Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    этот мот круче меня раз в миллион, надо полагать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    honda cbr 1100 blackbird  Опыт ,физ подготовка, томоза в голове  и он будет верным и послушным конём ,который не подведёт . Есть рукастый и мозговитый парень из Питера ,который  внедрил в него abs  : http://www.cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=10&t=6789&sid=c181f06d0691d0ee9d3c512489a80cb7  Про физ подготовку не шутка , кисти надо до сезона эспандером потренеровать , руки ,спина и шея(если мчать без ветровика)  больше всего напрягаются .

    А вот кисти должны быть расслаблены,за мот надо держаться ляжками а не кистями,кисти чтобы рулить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    А вот кисти должны быть расслаблены,за мот надо держаться ляжками а не кистями,кисти чтобы рулить.

    А сцепление чем выжимать   ?  )) ,тормоз в основном передний работает ,тоже предплечье и кисть.  Надо человеку для начала  змейку и восьмёрку покрутить , и тут он поймёт что я был прав . А ногами бак зажимать и спину напрягать чтобы разгрузить руки будет в более продолжительных прохватах ,потом . Тут же не мото школа ,а желание  сказать с   чем сразу сталкнётся , а так надо и туловище перемещать в обратную от поворота сторону на низкой скорости, и в одну сторону на высокой, и контр руление практиковать и смотреть на выход из поворота а не в середину ,загружать заднее колесо в повороте газом ,давить на подножки ,  итд +1000000 нюансов и физических и психологических моментов  , на это есть море книг и мото школ  . 

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    на это есть море книг и мото школ  

     

    +100 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Вот одна из лучших книг для тех кто хочет научится ездить правильно на мотоцикле : https://dl.dropboxusercontent.com/u/59800987/FMB_MDN_Motocikl_dlya_nachinayushih_RUS.pdf

     

    Я с 14 лет езжу , сейчас 33 , и всё время учусь и не стесняюсь этого .Книжки читаю и в городе что то пробую на практике и в деревне на Ижаке по песку . Я считаю что учится можно всю жизнь , настолько это бездонная школа техники езды на 2х колёсах ,и можно всегда превносить своё . В начале сезона езжу на площадку для подготовки к экзаменам в гаи ,и освежаю знания и рефлексы , и всем думаю надо вкатываться в сезон не спеша ).  В Англии мотоциклисты практикуют посещение мото школ в начале сезона , независимо от опыта и стажа..

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Я считаю что надо всем на трек выбираться , и ездить в комфортном для себя темпе , там безценные знания в относительно безопасных условиях , сам ленюсь и ругаю себя за это . 

     

    Вот фото с площадки где я катаю в начале сезона ,там хорошие слова ):

    a7b28e842594.jpg

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    братцы, а поругайте ямаху XJ600, а?

    мне так, для общего развития...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    братцы, а поругайте ямаху XJ600, а?

    мне так, для общего развития...

    Честно про этот ничего не слышал , а чем fz6 не угодил  ? Фазер  хороший народный мотоцикл .  Но не потому что "всяк кулик своё болото хвалит" а объективно , хонда  из серии cb надёжна и не прихотлива  , есть cbf600  это аналог фазера ,от хонды .

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Можно взять выфер , VFR 800 VTEC(до 5000 2 клапана работают, после 4) , он с абс и комбинированной системой тормозов (давишь перед подтормаживает зад и наоборот)  до 5000 он очень мирный ,а после 5 можно крутить  после приобретения большего опыта, и его опять же будет хватать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    да не, я просто пока все варианты смотрю, ну и интересуюсь по ходу...

    спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95

    Честно говоря не понимаю как вы на них ездиете,что тдм,что трансальп они такие валкие и мягкие подвески,Я после Хорнета вообще на них не могу ездить.

    Как сказал один человек после теста сутенера (сам на выфере): "ощущение, что под тобой желе")))

    Диверсия (XJ6) самая мягкая и унылая из 600к. Но крайне хороша цена: 2012 год новый видел в салоне за 235. Для одного начинающего - очень ок, АБС, по-моему, +25к. Но надо примериваться. Я тут присел на FZ6 - коленям ужасно, на полуспортовой катане и то удобнее было.

