Перейти к публикации
МТЗ-82

Ахтунг! Мутный форумчанин "igor 78"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota Tundra 1794, TLC 150(у жены), TLC 105, ТР3(котлета c 1KZ-T)

    Может, я не прав и с человеком произошла какая-то беда? В общем, пропал этот человек с денежкой чужой. Небольшой денежкой, но всё равно неприятно. Да и не должно быть такого на этом форуме.

    Краткая предыстория такова. Захотел поставить на TLC72 гидрач. Стал искать рулевой редуктор леворукий. Естественно, их очень мало. На момент первых чисел марта 2013 года вообще не было в продаже на форуме. И вот этот самый Игорь Лисин (ну вроде имя такое у "igor 78") готов продать подходящий редуктор от TLC80. За дорого, 21000=, но мне надо и я соглашаюсь. Списываемся, договариваемся, перечисляю  около 13 марта денежку на карту Сбербанка (последние цифры **** **** 4293 2984), получаю редуктор после недолгого динамо. Всё чудесно.

    Пока общались - выяснилось, что он занимается переборкой(восстановлением) редукторов в Москве. Есть у него компаньон. Это просто для информации форумчанам (может кто его узнал).

    Так вот, пока общались, я сказал, что у меня есть на продажу МКПП J40 (четырёхступка) от TLC72. Дней через десять "igor 78" находит человека, которому срочно нужна такая коробка(это я только-только редуктор от него получил). И просит срочно отослать коробку в Тюмень, деньги ему якобы уже перечислили. Но мне их переслать пару дней не сможет, уехал.

    Отправляю 26.03.2013 коробку. 10.04.2013 он пишет, что люди коробку получили и поставили. Всё хорошо. Деньги он мне не переслал до того момента, да я и не спрашивал. Понятно, что боязно ему. Я на форуме хоть и давно, но сам ничего не постил, а только читал что умные и не очень люди пишут. А у него на тот момент уже какой-то авторитет на форуме, хоть и за три месяца после регистрации (Ну, типа, опытный пользователь. А как и за что выдают эти титулы и кто разносит пользователей по группам?). 

    Потом с 19.04.2013 он не появляется на форуме, а с 06.05.2013 перестал отвечать на звонки и письма. Он писал в последнем письме от 06.05.2013, что находится всё ещё в Литве (типа уехал туда 2 недели назад искать доноров на разбор) и как только появится в России - сразу переведёт мне деньги.  :no: Не доехал, видать. А денег нет уже почти 5 месяцев. И человека нет.

    Я обеспеченный человек, пропажи этих денег не заметил. Просто жалко, что такие люди здесь появляются...

    Осторожнее, форумчане!!! Его электронный адрес "igor.lisin.1978@mail.ru", телефон +7(925)155-76-01.

    И, да: могу запостить переписку с ним, если кто сомневается в том что я рассказал.  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Деньги бы перевел и отправил бы тогда коробку.НЕ ИСКУШАЙТЕ ЛЮДЕЙ МАЛОИМУЩИХ.Без денег я бы не отправила,тем более он написал,что деньги у него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota Tundra 1794, TLC 150(у жены), TLC 105, ТР3(котлета c 1KZ-T)

    Я ж писал: "находит человека, которому срочно нужна такая коробка".

    Потому и отправил срочно. А ещё у любого настоящего мужика, в том числе небогатого, кроме искушения, должны присутствовать понятия ЧЕСТЬ и ГОРДОСТЬ. И они не продаются.

    Меня окружает огромное количество людей, в том числе и небогатых, которые так никогда не поступят. :-)

    Изменено пользователем МТЗ-82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    человек переслал коробку и ждёт денег .коробка может быть и неисправна ( что маловероятно и он надеется на порядочность людей) и он не требует денег и даёт время на притирку и прикатку.  тоесть человек ПРАВИЛЬНЫЙ . но когда все сроки истекают  это взбесит любого . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    наверно про него. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota Tundra 1794, TLC 150(у жены), TLC 105, ТР3(котлета c 1KZ-T)

    Вроде про этого чёрта. Всё как там написано. И сделать что-то сложно, ведь предоплату все берут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    В черный список его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Вот сцук, ненавижу кидал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    ..... А ещё у любого настоящего мужика, в том числе небогатого, кроме искушения, должны присутствовать понятия ЧЕСТЬ и ГОРДОСТЬ. И они не продаются.

    Меня окружает огромное количество людей, в том числе и небогатых, которые так никогда не поступят. :-)

     золотые слова!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Да что даст чёрный список? Форум открытый, и он легко зарегается под другим ником, набъёт себе статус "завсегдатай" в курилке, и кинет ещё кого ни будь. На мой взгляд, лучше уж брать у частных лиц, разбирает человек свою машинку на пример, или чего осталось, пригляделся к нему, вроде нормальный, зареган давно, статус не в курилке набил, значит можно рискнуть. Но в любом случае, лотерея, чего уж тут. Особенно для людей из регионов. Это мы тут столице, в большинстве своём знаем друг друга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    набъёт себе статус "завсегдатай" в курилке
    В курилке не набивается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадный
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    и на хитрую .опу Игоря78 хрен с винтом найдётся. всё дело времени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.