Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-76, T.Runx ZZE123

    Я тоже люблю хороший звук. И поэтому изготовил подиумы в передние двери под 16.5см динамики и обтянул их карпетом, в цвет дверей, провёл провода до кроссоверов которые спрятал под рулевой колонкой и под печкой, вывел высокочастотники в стойки где ручка. Дверь снутри проклеил шумкой. Результат превосходный. Далее задние динамики выкинул, сделал по родному пластику подиум под 6х9 динамики и обтянул карпетом в цвет авто, пожертвовал креплением домкрата и омывателем заднего стекла (домкрат переехал в нишу багажного бордочка, омывателем задним непользуюсь). Предварительно зашумил там всё. Звучание просто отличное, никаких громоздких сабвуферов ненужно, ничего неторчит, ничего невыпирает и немешает. Вполне комфортно стоит штатный спальник. Динамики отлично держат верха и низа, без всяких дребезжаний и лязганий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HZJ76

    А ты задние динамики совсем выкинул? Я бы их забрал вместе с крепежом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    SHUMAHER : я так понимаю японец у тебя ? правый руль? В них штатно стояли задние динамики . В правых рулях вроде нет . 

     

    Подскажите в штатные места в багажник и ли задние двери (у японцев есть комплектации с динамикамии в задних дверях или я ошибаюсь) какие размеры динамиков ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-76, T.Runx ZZE123

    SHUMAHER : я так понимаю японец у тебя ? правый руль? В них штатно стояли задние динамики . В правых рулях вроде нет . 

     

    Подскажите в штатные места в багажник и ли задние двери (у японцев есть комплектации с динамикамии в задних дверях или я ошибаюсь) какие размеры динамиков ???

     

    Да японец. Прав руль. Штатные динами в багажнике которые 16см. У япов нет компликтаций с динамиками в задних боковых дверях. По умолчанию даже в самой простой версии в 5ти дверном, передние динамики в передней торпеде 10см, в багажнике 16см(могут и нестоять в LX комплектациях). Это для всех моделей японцев HZJ76-77, LJ-KZJ78(зависит тока мощьность штатного динамика). А вот на коротышах там немного подругому. Динамики в задних распашных дверях 16.5см в штатном корпусе(легко демонтируются и ставятся в любое авто).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruised 76

    Штатную потеху заменил на kenwood 5510BT доволен и музыка хорошая и навигация Garmin работает отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Уделав задний бампер как бог черепаху, решил таки поставить камеру заднего хода. Ну а заодно и поставить хоть какую то музыку. Штатная конечно УГ. Вот что получилось:

    В общем доволен тем что не пришлось особо ни чего переделывать для установки ну и результатом конечно тоже.

    Изменено пользователем krasvan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    У меня магнитола арабами установленная сдохла, купил на али китайскую андроид магнитолу, доволен, с той которая стояла раньше не сравнить. Внешне выглядит как планшет, cd привода нет, кнопки сенсорные. Все что нужно в дороге, а также  все что нужно на стоянке, в наличии: радио, USB флешка, навигация, можно киношку посмотреть, клипы, есть камера заднего хода. Втыкал в него USB тюнер bvdt-t2, тоже работает, правда если едешь со скоростью больше 60 км/ч, сигнал теряется, когда стоишь, все четко. До кучи пришлось поставить кнопки в руль, ими управлять магнитолой все же приятней чем сенсорными кнопками. Единственное что огорчает, отсутствие задних динамиков, надо чего-нибудь придумать, на разборках поискать. Интересно у всех 76 нет задних динамиков или у меня комплектациям бедная. 

    IMG_0908.PNG

    IMG_0909.PNG

    IMG_0408.JPG

    IMG_0416.JPG

    Изменено пользователем Alex-03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    В багажнике есть под обшивкой выход проводов под задние динамики, с разъемом . И в общем пучке что подключается к магнитоле они тоже есть. Нужно установить только динамики. В версии ZX это все есть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП
    4 часа назад, andrej979 сказал:

    В багажнике есть под обшивкой выход проводов под задние динамики, с разъемом . Нужно установить только динамики.

    Несколько размышлений по этому поводу (это не в качестве критики):

    При эксплуатации машины по назначению (экспедиция, охота. рыбалка и т.д.) все что дальше передних сидений как правило завалено всяческим шмурдяком.

    Если ставить более менее "музыку" то родные провода все равно на выброс (под замену).

