Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Honda X4. Классик, удобная посадка, надежный. Но старенький, хотя это не всегда такой уж минус. А для ежедневного лучше эндуро (трансальп). На чоппера и кастома не смотрел бы-ну очень специфическая посадка и рулежка, только девок пугать.

    Да, есть мнение, что хонда среди мотов этот, как раз и есть тойота:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Сам катаюсь на HONDA SHADOW VT 1100 C Spirit. Очень достойный аппарат для души.

     

     

    Я на яме драгстар пятый год катаюсь помаленьку.

     

     

    У меня яма Вираго 1100..то-же для души..

    ну это не совсем то, что хочется, они классики, конечно, но тяжеловаты и великоваты для меня, думаю.

    мне конечно не гонять, но хотелось бы чего-то чуть полегче, типа магны, что ли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    honda cb600 hornet

     

     

    ПЛюсану! Очень достойный аппарат, для вышеуказанных целей!

    Сам катаю на Vmax-е, в городе на нем тесно очень!!

    а не перделка этот Hornet, не? всё-таки 4 цилиндра в ряд при объеме 600 кубиков...

     

    Виталь, бери если мотик первый, Хонду, лучше с V-двойкой, лучше эндуру (но это уже вопрос религии и предпочтений), ну и безпробежную по РФ. Вэ-двойка лучше тянет на низах, прощает больше ошибок, у эндуры самая удобная посадка и комфортные подвески, Хонда самая надежная, доступная по запчастям или ликвидная при продаже.

    Миш, вот и я как-то примерно так и мыслю, какие хонды с V-twin есть вообще?

     

    Honda X4. Классик, удобная посадка, надежный. Но старенький, хотя это не всегда такой уж минус. А для ежедневного лучше эндуро (трансальп). На чоппера и кастома не смотрел бы-ну очень специфическая посадка и рулежка, только девок пугать.

    Да, есть мнение, что хонда среди мотов этот, как раз и есть тойота:-)

    посмотрел, клёвый!!! очень понравился!

    но опять же, 4 цилиндра в ряд... хотя тут объему больше значительно...

    :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    С вэ-твином много чего есть: чопперы типа steed,типа shadow, дорожники тоже есть, ну и эндуры, включая легендарную Африку твин. Спорты не рекомендую, ну их на трек, а не на наши дороги с открытыми люками.

    Самый оптимальный тебе под твои весо-габаритные параметры это Трансальп, в идеале возраст от середины 2000 и новее, еще лучше если уже с инжектором. http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1288863-7d7d.html вот у вас продается, правда дороговато, но можешь примерить хотя бы.

    Мот лучше брать из Германии, а не из Италии или Великобритании. Есть небольшая фирмочка west-moto.ru, по отзывам очень вменяемые ребята, специализируются на туристах и эндурах, почитай их статьи на сайте, многое интересно и полезно.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Трансальп слабенький, я бы лучше варадеру брал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Трансальп слабенький, я бы лучше варадеру брал...

    Трансальп весит около 200 кг, ну пусть 220, мощность 60 лошадей. Средний вес машины гольф-класса 1100-1200 кг, пусть 1100, мощность 100-120 л.с. Грубо говоря если бы трансальп весил тонну, то мощность была бы триста лошадиных сил. Так что для первого мотоцикла более чем достаточно.

    В этом году кстати побилось насмерть очень много пилотов пластиковых ракет. Виталь, прежде чем покупать, почитай http://www.motoforum.ru/forum/forum47.html и реши, надо оно тебе или нет, риск с нашими дырявыми дорогами, песком на поворотах и деблами за рулем очень велик. В дождь и в темное время суток лучше не ездить. Ну и покупку мота начинай с экипировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95

    Классика с V2 - это не особо. В голову приходит только NTV650.

    Для города и, может быть, дальняков, имеет смысл Transalp, NT700v DEAUVILLE глянуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Трансальп высокий, как и все эндурики..еще на ямаху супер Тенере посмотри. я бы заморочился на БМВ 1200 это уже что то а не ветхий морально устаревшийТрансальп как и Африка твин Но это моё мнение и никого не призываю его обсуждать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    тенеру не надо, она уже агрессивна, а что ты сам любишь, чоперы, эндуры, спорты, классик?, советчиков много, а тебе надо хотя бы направление выбрать. 

    БМВ отличный мот в любом классе, но его содержать надо, он очень обязывает, подсчитав что да как отказался. и позиционирует он себя как мотоцикл для неровного асфальта. отклонился.