    Изменено пользователем Thug

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    поступило свежее предложение, типа под мои задачи хорошо подходит максик типа Honda Forza.

    какие будут мысли по данному вопросу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    поступило свежее предложение, типа под мои задачи хорошо подходит максик типа Honda Forza.

    какие будут мысли по данному вопросу?

    Не знаю о технических особенностях этого скута , но идея сама по себе хорошая . Правильной "рулёжке" на нём научится проще ,ничего отвлекать не будет(кпп ,сцепление в смысле) , но есть ноо ,  навыки и рефлексы на нём немного отличаются от тех что на классическом мотоцикле тренируются , и пересесть на мот когда захочется другого мотора ,тормозов и управления , будет чуть сложнее чем с мало мощного мота ,на котором принципы вождения те же самые что на тяжёлом и мощном ,только он прощает ошибки и не требует большой физ силы и лучшей реакции и навыков . Придётся потом привыкать к коробке ,сцеплению ,и их синхронизации + есть важные моменты связанные с поворотами и тем на каких оборотах лучше их закладывать(лучше ехать на большом моменте ,надо загружать заднее колесо для лучшего его контакта с асфальтом ,само оно хочет разгрузится в повороте и поэтому вес надо смещать назад газом соответственно заходить на средних оборотах  )  + торможение двигателем и ещу пару десятков "мелочей" )) . А если скут приживётся в сердце на всегда ,то круто ,удобно , ноги сухие после луж , можно в костюме гонять и не выглядеть чудаком )) . На  этом скуте  по виду ,низкий центр тяжести , удобнейшее сиденье ,большой лёгкий руль ,вариатор , ветро защита , огромный багажный отсек под 2 шлема +что то , и бардачки как в машине , сказка !

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Форза 250 кубов на 4 тактах. Не едет она толком. При ее массе. Комфорт да высокий, да и красива зараза. Я в живую увидел даж не узнал. При том что фото видел много раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    тут уже писали, есть еще Silver Wing... но он великоват для города, мне кажется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Виталь, я бы не стал брать макси-табуретку кроме как для ежедневных пробочных прорывов в Москве, скутер вне зависимости от размера не чувствуется так как мотоцикл, нет такой уверености и кайфа в управлении.поом если захочешь мот, придется серьезно переучиваться.

    Вот еще посмотри http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1215168-b9844.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    В Европе 50% мотов- максики, народ на них умудряется даж из страны в страну ездить, вдвоем по трассе 120 разрешенные идет легко. А быстрее там никто не ездит, даж на литровых спортах. Ну, кроме германских автобанов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    дрозд ето мой будуший мотоцикл. если уж на табуретки начал смотреть . присмотрись к honda fusion . както не купил и теперь жалею. он окереннен. на мой взгляд. я люблю странное ))). 

    Люди а что вы человеку без опыта сватаете большие моты? 600тка край. или 400тка и после двух сезонов продать ее. чтобы понять.а оно надо или как.

    я понимаю что на литре омжно научиться, если сголовой ездить. но с непривычки открутить ручку и что. у ватрушки например 2 передача ето 130 было причем быстро разгонялась. не понимая как реагировать он убьется же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Виталь, я бы не стал брать макси-табуретку кроме как для ежедневных пробочных прорывов в Москве, скутер вне зависимости от размера не чувствуется так как мотоцикл, нет такой уверености и кайфа в управлении.поом если захочешь мот, придется серьезно переучиваться.

    Вот еще посмотри http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1215168-b9844.html

    Миш, да понятно, что максик и мот - вещи разные.

    но ведь у максика есть свои плюсы, так ведь? вот я и пытаюсь понять, что мне лучше...

    а я вчера прокатился на suzuki skywave :ok:

    присмотрись к honda fusion . както не купил и теперь жалею. он окереннен. на мой взгляд. я люблю странное ))). 

     

    чота мало их, на автосру один всего.

    но выглядит необычно, да  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.