэш автоматом .

     

    именно в самой проге? расскажи, пожалуйста,  подробней как? чет я не разобрался..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    именно в самой проге? расскажи, пожалуйста,  подробней как? чет я не разобрался..

     

    Да , в  проге  есть меню скачивания  

    post-1040-0-07219200-1431668143_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    спасибо, попробую.

     

    Мне вот галилео очень понравилась - все просто до нельзя.. еще бы карты закачивать без просмотра и все.. больше мне ничего и не надо, хотя нет.. еще бы карт побольше..))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.