Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: HZJ76
    17 часов назад, mgn11 сказал:

    Не совсем понял, кнопки от 200го подключаются в новую улитку от короллы, она разъёмом в штатную проводку авто.

    До мафона нужно ещё бросать провода? Или через разъём в который цепляется улитка со стороны панели в мафон уже приходят управляющие?

     

    И ещё по какому коду искать серую крышку подушки безопасности с вырезами под кнопки?

    В моём случае (магнитола не штатная, с возможностью программирования сигналов с любых резистивных рулевых кнопок) надо было тянуть провода от неё к улитке. Из магнитолы выходят 3 управляющих провода, [общий], [Key+] и [Key-]. Их надо воткнуть в штатную колодку проводов, подключенную к улитке, снизу от руля. Раньше в колодке был один провод, я так понимаю, на клаксон. 

    Код крышки не могу подсказать: сам на Али-экспрессе не нашёл, хорошо, что у камрада Alex-03 ненужная оказалась. В интернете по сайтам есть предложения, например: http://air-bag-shop.ru/products/land-cruiser-200, но не знаю, насколько они по цвету подходят. У меня вот тон крышки слегка отличается от остальных деталей. Не кардинально, но всё же коричневого оттенка там больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: GRJ 76

    Понял, спасибо. У в GLX комплектации TLC76 мафон хитровыдуманый (CARMAX - e-lead тайваньской конторы model EL-827C-TMC1): на нём стоит партномер Тойоты (PZ360-00105), в комплекте с авто была Тойотовская книжка про навигацию и работу с этим ГУ.

    Но вот инфы про него в интернете 0.

     

    Из проблем:

    - на нём стоят карты только арабского региона, навигация NavTEQ, не знаю как поставить карты РФ

    - не ясно будет ли он управляться с руля без доп.проводов (в мануале на него есть глава про управление с руля), точнее есть ли в заводской проводке TLC76 нужные провода от улитки до разъёма ГУ

    - работает он под Android, поддерживает WiFi, SD/USB, но у него нет Android market  - соответственно как туда поставить доп приложения не ясно (

     

    Может у кого такой есть:

     

    900x506-1_-584686918aa12.jpg

    827C-TAM3.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: HZJ76

    Так это ж всё можно выяснить - добраться до улитки и посмотреть на разъём, тот что нижний. Если подходит не один провод, а больше (три-пять), значит, есть проводка от магнитолы. Там ещё (на кнопках от LC-200) есть провод для подключения их подсветки. Ну и если в книге есть упоминание про управление с руля, значит шанс есть на наличие проводки или хотя бы управляющих входов на самом ГУ. А провода можно и самому прокинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: GRJ 76

    Ну можно и практически, а не теоретически :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: GRJ 76
    В 22.08.2017 в 17:23, Alex-03 сказал:

    Сейчас посмотрел цены у тех продавцов у кого я покупал:

    84306-12110 улитка 546.62 рубля

    Крышка подушки безопасности 1828.94 руб. 

    84250-60050 кнопки. Я брал за 2914 руб.

     

    Купил я Henshel k84306-12110 - аналог улитки 84306-12110 для подключения кнопок управления мафоном с руля.  Оказалось, что Henshel улитка имеет всего 3 контакта в двух колодках. Соответственно 2кнткта на колодке подушки, и 1 в колодке всего остального (ну видимо гудок). Колодка от кнопок содержит в несколько раз больше контактов :)

    Что пошло не так? Улитка не правильная?

    20171213_235814.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Забил в поиске на AliExpress цифры 84306-12110, поиск выдал кучу улиток, вот первая попавшаяся, контактов в колодке достаточно для подключения кнопок. 
    http://s.aliexpress.com/zieEr6j6

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: HZJ76
    В 14.12.2017 в 00:05, mgn11 сказал:

     

    Что пошло не так? Улитка не правильная?

    Да уж...явно не хватит пинов-то. Только на кнопки минимум три надо, если без подсветки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: GRJ 76

    Заказал китай AGC какойто через Emex посмотрим что приедет ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: GRJ 76

    Ну что, всё получилось!

    Итак. для установки кнопок на руле нужно купить:

    1. Cами кнопки например на aliexpress поиск по фразе

    84250-60050-E0 Gray Steering Wheel Audio Control Switch * Button For Toyota LAND CRUISER 200 2008 2009 2010 2011, они имеют колодку которая подходит для улитки.

    2. Улитку, рекомендую заказывать по коду ZVZP003, в ней оба разъёма с полным количеством пинов.

    3. Крышку подушки безопасности, её смог найти только на сайте Airbag Shop, крышка мягонькая подготовленная к разрыву.

    4. Клёпки с широкой шляпкой 4.8Х14Х16 - 4шт для крепления подушки в крышке

    5. Пины 82998-12870 в разъём который втыкается в улитку со стороны панели. Можно купить тут с доставкой EMS - rakuten.co.jp 

    6. Куски провода и обжимку.

