Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я не такой злой. Как вам кажется  

    Но меня больше мафон интересует. А не управление.

    Сдулся у меня звук ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП
    7 часов назад, Bolomut сказал:

    Сдулся у меня звук ((

    Александр я думаю советчиков в таком вопросе может быть много.

    Я поступил следующим образом: переговорил в нескольких монтажных центрах по поводу головы. Все как один про китайцев высказались не очень хорошо (функционал конечно шикарный, но качество изготовления УГ). Это при том, что им все равно что монтировать, т к голову, усилок и динамики я все равно брал не у них (цена конская).

    Поэтому я поставил то что поставил. Голова 10 000 (Пионер), усилок 5 000 (Пионер), динамики 5чуть меньше 5 000 (ДжиБиЭль). Модели я указал в коментах к моим фото. Ставить новую голову без усилка и замены динамиков нет смысла вообще. Лучше возьми родную (не Кетай арабский).

    http://baza.drom.ru/krasnoyarsk/audio/radio/magnitola-toyota-55332195.html

    Изменено пользователем krasvan
    Добавление ссылки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: HZJ76

    Значит, элементы от ТЛК-200 подходят? Понятно, спасибо.

    13 часа назад, Bolomut сказал:

    Но меня больше мафон интересует.

    Сдулся у меня звук ((

     Отчаявшись получить качественный звук по причине самой конструкции авто, взял себе андроидный агрегат "всё-в-одном" Newsmy. Если уж всё равно не удаётся выстроить звук - зачем упускать функционал?

    Обсуждение модели: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=628941

    Конкретно у меня - NU 5002S, ничего не надо было подрабатывать напильником. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    7 часов назад, krasvan сказал:

    Александр я думаю советчиков в таком вопросе может быть много.

    Я поступил следующим образом: переговорил в нескольких монтажных центрах по поводу головы. Все как один про китайцев высказались не очень хорошо (функционал конечно шикарный, но качество изготовления УГ). Это при том, что им все равно что монтировать, т к голову, усилок и динамики я все равно брал не у них (цена конская).

    Поэтому я поставил то что поставил. Голова 10 000 (Пионер), усилок 5 000 (Пионер), динамики 5чуть меньше 5 000 (ДжиБиЭль). Модели я указал в коментах к моим фото. Ставить новую голову без усилка и замены динамиков нет смысла вообще. Лучше возьми родную (не Кетай арабский).

    http://baza.drom.ru/krasnoyarsk/audio/radio/magnitola-toyota-55332195.html

    У меня и сдулся как раз араб китайский)). Хотя я не меломан и медведь еще при рождении наступил мне на уши. 

    Но честно говоря меня все устраивало в нем . Голова. Передние две колонки в дверях то ли 16 или 17 и две пищалки на торпеде.

    Ни каких усилителей и саббуферов .

    Я принципиально не стал . Обвешивать машину этими доп.компонентами. на прошлой машине пытался. Но понял. Что такому сараю как 78. Это бестолку.

    Либо валить бабла в производство звука надо очень много. 

    Что ставить теперь я еще не решил. Вернее не успел. То одна поездка. То другая. По приезду в город. Посмотрю .что продают в инете.

    Но с кем уже пообщался . Особенно Новосиб кричит бери Пионер ))

    Серж Хард привет ;)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012

    Я араба китайского сразу выкинул. Поставил Пионер от заводской комплектации. Собственный усилитель в нем весьма приличный. Минус - один- нет USB входа. Но это легко решается дополнительным девайсом, который соединяется со штатным разьемом и плюс дает голубой зуб.

    gallery_1733_1536_28112.jpg

    gallery_1733_1536_58218.jpg

    gallery_1733_1536_173814.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    В 78 такие не ставили))) 

    у мну чистый Китай 2 дин. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП
    5 часов назад, Bolomut сказал:

    Но с кем уже пообщался . Особенно Новосиб кричит бери Пионер ))

    Серж Хард привет ;)

     

    Вот и я про то же. Пионеры есть разные. Есть очень дорогие. Я взял самый недорогой но с блютус. У вас в МСК можно взять еще дешевле. То что говорил Серж Хард про качество экрана, я не ощутил. Буквы смотрятся очень ровно, видео правда не включал. Но без усилителя (хотя бы самого недорогого 2 канального, динамиков ну и конечно проводов) это пустая трата денег (кто бы что не говорил, т.к. самое хорошее ГУ выдает максимум 18- 22 Вт). Тем более что у тебя динамики компонентные уже стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Спасибо посмотрю какие есть модели , у Пионеров 

    у меня есть основные пожелание к магнитофону так ,что возможно не все подойдёт 

    в Москве в инете все есть, а как дело доходит, ой закончилась))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    2Bolomut

