Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ура, вчера выкатился! Сразу в гущу событий... мот в центре зимовал.

    IMG_20170426_120608.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    1 час назад, full time сказал:

    Ура, вчера выкатился! Сразу в гущу событий... мот в центре зимовал.

     

    Класс:ok:  Напиши как едет ,рулится ,тормозит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    24 минуты назад, Dimetrios сказал:

    Класс:ok:  Напиши как едет ,рулится ,тормозит .

    В смысле, после зимы?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    5 минут назад, full time сказал:

    В смысле, после зимы?

     

    Не , R Nine как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    1 минуту назад, Dimetrios сказал:

    Не , R Nine как ?

    Чисто городской мот, рулится и тормозит идеально (мое мнение) Очень маневренный и достаточно мощный.

    Дальше 100 км от города не ездил, для дальних путешествий выбрал бы другую модель однозначно. В городе то что надо, классика. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Ага ясно , у него момента 119 должен хорошо с низов ехать .

    Можно обтекатель купить для загорода 0acd09dc9770.jpg

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    прикольный, на Х4 похож 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Часа полтора назад , по Раменскому человек сто наверное а может и больше с сопровождением проехали , некоторые с флагами какого то клуба , я так и не прочитал , буквы какие то мудреные 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    2Х2 TYP наверное. Что то мне это всё как то очень напоминает наши весенние выезды с Главным куда нить в Мещёру... Десятки одуревших от весеннего тепла экипажей, готовых штурмовать озимые лужи любой ценой. :rolleyes:

    Для кого то это круто. Для меня лично подобные сборища абсолютно безразличны. Идеология непонятна.....:dumb:

    Из личных архивов без купюр:

    https://yadi.sk/i/gYl1JyPGenjmD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Не эти гламурные , даже пару 50 кубовых были , на флагах по моему первая буква Е была 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну вот гламурные сборища мне и не понятны. Помериться пиписьками с собратьями по несчастью? Так это можно сделать виртуально, без страха заезда в рог при неудачной колкой шутке в адрес оппонента...:rolleyes: Показать свою письку окружающим? Так большинству до этого просто наплевать! Народ больше в майские картошкой и шашлыками интересуется, чем полированными моциками и клёпаными косухами. Это же субкультура, замкнутая в себе, потому что сам мотоцикл для большинства населения бесполезная и дорогая игрушка, служащая для измерения люменов понтов, а не для перемещения жопы в пространстве...А раньше, помнится, было то всё наоборот! Уралы с коляской покупали совсем убогие, но их было так много, что встретить это чудо техники на дороге с копной ботвы в коляске на майские было обычным делом на дороге. Сейчас же колясочников единицы, ибо все блага мотика перед коробочкой мгновенно исчезают! Однако в регионах по прежнему Ижи и Днепры в почёте! Не раз примечал их на местных дорогах.

    DSCN0137.thumb.JPG.77eefb8cdc5f07682f42b462cafbfaca.JPG

     

     

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Люди разные ,я знаю тех кто давно пропил пару хороших мотоциклов , и тех кто катаясь на курорты "пролетал" тоже пару . Знаю тех кто 9 лет продавая старый и добавляя накопленные, менял мотоциклы и пришёл к тому что идеально устраивает по технических характеристикам и внешнему виду . Кто то в дачу деньги все валит, у кого то вместо дачи мотоцикл и он счастлив , кто во что горазд . Имхо лучше тряпкой натирать дорогой харлей купленный на заработанные , чем пропить его под шашлык и поглаживать печень вспоминая её заслуги . Судить о людях поверхностно не вникая , не зная их жизни и как они к этому пришли , это любимое дело бабулек на лавочке , увидели и судачат , а как чего досталось , не знают . Есть мажоры и те кто наворовал на мот , тема бесполезная  , на  лбу ни у кого не написано . Я кстати не люблю "стоять" на горе , хотя увидишь меня на дороге ,подумаешь часто там торчу , а на моте я там был 2 раза по 20 мин за долгие годы , 99% времени езжу а не стою около мота . И кстати торчать на горе имхо тоже лучше ,чем бухать где бы то нибыло .

     

    Вспомнил :biggrin: , многие считают просто больными тех кто за свои бабки на своих машинах лезет в грязь и получает от этого удовольствие , а тут таких 80% наверное , кто ломает машину по своей воле и потом докупив ещё тюнинга и починив её опять лезет в грязь . Это диагноз , а у кого то диагноз лампочки на голде , я и тех и тех могу понять . Времени у людей стало больше , у кого то денег , а сидеть на 5 точке скучно , вот кто куда ..