    трансальп имеет много +, 700 к примеру, у моего друга, уже 3 серьезных падения, крепкий, очень крепкий, но опять же ИМХО что то с весом не так у него, 700 инжектор, идем по песку(грейдеру) товарищ дергается мой древний идет ровно, нет переизбытка мощности, не срывается колесо в букс. ровная тяга. 

    потом что такое дальняк ? встретил товарища он мотается в лето 4 раза в питер на макси скутере 600 кубов. доволен. удобно, не броско, сидишь как царь. коробку дергать не надо. пассажиру тоже удобно. низковат, ну и что ? скакать по бардюрам на нем не выйдет, но между рядами птицей летит.  

    хочешь получить мега аппарат 990 ктм, только позитивные отзывы. лучшая в мире подвеска, мощный мотор. думаю что даже ГУся задвинет он по своим характеристикам, гусь только его красивыми опциями возьмет, но любая электронная опция далеко от дома не лучший друг 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95

    Не, ИМХО конкурент гуся это 1190 Adventure. На 990 нареканий немало...

    ЗЫ если не хочется платить много денег - Р1150ГС глянуть. Гораздо бронебойнее.

    Изменено пользователем Thug

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    нарекает то кто ? кто со стороны нарекает или пользуется ? у меня под глазами 3, оба за сезон пробег больше 20, ржут только над нареканием. 

    вес мотоцикла это больше значение, я прокатившись на гс понял что один я на нем никуда не поеду. даже если я вдруг просто завалюсь с подножки это страшная трагедия будет для меня. поднять я его уже не смогу. адвенчу перну разок, дерну. 

    транляп и говорить не стоит 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кстати про ктм, тут сидючу в маке в зелике увидел терпящего бедствие мотобрата как раз на ктм 990, колесо пробито,вид усталый, по глазам вижу что готов спальник под мотоциклом разложить, подъехал, скинули колесо, клеить камеры конечно же шинмонтажи уже не умеют (..ляди чессо слово) поставили новую камеру, паралельно болтали, едет из бельгии, до дома 40 км, катались с подружкой, но ей на работу надо было она на самолет и домой, он автономно приехал на базу и так не первый год, пробег больше 50, сколько он его нахваливал говорить не буду, а ктм щики и так задиристные )))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    а что ты сам любишь, чоперы, эндуры, спорты, классик?,

     

    Я на ХД спортстер нацелился...ИМХО на чёпах по Европе комфортно путешествовать.. Хотя почти  вся Европа на БМВ пересела. Но мне ближе чёппер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95
    арекает то кто ? кто со стороны нарекает или пользуется ?

    С 2008 большую часть вылечили, не спорю. До того родовых 2: главный цилиндр сцепления и прокладка помпы охлаждения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    В этом году кстати побилось насмерть очень много пилотов пластиковых ракет. Виталь, прежде чем покупать, почитай http://www.motoforum.ru/forum/forum47.html и реши, надо оно тебе или нет, риск с нашими дырявыми дорогами, песком на поворотах и деблами за рулем очень велик. В дождь и в темное время суток лучше не ездить. Ну и покупку мота начинай с экипировки.

    Миш, ситуацию оцениваю адекватно, риски осознаю. да и убирался я уже...

    а Трансальп внешне ну никак не нравится. к тому же, если он высокий, то точно не для меня, ибо во мне 172 см.

     

    Классика с V2 - это не особо. В голову приходит только NTV650.

    Для города и, может быть, дальняков, имеет смысл Transalp, NT700v DEAUVILLE глянуть...

    посмотрел NTV650 - в принципе, то что надо. восторга нет, но вроде всем условиям удовлетворяет...

    кто-нибудь скажет, вообще, я может зря не хочу 4 цилиндра в ряд?

     

    Трансальп высокий, как и все эндурики..еще на ямаху супер Тенере посмотри. я бы заморочился на БМВ 1200 это уже что то а не ветхий морально устаревшийТрансальп как и Африка твин Но это моё мнение и никого не призываю его обсуждать..

    посмотрел, ну не моё... хочется всё-же ближе к классике...

     

    хочешь получить мега аппарат 990 ктм, только позитивные отзывы. лучшая в мире подвеска, мощный мотор. думаю что даже ГУся задвинет он по своим характеристикам, гусь только его красивыми опциями возьмет, но любая электронная опция далеко от дома не лучший друг 

    кто есть ГУсь?