    Поищи на Авито Блаупункт Бремен 74 или 76. Он на две антенны, штатную и таблетку на стекло. Лучше качества приема радио не найти. Ловит в самых ебенях и звук отличный без прикрас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Unleashed! Спасибо Всеволод 

    гляну эту модель, но на самом деле , радио особо не слушаю , реклама достаёт ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Есть такая магнитола VDO, в самый раз под наши машины

     

    vdo1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    спасибо Артём , знаю такую магнитолу, когда то на рабочей машине стояла , работала без проблем

    , но мне не подойдёт ((, у неё нет выхода на видеокамеры , да и к флешкам я привык 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ну так эта с USB

    Видеовхода-выхода конечно нет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: HZJ76
    В 22.08.2017 в 17:23, Alex-03 сказал:

    Сейчас посмотрел цены у тех продавцов у кого я покупал:

    84306-12110 улитка 546.62 рубля

    По этому партномеру ищется улитка для Хайлюкса, Короллы и пр. (84306-12110 8430612110 для hilux vigo Innova Fortuner 2010-2013 для corolla 2006-2012), это правильно? Для LC-200, вроде, 84306-48030 должно быть. Или там солянка сборная нужна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L
    В 01.09.2017 в 18:35, Андрей-Магнитка сказал:

    По этому партномеру ищется улитка для Хайлюкса, Короллы и пр. (84306-12110 8430612110 для hilux vigo Innova Fortuner 2010-2013 для corolla 2006-2012), это правильно? Для LC-200, вроде, 84306-48030 должно быть. Или там солянка сборная нужна?

    Все верно! От 200-ки только кнопки, улитка от короллы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: HZJ76
    16 часов назад, Alex-03 сказал:

    Все верно! От 200-ки только кнопки, улитка от короллы. 

    Спасибо! Ещё вопрос остался: если мы закрываем всё крышкой/муляжом, то саму подушку безопасности - в топку, что ли? Или она поместится под новую?

    Улитку с кнопками нашёл/заказал на Али. А с крышками какая-то засада: ещё неделю назад много находилось поиском. Сегодня - 0 предложений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L
    52 минуты назад, Андрей-Магнитка сказал:

    Спасибо! Ещё вопрос остался: если мы закрываем всё крышкой/муляжом, то саму подушку безопасности - в топку, что ли? Или она поместится под новую?

    Улитку с кнопками нашёл/заказал на Али. А с крышками какая-то засада: ещё неделю назад много находилось поиском. Сегодня - 0 предложений.

    Андрей, тут два варианта: первый, это имея на руках крышку- муляж SRS, используя её как шаблон, резать свою подушку. В этом варианте нужна твёрдая рука, и следование пословице семь раз отмерь - один отрежь! Вариант два, переставить патрон подушки в новую крышку-муляж. Тут нужно только высверлить 4 заклёпки со своей крышки, и заклепать вытяжными заклепками с широкой шляпкой на новой крышке. Когда на руках будет муляж, открутишь свою крышку, увидишь и поймёшь все сам. Я себе делал по первому варианту, т.к. у меня салон коричневый, а я не нашёл в продаже крышку коричневого цвета, купил серую, по ней и резал. 

    По поводу крышки, если не найдёшь на алиэкспрессе, есть серая, отдам по себестоимости :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: HZJ76

    Установил управление кнопками по методу Alex-03, балдею теперь от отсутствия необходимости постоянного тыкания в экран)

    Кнопку DISP пришлось запараллелить с MODE - т. к. три кнопки имеют одинаковое сопротивление, а у магнитолы - 2 управляющих провода и один "общий".

    Была проблеммка с разъёмом подключения: контакты неплотно сидели в колодке и периодически пропадали управляющие сигналы - надо подбирать тщательнее эти самые контакты, чтобы не болтались. Пошёл путём "колхоза", расклинил с помощью зубочисток. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: GRJ 76
    В 30.10.2017 в 14:39, Андрей-Магнитка сказал:

    Установил управление кнопками по методу Alex-03, балдею теперь от отсутствия необходимости постоянного тыкания в экран)

    Кнопку DISP пришлось запараллелить с MODE - т. к. три кнопки имеют одинаковое сопротивление, а у магнитолы - 2 управляющих провода и один "общий".

    Была проблеммка с разъёмом подключения: контакты неплотно сидели в колодке и периодически пропадали управляющие сигналы - надо подбирать тщательнее эти самые контакты, чтобы не болтались. Пошёл путём "колхоза", расклинил с помощью зубочисток. 

    Не совсем понял, кнопки от 200го подключаются в новую улитку от короллы, она разъёмом в штатную проводку авто.

    До мафона нужно ещё бросать провода? Или через разъём в который цепляется улитка со стороны панели в мафон уже приходят управляющие?

     

    И ещё по какому коду искать серую крышку подушки безопасности с вырезами под кнопки?

    Изменено пользователем mgn11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.