Перейти к публикации
XPEDITOR

Бортовой журнал 78-го("жизнь в Прадо".эксплуатация,тюнинг)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Камаз 43118, TLC78 2LT.

    Про ломучесть то понятно, вы  мне скажите как она на трассе!?!?!?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Люди, подскажите пожалуйста, как 70-ка  на трассе? Достаточно ли комфортно в дальних путешествиях???  Думаю купить красавца, а то Уаз патриот как то подз....ал с ремонтами, да и по горам на нем не поездишь, тяги не хватает, а по бюджету 70-ку тяну, да и по отзывам о не ламучасти  зацепило!!!

    Использую для экспедиций на дальняк. Я очень доволен :)

    У нас в клубе в основном 80-ки и порядка 6-7 70-ток. Из которых есть и амфибия (сплав от Красноярска до Норильска) и скалолазная машина (поднималась на 4т.км.) - народ их любит и задуряется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Камаз 43118, TLC78 2LT.

    Спасибо!!!!!

    Изменено пользователем Igamikr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Камаз 43118, TLC78 2LT.

    Народ, еще вопросик, подскажите может кто знает примерную стоимость АКПП?? А то есть вариант не плохой, но коробка почти мертвая!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    post-23679-0-99693900-1381061663_thumb.jpgpost-23679-0-11135700-1381061693_thumb.jpgПока заниматся серьезным строительством небыло ни времени ни желания решено было  "освежить"  литые диски когдато покрашенные япами в белый цвет. Перекрасить в черный,серебристый или какой другой показалось банальным. В итоге Аэрография. Было прикупленно все необходимое изучены азы , и диски были разукрашены в клепаное железо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: TLC 78 light 1KZ-TE

    клевооо!!! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    гламурненько :)))

    ...я тоже этим летом поставил свой на учет - таки собралсячерез 3,5 года после покупки :) - приехал прям как был - с кингурятником, лебедкой, шноркелем... естесно смотрящий сильно возбух, ну я стал забивать его номерами из каталога... вообщем кингурятник всетаки в конце концов отвинтил - ну не мог он совсем все пропустить, надо было хоть что то завернуть... а лебедка и шнорк остались :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Ну вот и закончилась недельная эпопея с силовыми подножками.Перед тем как делать и ставить подножки были отмыты пороги,арки, сняты расширители,брызговики. Учитывая возраст кузовщина выглядила очень достойно. В паре мест вспучилась противошумка арок, так же в задней части обоих порогов с низу прогнило почти насквозь, слегонца наметилась ржа в местах крепления родных подножек.Самое интересное что увидел я все это, самостоятельно отмыв машину и пролазив все закутки днища с ямы в гараже.Все это было зачищенно,обработанно преобразователем ржи,покрыто грунтом, трехкомпонентной краской хаммерайт, гнилье вырезано ,заварено,зашпаклевано. В скрытые полости и пороги был залита смесь Пуш сало+ мовиль с цынком. Арки и пороги со стороны днища были обработанны поверх родного покрытия,грунтом,краской, смесью мастики Кордон + Пушечное сало.Пороги с внешней стороны прогрунтованны поверх родной краски и покрашены родной японской краской Канзай подобранной по коду . Но в эту бочку меда и пушсала проникла ложка дегтя в виде антигравия от Хай Гир  :think: . Один из самых дорогих не идет в сравнение с более дешевыми Боди, Кангаро. Местами засох и осыпался в труху, местами слезал пластими как сожженая солнцем кожа. Короче Гумно полное.

    post-23679-0-03720300-1383644404_thumb.jpg

    post-23679-0-93089300-1383644807_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Ну вот руки добрались и до подножек.  :party: Имея опыт изготовления подножек на 80-ки было решено  сделать подножки по их образцу, квадратная труба показалась брутальнее и более подходящая к внешнему облику 78-го.  В итоге я получил две точки крепления к раме,три поперечины, ну и собственно сама подножка обшитая люмишкой. На правой подножке не составило большого труда обойти выпускной тракт , только немного увеличился рычаг самой подножки. С левой стороны вообще все получилось по фэн шую. Под брюхом между лонжеронами рамы прописалась растяжка(доп.поперечина рамы) на которую была закреплена нормальная защита раздатки (вместо родного хилинького лепестка) из 8-ми мм. алюмениевого листа попавшегося под руку.

    post-23679-0-50086700-1383646118_thumb.jpg

    post-23679-0-89060100-1383646132_thumb.jpg

    post-23679-0-42614100-1383646144_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    При отсутствии алюмения защиту можно было изготовить из 4-ки стали. просто алюмешку легче обрабатывать

    post-23679-0-31746900-1383646209_thumb.jpg

    post-23679-0-51776600-1383646223_thumb.jpg

    post-23679-0-82579000-1383646249_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    почему не сделал сразу нормальную защиту, которая в зимних экспедициях еще и будет мешать выстужаться трансмиссии ?

    Можно сфотать зазор между порогом кузова и подножкой ?

    Изменено пользователем Shtap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    При отсутствии алюмения защиту можно было изготовить из 4-ки стали. просто алюмешку легче обрабатывать

    Автор не в обиду ,Имхо, конечно, но на 70-ке подобная защита лишняя. а еще и вес, а еще и грязесборник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    почему не сделал сразу нормальную защиту, которая в зимних экспедициях еще и будет мешать выстужаться трансмиссии ?