     

    Не, ИМХО конкурент гуся это 1190 Adventure. На 990 нареканий немало...

    ЗЫ если не хочется платить много денег - Р1150ГС глянуть. Гораздо бронебойнее.

    а кто есть Р1150ГС?

     

    да, кстати, кто что скажет про магну?

    вот сосед продаёт: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1255538-99b7c4.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    тенеру не надо, она уже агрессивна, а что ты сам любишь, чоперы, эндуры, спорты, классик?, советчиков много, а тебе надо хотя бы направление выбрать. 

    БМВ отличный мот в любом классе, но его содержать надо, он очень обязывает, подсчитав что да как отказался. и позиционирует он себя как мотоцикл для неровного асфальта. отклонился.

    трансальп имеет много +, 700 к примеру, у моего друга, уже 3 серьезных падения, крепкий, очень крепкий, но опять же ИМХО что то с весом не так у него, 700 инжектор, идем по песку(грейдеру) товарищ дергается мой древний идет ровно, нет переизбытка мощности, не срывается колесо в букс. ровная тяга. 

    потом что такое дальняк ? встретил товарища он мотается в лето 4 раза в питер на макси скутере 600 кубов. доволен. удобно, не броско, сидишь как царь. коробку дергать не надо. пассажиру тоже удобно. низковат, ну и что ? скакать по бардюрам на нем не выйдет, но между рядами птицей летит.  

    хочешь получить мега аппарат 990 ктм, только позитивные отзывы. лучшая в мире подвеска, мощный мотор. думаю что даже ГУся задвинет он по своим характеристикам, гусь только его красивыми опциями возьмет, но любая электронная опция далеко от дома не лучший друг 

    мне нравится классика, возможно немножко с уклоном в сторону чопперов... просто некоторые говорят, вот, смотри, чоппер, а по мне так классика...

    по дальняку: будет время и желание, можно смотаться в тот же донецк, например. но мот нужен для города.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Бери ХД и не парься!!  хонды, ямахи, кавассаки, сузуки...это всё жалкие клоны легенды......В моём понимании .Есть много машин а есть Лендкрузер...Есть много мотоциклов..а есть ХД!...многие к этому мнению приходят по прошествии времени...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95

    Магна это V4. Резкая, дерганая местами, странно рулится. Мот для фанатов, откровенно говоря. И с запами, особенно на супермагну, беда.

    Гусь - общее название всех мотов БМВ внедорожной серии (GS - Gelendstrasse).

    BMW R1150GS - предок R1200GS нынешнего. Дорого, требует обслуживания и внимания к электрике. Но 1200ГС прёт как танк.

    Отличие В2 от Р4 простое как мычание: более медленный разгон, лучше низы, больше вибрации, меньше обороты допустимые. Если у рядной 4ки красная зона 11-12 rpm, то у твина от 6 до 8 (на чопперах ниже, на той же африке выше, у нее 6500 оптимальные обороты).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Бери ХД и не парься!!  хонды, ямахи, кавассаки, сузуки...это всё жалкие клоны легенды......В моём понимании .Есть много машин а есть Лендкрузер...Есть много мотоциклов..а есть ХД!...многие к этому мнению приходят по прошествии времени...

    харли?

    не, ни в коем случае. время еще не прошло)))

     

    Магна это V4. Резкая, дерганая местами, странно рулится. Мот для фанатов, откровенно говоря. И с запами, особенно на супермагну, беда.

    Гусь - общее название всех мотов БМВ внедорожной серии (GS - Gelendstrasse).

    BMW R1150GS - предок R1200GS нынешнего. Дорого, требует обслуживания и внимания к электрике. Но 1200ГС прёт как танк.

    Отличие В2 от Р4 простое как мычание: более медленный разгон, лучше низы, больше вибрации, меньше обороты допустимые. Если у рядной 4ки красная зона 11-12 rpm, то у твина от 6 до 8 (на чопперах ниже, на той же африке выше, у нее 6500 оптимальные обороты).

    спасибо!

    короче, БМВ мне пока не светит, ибо дорогой мот нужно покупать тогда, когда понимаешь, что покупаешь.

    а рядная четверка менее надежна и неприхотлива, чем твин? я пытаюсь просто понять, смотреть Р4 или нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Купи ямаху Вираго...типа как у меня)))) и Вэлкам!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.