Перейти к публикации
Losted

Глюк АКПП. Переключение с 2 на 3 с "перегазовкой"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Заправился хорошей солярой. Педаль газа стала гораздо интереснее. Выехал на дорогу и столкнулся с такой картиной:

    С первой на вторую переключается нормально. Со второй на третью - сильная перегазовка. Включается с запозданием. Обороты растут на 500-700 примерно. Т.е. газ-обороты растут-через секунду-две происходит переключение. Без удара. С третьей на 4ю нормально.

    Что бы такое могло быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Заправься плохой и проверь. У меня тоже есть провал между 2-ой и 3-ей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    У меня такое тоже иногда бывает, бензин, это что связано с качеством топлива ? Интересная тема! Может акпп "приезжает"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    заправился. стало не так сильно, но всё равно хуже чем ранее. Снимать, что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Готовься к реонту автомата. Мой так прожил больше года, потом пропали третья и задняя. Поставил контрактный автомат.

    Сремонтом заморачиваться ну нах. Автоматчиков толковых у нас нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    А самому отремонтировать реально? или там какие-то спец приборы нужны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Смысла ремонта как такового нет. У нас гарантию не дают, снять поставить стоит 8000, комплект прокладок на экзисте еще 8000, фрикционы и так далее. Контрактная 30000. Поставил и забыл.

    Да, еще и далеко не факт что сделают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Бу коробка это кот в мешке. Через месяц тоже может накрыться. Надо с коробочниками погрить, не факт что ремонт акпп светит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    А самому отремонтировать реально? или там какие-то спец приборы нужны?

    У тебя постоянно так происходит? У меня это бывает редко и в жару (кстати!!!). Я особо не замарачиваюсь, если акпп- ремонт тока по факту конца коробки делать буду. Кстати масло я не менял после покупки (2 мес), сменить собираюсь- понаблюдаю, может уйдет проблема. А возможно это связано с электрикой- управлением акпп (блок какой нить). Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    У меня такое было после замены неисправного ТПС... Т.е. неисправный ТПС гнал по-другому (мог на 120 км/ч 3-ю включить и прочее)... Но после покупки нового ТПС и установки его как стоял старый те проблемы ушли, но начались новые - как ты говоришь перегазовка со второй на третью... Для устранения этого пришлось его развернуть совсем в другую сторону, где стоял старый (т.е. старый стоял почти до упора вправо, а новый на этом положении лягался, поставил его почти до упора влево и все стало нормально)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВЛДВ
    • Машина: TLC HDJ81V VXL 4,2 1HD-FT ランクル

    Если это ТПС, то его надо регулировать не на глазок, а по мануалу. на 0,96 вольт, тут на форуме подробно описывали. Тоже была перегазовка со 2 на 3, регулировка все решила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    У тебя постоянно так происходит? У меня это бывает редко и в жару (кстати!!!). Я особо не замарачиваюсь, если акпп- ремонт тока по факту 

     

    Вроде постоянно. Ну сейчас ночью +5, с утра вроде не так заметно, но ощутимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Если это ТПС, то его надо регулировать не на глазок, а по мануалу. на 0,96 вольт, тут на форуме подробно описывали. Тоже была перегазовка со 2 на 3, регулировка все решила.

    А что есть ТПС, коллега? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВЛДВ
    • Машина: TLC HDJ81V VXL 4,2 1HD-FT ランクル

    Точнее это TPS (Датчик положения дросселя), 89452-36010. Находится на ТНВД, сверху. Если машина на автомате, влияет на переключения. Во как :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВЛДВ
    • Машина: TLC HDJ81V VXL 4,2 1HD-FT ランクル

    Кстати, я с проблемой перегазовки тоже вначале к автоматчикам сунулся. Благо ребята грамотные, ткнули меня носом в этот датчик и сказали: к нам таких как ты много приезжает, регулируй и не мешай нам работать :)

    Так что проверь, может малой кровью получится. там то надо только тестер, да форум почитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    О, Друзья, пербрал турбину и стало именно так как тут пишут, 1,2 на третию с перегазовкой, то есть после 2ой поднимаются обороты (как будто включилась нетраль) и нужно отпустить газ и снова нажать сильнее и тогда переключается и едет дальше. Правда не понял что за датчик и где стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    Если это ТПС, то его надо регулировать не на глазок, а по мануалу. на 0,96 вольт, тут на форуме подробно описывали. Тоже была перегазовка со 2 на 3, регулировка все решила.

    На глазок не регулирую...

    У меня было так..цитата

    "Сменил датчик ТПС на новый - ничего не изменилось...

    Однако, про его регулировку задумался, хотя никакой инфы по его простой регулировке не нашел... На диагностическом разъеме Тт-Е1 вообще какие-то несостыковки...

    Решил пойти обходным путем и сделать как в книге от легиона, где измеряются напряжения непосредственно входящие от датчика ТПС на комп АКПП... Там сказано, что на полностью отпущенной педали газа (канеш на прогретой двиге и с выключенным кондеем) напряжение, входящее в комп на контактах VA-GND от датчика TPS, должно быть 2.8-3.3В, а при полностью нажатой- 0-1.5В... Что же я вижу - при отпущенной педали у меня на комп идет около 5В, а при нажатой до упора - около 2-3В (в точных значениях могу соврать, но точно знаю, что были выше нормы)... Так вот, чтобы на отпущенной педали у меня появилось значение в 3.3В, мне пришлось датчик разверуть наоборот, почти до упора влево, а не как был установлен предыдущий датчик (и на котором я ездил длительное время)- почти до упора вправо...

    Сделал так и на следующий день поехал в командировку на 600 км от дома... Я машину просто не узнал! :)) 4-я включается на 80км/ч, как на моем Праде, разгон в городе стал адекватным (я раньше здесь вопросы задавал по тупому разгону)... :)

    Даже сложилось впечатление, что расход стал меньше (пока точно не могу сказать)...

    Если кому поможет мой опыт-буду рад... Если интересуют какие-то вопросы - задавайте...

    PS Ради интереса смотрел как на других 80-х стоит этот датчик - на обоих спрва, ближе к упору как у меня стояло, правда, я на этих машинах не ездил и не могу оценить работу муфты, однако владельцы не жаловались "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81-HD-FT

    На глазок не регулирую...

    У меня было так..цитата

    ... Там сказано, что на полностью отпущенной педали газа (канеш на прогретой двиге и с выключенным кондеем) напряжение, входящее в комп на контактах VA-GND от датчика TPS, должно быть 2.8-3.3В, а при полностью нажатой- 0-1.5В... 

     в моей книжке указано:" при полностью открытой ДЗ 0.3 - 0.8 В.

    Изменено пользователем korvettn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81-HD-FT

    и, кстати:где этот блок управления АКПП находится? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    и, кстати:где этот блок управления АКПП находится? 

    Слева от бардочка,снимешь крышку динамика там его и увидешь.post-34605-0-33559600-1379155560_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.