     

    Конкретно для моего мафона понадобилось купить 3 пина в 20pin колодку. Их номер 82998–24300

     

    Схемы которыми пользовался во вложении (они не для TLC76, а от других Toyota/Lexus).

     

    P1140191.JPG

    photo(1).jpg

    photo.jpg

    03---mode-connector-going-into-radio-receiver.gif

    02---mode-spiral-cable-connectors.gif

    AS-SCA.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: HZJ76
    В 23.01.2018 в 01:50, mgn11 сказал:

    4. Клёпки с широкой шляпкой 4.8Х14Х16 - 4шт для крепления подушки в крышке

    При нежелании/неумении возиться с заклёпками, можно на винты с гайками прикрутить подушку к крышке. Говорил с авторитетным у нас кузовщиком на эту тему, выяснял подоплёку применения заклёпок. От него получил совет не париться и заболтить всё это хозяйство. Винты подобрал тоже с широкой шляпой и с внутренним шестигранником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: GRJ 76

    заклёпки технологичнее на сборочной линии скорее всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Ярославль
    • Машина: Land Cruiser 76 2012 г.

    Здравствуйте люди добрые! Подскажите как демонтировать штатную автомагнитолу на LC76 2012 г?  Буду ставить  другую - 1din  или 2din. Кроме музыки и радио мне от нее ничего не надо. А штатная глючит.

    IMG_3573.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Снизу подденьте и снимите пластиковую накладку которая вокруг магнитолы. Под ней 4 болта, которые крепят магнитофон к кузову. 

    Изменено пользователем Alex-03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: Тойота
    10 часов назад, kasac сказал:

    Здравствуйте люди добрые! Подскажите как демонтировать штатную автомагнитолу на LC76 2012 г?  Буду ставить  другую - 1din  или 2din. Кроме музыки и радио мне от нее ничего не надо. А штатная глючит.

    IMG_3573.JPG

    Тебе надо снять эту панельку, поддеть, она на защёлках. Дальше 4 болта крепления магнитолы.

    20181205_174410.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76
    В 16.12.2018 в 04:58, kasac сказал:

    Здравствуйте люди добрые! Подскажите как демонтировать штатную автомагнитолу на LC76 2012 г?  Буду ставить  другую - 1din  или 2din. Кроме музыки и радио мне от нее ничего не надо. А штатная глючит.

    IMG_3573.JPG

    Это не штатная, китай. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Ярославль
    • Машина: Land Cruiser 76 2012 г.

    Покупал крузер новым.  По совокупности хотелок склоняюсь к тому чтобы замени ть на 1din.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76
    В 22.12.2018 в 16:42, kasac сказал:

    Покупал крузер новым.  По совокупности хотелок склоняюсь к тому чтобы замени ть на 1din.

    Вы забыли что я именно эту машину знал до того как вы ее купили. А по сути магнитофон чистый китай, их арабы ставят. Я тоже новую покупал, стоит наподобие. Только навигация не работает и с карты памяти не тянет. Хотя разъемы есть как и на вашей. Родные другие. Встанут от любой свежей машины где магнитолы отдельно от панелей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Ярославль
    • Машина: Land Cruiser 76 2012 г.
    11 часов назад, andrej979 сказал:

    Вы забыли что я именно эту машину знал до того как вы ее купили. А по сути магнитофон чистый китай, их арабы ставят. Я тоже новую покупал, стоит наподобие. Только навигация не работает и с карты памяти не тянет. Хотя разъемы есть как и на вашей. Родные другие. Встанут от любой свежей машины где магнитолы отдельно от панелей. 

    Здорово вот так неожиданно встретить уважаемого чел!!! Здравствуйте  Андрей!!  Я имел в виду что машина хоть и была куплена в 2014 г с рук но с пробегом  менее 17 000км. Сейчас   151 257 км  Если повезет может где встретимся!!  Попытаюсь вставить взамен 2din  магнитолу в 1din   и радиостанцию.  А какие разъемы там стоят, как подключить подъем антенны? У нас пока морозы, найду теплый бокс и буду снимать магнитолу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Антенна автоматическая, просто вставишь в гнездо для антенны в новом магнитофоне. Они все одинаковые. Если будет не родной магнитофон, то скорее всего будет щель в панели. Но этот лечится рамками  переходными. Снять магнитолу как народ сказал проблем нет, главное когда будешь снимать панель не помни края у нее сильно. Там ест снизу пазики небольшие, можно как раз там поддеть. Я на плоскую отвертку всегда изоленту наматывал. И в крепеже магнитолы внизу стоят саморезы, сверху болты (или на оборот). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Ярославль
    • Машина: Land Cruiser 76 2012 г.

    Всем откликнувшимся по замене магнитолы на LC76 огромное спасибо! Как все получится сфотаю и покажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.