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Кто то волею судеб может не знает , гОра это смотровая площадка на Воробёвых горах в Мск , одно из  основных мест в Мск где можно поговорить с такими же как ты(больными ))  , и показать свой мот , или свои достижения в тюнинге . Есть ещё " Секстон" , там реально всё пропитано некоей идеологией , и можно встретить много тех кто живёт всем что связано с мотоциклом , ветераны мотодвижения  они как памятник Ильичу , как на наш дядя Фёдор , постоишь рядом и подумаешь что  ты ещё зелёный .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    На мой взгляд абсолютно не возможно объективно рассуждать о группе людей связанных одной идеологией , не окунувшись с головой , хоть на время в эту идеологию . Я сколько раз пытался понять тех кто едет по 2-4000 км, кто едет кругосветку , так и не понял пока , тех кто в мороз на моте с коляской едет по РФ , не могу прочувствовать то что ими движет . А поскольку понять не могу , то сижу удивляюсь , и не раздаю оценки , а думаю что есть кто то более целеустремлённый в мото теме , кто то более смелый и менее прихотливый к условиям жизни .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А оценки и не не требуются. О чём спич? О том, что для одних мотоцикл- дешёвое и быстрое средство передвижения, для других- фетиш и средство выжимания бабла из адептов. По сути любая субкультура- это секта со своими "святыми". И я таким был в среде нивоводов "гуру и вождём" и со мной народ в регионах фоткался на память и говороил благоговейно, мол внукам буду рассказывать, как с Керосином здоровался лично.... :) И чё? Бум нивостроения закончился, всё, что мы наизобретали теперь штампуют барыги на каждом углу. Кому теперь нужны технические  "гуру"? Остались лишь идеологи, типа Лёни Немодного. А начинали то все вместе...  :) 

    В мото с этим всё иначе. Идеологов то хоть жопой жуй, а вот грамотных техников-строителей единицы! В мотоциклетостроении развернуться по сути негде. Мотоцикл, как лопата. Ничего нового придумать уже наверное нельзя. Хотя пытливые умы находят лазейки для прорывов.

    http://chikava.ru/interesnoe/2x2x2-samyj-polnoprivodnyj.html

    А кожаные куртки и заклёпки с касками-это уже другая песня...как там, "атмосфЭра"! :)

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Не эти гламурные , даже пару 50 кубовых были , на флагах по моему первая буква Е была 

    Скорее всего группа поддержки "волков". Мероприятие идеологическое, по этому всё типа "на уровне".

    Может так случиться, что с этими "майскими наездами" скоро в Европу и одиночных моциклистов пускать перестанут. :( 

    ""группу российских мотоциклистов по подозрению в причастности к экстремистской организации на границе не пропустили на территорию Польши"."

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/obschestvo/4224150

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    3 часа назад, KEROSIN сказал:

    Крутая штука на дачу :ok:  Я бы купил , если бы например кайо это сделал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Кайо выпускает только кроссовые и эндуро мотики и питбайки. Исключение составляют лишь какой то там квадрик недоприводный для школьников и прикольный спортбайк 150 кубов  mini GP, на котором проводятся одни из самых популярных в Азии( и не только) кольцевых  гонок.

    Всякие тошнилки для рыбачков типа Рокона, это не их профиль.:)

     

    Схема с гидроприводом достаточно дорогостоящая, ибо предполагает наличие высокопродуктивного насоса, мощного гидромотора, шлангов высокого давления, ресивера для жижи и высокопродуктивного радиатора её охлаждения. По сути весь этот список можно заменить простым ремнём или цепью или карданом прямого привода, однако это канает лишь для недопривода.

     

    Полный привод связан с таким большим количеством всяких технических сложностей в трансмиссии, что стандартные пути решения оказываются либо мегагромозкими, либо мегадорогими.

    Не секрет, что многие мотопроизводители эксперементируют с полным приводом, однако пока не удаётся найти баланс между ценой и качеством.

    По моему мнению точку в этом вопросе поставит электротяга с мотор-колесом. Гидравлика всего лишь предтече аналогичных электрических схем. Отсутствие передаточных звеньев в виде ремней, цепей и карданов - одно из главных достижений в эволюции мото!  Разделение источника тяги и исполнительных устройств в геометрических построениях конструкции, это будет прорыв! И тогда можно будет жечь у же по полной! :)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Был Patrol Y60, сейчас HUMMER H2 6.0

    Тоже открыл сезон, правда уже давно 21 апреля :) В "0" градусов по цельсию, стерев иней с сидушки, поехал получать номера ) Холодно было... Выбор мотика всетаки пал на дуку, с бьюэлом не сложилось. В первую же поездку понял выражение "рулится как велосипед". Для чего люди ставят на монстры прямоток мне не понятно, он на штатном выхлопе очень громок. Мощности 78 л.с. (только на колесе, а не с движка как у всех :)), сухое сцепление стучит, ремни, все прелести :))))) 

    В общем, все как хотел, не жужжалка, не "как у всех", легкий! (185 кг), не дурной но и не овощ. Мне нравится. Про дорогие детальки я знаю, про ремни и сцепление раз в 10-15т.км тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    мот-то покажи)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.