    Поэтому стоит хорошо подумать стоит ли ставить что либо кроме фронта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: Тойота
    19 часов назад, Alex-03 сказал:

    У меня магнитола арабами установленная сдохла, купил на али китайскую андроид магнитолу, доволен, с той которая стояла раньше не сравнить. Внешне выглядит как планшет, cd привода нет, кнопки сенсорные. Все что нужно в дороге, а также  все что нужно на стоянке, в наличии: радио, USB флешка, навигация, можно киношку посмотреть, клипы, есть камера заднего хода. Втыкал в него USB тюнер bvdt-t2, тоже работает, правда если едешь со скоростью больше 60 км/ч, сигнал теряется, когда стоишь, все четко. До кучи пришлось поставить кнопки в руль, ими управлять магнитолой все же приятней чем сенсорными кнопками. Единственное что огорчает, отсутствие задних динамиков, надо чего-нибудь придумать, на разборках поискать. Интересно у всех 76 нет задних динамиков или у меня комплектациям бедная. 

    IMG_0908.PNG

    IMG_0909.PNG

    IMG_0408.JPG

    IMG_0416.JPG

    Добрый день! Как руль сделал?  Что покупал? Сам руль, улитку, что ещё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Покупал улитку, кнопки и муляж. Подушку резал по шаблону - муляжу от руля с кнопками, т.к. салон коричневый, а китайцы продают чёрную и серую крышку муляж, пришлось резать по этому шаблону. Изначально хотел купить коричневую крышку  и поставить подушку от своего руля. Вот фотка муляжа по которому резал. 

    IMG_3736.JPG

    IMG_3737.JPG

    10 часов назад, krasvan сказал:

    Несколько размышлений по этому поводу (это не в качестве критики):

    При эксплуатации машины по назначению (экспедиция, охота. рыбалка и т.д.) все что дальше передних сидений как правило завалено всяческим шмурдяком.

    Если ставить более менее "музыку" то родные провода все равно на выброс (под замену).

    Поэтому стоит хорошо подумать стоит ли ставить что либо кроме фронта.

     Вы правы, к тому же у меня стоит спальник, так что колонки будут под ним, но зимой я спальник снимаю и задним пассажирам, они ни разу не меломаны, будет нормально слышно. А то сидящие сзади задолбали просить сделать музыку громче, пусть хоть зимой успокоятся. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: Тойота
    1 час назад, Alex-03 сказал:

    Покупал улитку, кнопки и муляж. Подушку резал по шаблону - муляжу от руля с кнопками, т.к. салон коричневый, а китайцы продают чёрную и серую крышку муляж, пришлось резать по этому шаблону. Изначально хотел купить коричневую крышку  и поставить подушку от своего руля. Вот фотка муляжа по которому резал. 

    IMG_3736.JPG

    IMG_3737.JPG

     Вы правы, к тому же у меня стоит спальник, так что колонки будут под ним, но зимой я спальник снимаю и задним пассажирам, они ни разу не меломаны, будет нормально слышно. А то сидящие сзади задолбали просить сделать музыку громче, пусть хоть зимой успокоятся. :)

    А что, кнопкам после улитки никакой блок управления не нужен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    ГУ китаец ему ни чего не нужно, он сам все умеет. От улитки напрямую проложены провода до магнитолы, для управления нужно 3 провода, ещё пара проводов это "масса" и подсветка кнопок, итого нужно было проложить 5 проводов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП
    13 часа назад, Alex-03 сказал:

     Вы правы, к тому же у меня стоит спальник, так что колонки будут под ним, но зимой я спальник снимаю и задним пассажирам, они ни разу не меломаны, будет нормально слышно. А то сидящие сзади задолбали просить сделать музыку громче, пусть хоть зимой успокоятся. :)

    Тогда лучше поставь "блины" кооксиалы на потолок. (самопальную "балку" поперек кузова и в нее врезать. Только не глубокую что бы головой не рихтовать.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Ярославль
    • Машина: Land Cruiser 76 2012 г.

    Привет, друзья! Глючит штатная магнитола на 76-ом Охотнике 2012г выпуска. Решил менять. Может подскажете где в Москве или в области хорошие люди могут это сделать? Знаю что мест много,. но   боюсь попасть в кривые руки. От магнитолы нужны только штатные функции на два передних  штатных динамика. Благодарю за подсказку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-76

    Есть штатная голова, если надо пиши в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: HZJ76
    В 06.07.2017 в 19:01, Alex-03 сказал:

    Покупал улитку, кнопки и муляж.

    Тыкни, пожалуйста, носом, где сие чудо продаётся? Отлично получилось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Покупал все на алиэкспресс. Если делать покупки через мобильное приложение алиэкспресс, будут дополнительные скидки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L
    6 часов назад, Андрей-Магнитка сказал:

    Тыкни, пожалуйста, носом, где сие чудо продаётся? Отлично получилось!

    Сейчас посмотрел цены у тех продавцов у кого я покупал:

    84306-12110 улитка 546.62 рубля

    Крышка подушки безопасности 1828.94 руб. 

    84250-60050 кнопки. Я брал за 2914 руб.

    Изменено пользователем Alex-03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.