    Можно сфотать зазор между порогом кузова и подножкой ?

    Станислав к сожалению длительные,зимние экспедиции мне только снятся(работа и прочие жизненые....) поэтому "утепляющая"защита мне пока не к чему,появится нужда сделаем. Зазор между нижним ребром порога и подножки около 20 мм. Учитывая что подножка сделанная по этой же технологии под 80-кой уходит в верх на 10 мм.(что в принципе является нормой) думаю что под 78-м вообще не должна уходить ну может максимум на 5 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Автор не в обиду ,Имхо, конечно, но на 70-ке подобная защита лишняя. а еще и вес, а еще и грязесборник.

    Я вот думаю иначе. вес там в пинципе никакой пара тройка кг. при весе снаряженного экспедиционника в 2 с лишним тонны это не намного ухудшит картину. А вот защитная функция от этого элемента очень большая. Раздатка висит ниже всего,находится как раз между мостами т.е. по центру брюха. Думаю очень уязвимое место для камней. Да и оказатся хотя бы на Алтае с разбитой раздаткой( авто сразу на галстук) ну очень не хочется. Вообще глядя на машину снизу в голове копошатся мысли как бы вместо родного грязевого фартука впендюрить нормальную защиту автомата а заодно и поддон движка прикрыть. Как говорится "Лучше перебздеть чем не добздеть"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Ну вот и первые морозы. Заметил интересную особенность - "замерз" тахометр. Заводиш машину стрелка тахометра на нуле, греем стрела на нуле. Уже включаем печку,в салоне начинает теплеть.Через некоторое время начинает оживать стрелка тахи., понемногу не соответствуя реальным оборотам начинает  подниматся стрелка тахи. Причем такое наблюдается пока только после длительных ночных стоянок. Интересно такое у кого нибудь еще наблюдалось когда либо и какая связь между холодом и тахометром  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Ну вот и первые морозы. Заметил интересную особенность - "замерз" тахометр. Заводиш машину стрелка тахометра на нуле, греем стрела на нуле. Уже включаем печку,в салоне начинает теплеть.Через некоторое время начинает оживать стрелка тахи., понемногу не соответствуя реальным оборотам начинает  подниматся стрелка тахи. Причем такое наблюдается пока только после длительных ночных стоянок. Интересно такое у кого нибудь еще наблюдалось когда либо и какая связь между холодом и тахометром  :blink2:

    Это у всех!!!!!  Уже много раз обсуждали на форуме. Я пытался делать, разбирал тахометр, все осматривал, чистил, смазывал. и все равно каждое утро при "-" одно и тоже. и чем больше  "-" тем дольше тахометр отходит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: TLC 78 light 1KZ-TE

    Ну вот и первые морозы. Заметил интересную особенность - "замерз" тахометр. Заводиш машину стрелка тахометра на нуле, греем стрела на нуле. Уже включаем печку,в салоне начинает теплеть.Через некоторое время начинает оживать стрелка тахи., понемногу не соответствуя реальным оборотам начинает  подниматся стрелка тахи. Причем такое наблюдается пока только после длительных ночных стоянок. Интересно такое у кого нибудь еще наблюдалось когда либо и какая связь между холодом и тахометром  :blink2:

    Забей! :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Посетил автомойку "Мой Сам" за небольшую плату получил в личное пользование Кершик промыл из нутри раму вымыв от туда все скопившуюся грязь. Состояние рамы порадовало. Так же отмыто было днище за задним мостом ну и вся машина с химией,уехал довольный как слон. После  приступил к очередному этапу резки,сварки,покраски ,антикора. Левый карман что в нижней части заднего крыла порядком проржавел post-23679-0-54260900-1384526536_thumb.jpg поэтому был отрезан, заварен,зашпаклеван и покрашен post-23679-0-21085900-1384526607_thumb.jpg  post-23679-0-75309200-1384526630_thumb.jpg . Правый карман на удивление был в идеале но был пределан за компанию с левым. Боковины родного бампера стало не к чему крепить,свисают теперь они гораздо ниже кузова что совершенно лишнее,брызговики родные также перестали подходить. Ну как то сама собой назрела необходимость в заднем силовом бампере. Делать цельный не хочу,в голове крутится идея сделать из двух половинок наподобие родного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Провел частичную водоподготовку. Вывел сапун переднего моста под капот post-23679-0-26511000-1384526783_thumb.jpg  заднего в левое крыло под боковое стекло собачника post-23679-0-01812000-1384526849_thumb.jpg  на шланги были одеты жигулевские топливные фильтра для исключения попадания пыли.  Но пока осталось два не решеных вопроса 1) есть ли в автомате сапун или он дышит через маслянный щуп если есть сапун то где он. 2) как подобратся к сапуну раздатки, машина без бодика растояние между раздаткой и кузовом в месте расположения сапуна мизерное заглянуть туда то же не получается. На ощюпь не понятно как его снять или одеть на него шланг.  :ohmy:   буду благодарен за подсказку решения этих проблемм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.