Перейти к публикации
Losted

Глюк АКПП. Переключение с 2 на 3 с "перегазовкой"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81-HD-FT

    Слева от бардочка,снимешь крышку динамика там его и увидешь.

    ок. спос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    У меня всё оказалось проще: оборвался трос, который идёт с ТНВД в АКПП(износ от старости в районе ТНВД). Теперь думаю как его менять. Новый стоит около 2000р, и поддон нужно снимать, говорят. На схемах не понятно как этот датчик заходит в АКПП и крепится там.

    Изменено пользователем Losted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    У меня всё оказалось проще: оборвался трос, который идёт с ТНВД в АКПП(износ от старости в районе ТНВД). Теперь думаю как его менять. Новый стоит около 2000р, и поддон нужно снимать, говорят. На схемах не понятно как этот датчик заходит в АКПП и крепится там.

    УГорика трос стоит около1300 р, меняется за 40 минут. Проходил через это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Может опишешь подробнее как менял? Про фото даже и не спрашиваю :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    ОООООООООО, знакомая тема. Менял весной. Снимаешь трос с ТНВД. Сливаешь масло с коробки, откручиваешь поддон, аккуратно снимаешь не сломав трубку куда вставляется щуп АКПП. Откручиваешь 8 болтов крепления АКПП (траверсу) подставив домкрат, опускаешь траверсу потихонику так что бы рука пролезла между АКПП и кузовом для того что бы открутить крепления тросика на коробке, там гайка на 10 может. открутил. Потом пинцетом ты поддеваешь тросик , тянешь его на себя, посмотри сразу как он крепиться, и снимаешь. Сборка. Наживил тросик на ТНВД продел между кузовом и АКПП, дальше вставляешь его в коробку , указательным пальцем а так же чем то еще что поможет тебе крутишь валик на который одевается трос, увидел место где он вставляется, одеваешь придерживаешь тросик рукой, валик его наматывает, окончательно крепишь трос на АКПП к корпусу и вместе где он входит в корпус АКПП . Потом регулировка как в книги. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Может опишешь подробнее как менял? Про фото даже и не спрашиваю :)

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=148131&hl=  + это еще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Правильно нарисал, но мне кажется установку троса надо начинать с коробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    да можно и так, как удобно ему будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    А ТПС этот на автомате бензиновом 1фз-фе регулировал кто-нибудь по науке с вольтами, а не на глазок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81-HD-FT

    Слева от бардочка,снимешь крышку динамика там его и увидешь.attachicon.gif1.jpg

    нету его там! по центру с магнитофоном тоже нет!  люди добрые, где искакть блок управления АКПП? правый руль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81-HD-FT

    На глазок не регулирую...

    У меня было так..цитата

    "Сменил датчик ТПС на новый - ничего не изменилось...

    Однако, про его регулировку задумался, хотя никакой инфы по его простой регулировке не нашел... На диагностическом разъеме Тт-Е1 вообще какие-то несостыковки...

    Решил пойти обходным путем и сделать как в книге от легиона, где измеряются напряжения непосредственно входящие от датчика ТПС на комп АКПП... Там сказано, что на полностью отпущенной педали газа (канеш на прогретой двиге и с выключенным кондеем) напряжение, входящее в комп на контактах VA-GND от датчика TPS, должно быть 2.8-3.3В, а при полностью нажатой- 0-1.5В... Что же я вижу - при отпущенной педали у меня на комп идет около 5В, а при нажатой до упора - около 2-3В (в точных значениях могу соврать, но точно знаю, что были выше нормы)... Так вот, чтобы на отпущенной педали у меня появилось значение в 3.3В, мне пришлось датчик разверуть наоборот, почти до упора влево, а не как был установлен предыдущий датчик (и на котором я ездил длительное время)- почти до упора вправо...

    Сделал так и на следующий день поехал в командировку на 600 км от дома... Я машину просто не узнал! :)) 4-я включается на 80км/ч, как на моем Праде, разгон в городе стал адекватным (я раньше здесь вопросы задавал по тупому разгону)... :)

    Даже сложилось впечатление, что расход стал меньше (пока точно не могу сказать)...

    Если кому поможет мой опыт-буду рад... Если интересуют какие-то вопросы - задавайте...

    PS Ради интереса смотрел как на других 80-х стоит этот датчик - на обоих спрва, ближе к упору как у меня стояло, правда, я на этих машинах не ездил и не могу оценить работу муфты, однако владельцы не жаловались "

    может ты, добрый чел скажешь: где он живет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    нету его там! по центру с магнитофоном тоже нет!  люди добрые, где искакть блок управления АКПП? правый руль

    Как это нет если я снимал эту хрень когда ЕГР глушил(и фото делал).Сними бардочёк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    может ты, добрый чел скажешь: где он живет?

    у меня тоже ПРАВильный руль.... стоит горизонтально под рулевой колонкой  ближе к центральной консоли... на  наклейке этого блока написано 1HD-FT ECT... в принципе, в том месте никакого другого компа не стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81-HD-FT

    б

     

    Как это нет если я снимал эту хрень когда ЕГР глушил(и фото делал).Сними бардочёк.

    бардачек вынимал, усилитель вынимал, динамик снимал. нету

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81-HD-FT

    у меня тоже ПРАВильный руль.... стоит горизонтально под рулевой колонкой  ближе к центральной консоли... на  наклейке этого блока написано 1HD-FT ECT... в принципе, в том месте никакого другого компа не стоит

    завтра разберу руль нахрен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81-HD-FT

    нашел. не сразу. а только, положив голову на педали. опознал по белой табличке с надписью HD FT. капец. как там можно что-то замерять? чисто обезьянья работа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 VX 1HDFT был! 130 й ТОЖЕ БЫЛ!! GRAND CHEROKE мучаю!!!

    Смысла ремонта как такового нет. У нас гарантию не дают, снять поставить стоит 8000, комплект прокладок на экзисте еще 8000, фрикционы и так далее. Контрактная 30000. Поставил и забыл.

    Да, еще и далеко не факт что сделают...

    не подскажете где взять за 30тыр контрактик а то я свою окончательно дожог три раза ремонтировал достало нет толку последний раз  на полтора года хватило!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    нашел. не сразу. а только, положив голову на педали. опознал по белой табличке с надписью HD FT. капец. как там можно что-то замерять? чисто обезьянья работа

    нашел провод,  да клешней тестера прокололся...Если нет такой клешни, то иглу простую втыкаешь в провод и к ней крокодил тестера...

    ...обезьянья работа - это строить гримасы с ужимками по ТВ по вечерам, и утверждать что это нормально ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВЛДВ
    • Машина: TLC HDJ81V VXL 4,2 1HD-FT ランクル

    Зачем такие сложности, под рулем лежать? К датчику ТПС подходит фишка в ней три пина (Причем в легионовской книжке ошибка в распиновке) Один провод - "земля", второй питание на датчик - "+5В", третий сигнал на блок. При выжатом газе должно быть "+0,96В" Обсуждалось уже как то на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Купил трос. В комплекте идёт маленькая скоба, в отдельном пакетике. В виде бочонка с продольной прорезью. Миллиметров 5 в длину. Она для чего?

    post-9406-0-52254100-1381823417_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.