Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Доброго времени суток) Я тут человек новый и юзером 60 ки стал недавно, хочу немного завысить его без особого фанатизма просто чтоб не цеплять всё подряд особенно рессорами(( Ещё есть желание поставить блокировку хотя бы на задний мост) заранее спасибо)) кидайте всё что есть, буду думать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл. Яя
    • Машина: TLC60(раздетый), Toyota TT140,Аро

    Откуда из Кузбасса ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Про лифт, соа и блокировки тут куча тем была, поиск в помощь. По мне блокировка спереди нужнее, куда себе и поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    юзером 60 ки стал недавно

    День добрый. Ну и фото авто не помешало=бы.-)

    Цепляешь рессорами..стремянками? рессоры поверх мостов- а это уже серьезные переделки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Рессоры на верх не хочу переставлять, не нужен такой тюнинг, надо что то по проще)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    День добрый. Ну и фото авто не помешало=бы.-)

    Цепляешь рессорами..стремянками? рессоры поверх мостов- а это уже серьезные переделки.

    Фото будут.надо немного обжиться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61
    Рессоры на верх не хочу переставлять, не нужен такой тюнинг, надо что то по проще)

    Стремянки переверни,тут читай http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=120862&page=4     http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157489#entry2324321

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Что по мне, так СОА однозначно! Когда первую 60-ку в 2002-ом брал, то уже точно знал, что первое, что я с ней сделаю - перекину мосты под рессоры и вкачу 35-е колёса. Об этой переделке ни разу не жалел и вторую 60-ку взял тоже с СОА, теперь ещё 3-х дюймовый бодик добавил - вообще красота, жду не дождусь зимы, чтобы 38-е АТ405 вкатить на дисках 12" с вылетом  -80!

    87ed9f512722t.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    А фото можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    поставил iron man 2" подвеску,+ 5 см капролон, + газоновские подушки кузова=35 катки как там и есть.Там где на 32 сидел и копался сейчас на 35 пролетаю и не вникаю, даже сапоги теперь не одеваю перед говнами (по которым раньше ездил естественно) до фоток руки не доходят, к сож-ю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    За ссылку огромный респект) буду думать как и что, зима длинная у нас))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Лифт комплект Ironman 2 дюйма TOYOTALANDCRUISER 60, 61, 62 SERIES


    во всех оффроад магазинах страны)Поставил и забыл-раз в год шприцевать и все.Машина нормально гоняет по бездору и по городу (считай тоже по бездору) пропала вялкость, добавилась жесткость и собранность.


    post-30148-0-06313700-1377837239_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

     

    Лифт комплект Ironman 2 дюйма TOYOTALANDCRUISER 60, 61, 62 SERIES

    во всех оффроад магазинах страны)Поставил и забыл-раз в год шприцевать и все.Машина нормально гоняет по бездору и по городу (считай тоже по бездору) пропала вялкость, добавилась жесткость и собранность.

     

    ЗА ЭТО ПРЯМ СПАСИБО ОТ ДУШИ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    на здоровье.Я ни разу не пожалел ни копейки потраченных денег за это.Глядя как мучаются люди с листами рессор и т.д. и т.п., а я на этом комплекте 2-3 раза по бездору машину от земли отрывал (все 4 колеса) и без потери управляемости, поломок и т.п. возвращался на дорогу.Один раз только погнул стремянки (недоотпилил)-заменил на новые, отпилил по самое не балуй и все)К зиме прошприцую и опять забуду)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    на здоровье.Я ни разу не пожалел ни копейки потраченных денег за это.Глядя как мучаются люди с листами рессор и т.д. и т.п., а я на этом комплекте 2-3 раза по бездору машину от земли отрывал (все 4 колеса) и без потери управляемости, поломок и т.п. возвращался на дорогу.Один раз только погнул стремянки (недоотпилил)-заменил на новые, отпилил по самое не балуй и все)К зиме прошприцую и опять забуду)

    а сколько отдал денег за это удовольствие?) а стремянки переворачивал да? или ты их отпилил как то говоришь?

    Изменено пользователем Михалыч535

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    http://www.offroad.su/item.html?4228  брал здесь (не реклама) цена не изменилась.Я сэкономил на покупке машины, поэтому сразу все вбухал в подвеску, до этого машин жил в колхозе отсюда ступицы переточеные под совеЦкие подшипники, рессоры хз от чего-пришлось переваривать крепления рессор, что бы поставить новые и еще много чего советско-колхозного убирать.Даже не знаю как я 700 верст его с Ярославля до дома зимой на грязевой резине с разболтаной/разваленной подвеске пригнал-после установки комплекта машина стала собранной, четкой.Приподнялась на 4 см и стала немного жестче, + 300кг вроде стало.Стремянки не переворачивал, просто они спецом длиннее сделаны и их нужно после установки подрезать под самые гайки и все.Комплект переноса гаек вверх слишком дорог-самому воять лень.ВЫсоты мне сейчас с лихвой.Ну капролон под бодик в авто магазах можно найти, но я купил готовый т.к. нет токаря ровно нарезать и времени бегать по городу подбирая болты.Подушки кузова от газ-53 вкруг меньше 2 т.р. и сидят как там и были (обоймы все же прихвачены сваркой).Если интересны какие-то моменты-могу сфоткать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    С таким бюджетом можно СОА сделать! А по сравнению с плюсами СОА все эти переделки - жалкие потуги))) И для СОА рессоры с лифтом ни к чему. Листы в рессоры отлично от Газона встают. С 2002-ого ни одного листа не сломал. Кстати, Газоновские рессоры отлично служили мне не только на 60-ке, но и на 3-х дверной Тахе и на Субуорбане 2500. Ценник в разы приятней! Аморты на одну ставил от Газ 53 - один начал потеть через 8 лет эксплуатации. На второй прижились от 105-ого крузака - всем доволен и цена 1400 за оригинал.

    Подушки кузова тоже недавно поменял при установке боди лифта, но я использовал подушки двигателя от Газона - они вообще по 20 рублей..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Все так.Но мой бюджет тогда мне позволил на сэкономленные при покупке  деньги не подбирать ничего, бегая по магазам и сайтам, все разом четко подобранное поставить. СоА сразу отмел в топку-на выходе получишь неваляшку при должном геморе вкорячивании (в моем городе точно).А так я на 35 тапках нормально собираю штрафы за превышение и гоняю по проселкам без боязни кувырнуться, не говоря уже кропотливом проезде под углом различных препятствий (в колее).

    п.с. у меня ступицы были переточены под совецкие подшипники-тоже подходят за 3 копейки...ну нах этот колхоз-за 300 км от дома, в тайге этот совецкий подшипник и заклинило...и все, еле выбрался, потом 2 недели ездил запчасти возил и в итоге пришлось все всборе менять на обе стороны:ступицы, цапфы,тормозные диски и т.д. Все имхо, каждому свое. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.