Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Открыл сезон

    а я ? как же позвать то !!!! правда я был далековато, но я рад, начало положено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Племянник мне прислал мотиватор 

    30bc3e489d.jpg купить

     

    велосипед

    реклама не моя )) ,фото ресурс видимо зарабатывает 

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    а я ? как же позвать то !!!! правда я был далековато, но я рад, начало положено

    Я сегодня немного покатался, осваиваю новую технику. Сегодня приглашал и в результате один поездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    приглашения не видел, но не важно, сейчас я локальные проблемы решу и будет проще. тогда будет легче, лучше давай задумаем места поездок 

    я не хочу по центру рыскать, пыльно, грязно, тесно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Давайте поговорим о экипировке. Шлемы, куртки, дождевики, защита, обувь.

    Когда у меня мысль о покупке первого мотоцикла только крутилась в голове я уже узнал о том что кроме шлема понадобиться и другая защита. Так у меня все мотоциклы были разные но все эндуро то поговорим экипе для них. Выбор шлема это особая история, на эндуре ездят с маской а не пластиковым визором, так как если чуть начать ездить по сложным местам то стекло запотевает, а так же оно царапается.  Решено было найти что то универсальное, 7 лет назад выбор был не велик и до сих пор на моей голове сидит шапочка Arai XD Tour

    arai-xd.gif Medical_Tag-02a.JPG

     

    Из за универсальности всплывают недостатки, слабые наружные пластиковые части, аэродинамические шумы. Но задачи свои он выполняет.

     

    Ботинки, сразу так же купил мотоботы кроссовые  но начального уровня. Немного гибкие что бы можно было ходить, кожа, пластиковые застёжки. 

    В ботинках отьездил много лет, недостатки у них текут если ехать в дождь и слабая защита на асфальте, понял в когда пролетев несколько метров упал спиной и ударился пятками о асфальт. Нуожиданно больно. А в грязи отлично. Вылил воду и просушил. Сколько раз я ударял себя подножками в икры и даже наежал на ногу, хоть бы что :-) Купил теперь боты с гортексом и защитой получше. Сидят удобно, посмотрим как поведут себя.

    tet6pf.jpg?resize(700x700)

    Теперь по защите, изначально была не дорогая черепаха UFO после полёта на поле трещина локте, решил повысить степень защиты. Ездил по полям в кроссовом панцире и отдельных локтях. Для грязи нормально. Для асфальта не очень. 

    Колени, давно купил Alpenstar Bionic шарнирные наколенники. Удобно, крепко, после контакта с рено на пластике еле заметный след. Слабоваты липучки и стучат при ходьбе когда распрямляешь ногу. Защита отличная!!!

    alpinestars_bionic_mx_knee_detail_1_600.

    А в этом сезоне решил купить себе нормальную черепаху, вспоминая как болела грудь после удара о руль на квадрике выбирал с хорошей защитой рёбер и спины. Взял

    Zаndona Spartakus

    93_1.jpg

    93_2.jpg

     

    На мне она конечно по другому сидит. Порадовала полная настройка положения защиты ключицы винтами и фиксатор резьбы для этих винтов в комплекте. 

    Построил под себя, сидит отлично, прямо по мне сделано, форма перднего защитного щитка прямо учитывает мою анатомию, то есть пузо ;-) И наконец то я спокоен ха спину и поясницу поддерживает пояс. Приятная вещь.

     

    Только одна проблема с этой защитой, если ее под куртку то куртка нужна побольше. А летом под кроссовое джерси будет отлично.

     

    К чему я всё это пишу, купив мотоцикл не забываете о защите, когда я ходил хромал с ушибом ноги после ДТП я себя ругал что не купил боты с лучшей защитой. Так что не экономьте на этом!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Шлем вот такой присмотрел, но никак до них не доеду http://uvex.mr-moto.ru/helmet/enduro/

    есть вариант карбон, он подороже, но на 320 гр легче. Чего скажете?

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    специфичный шлем, у меня такой только в исполнении шоя, ну так вот, для себя решил что модуляр намного удобнее и полезнее и тише 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    А мне нравятся такого плана шапки.

    В том году прикупил себе--доволен. На пересечёнке стекло поднял и дышишь спокойно. На трассе опустил.

      Только после 120 начинает башню  колбасить. Козырёк, туды его в качель.  Можно конечно снять, но он от солнца хорошо помогает. Поэтому  для местячковых покатушек   Арай, для "подальше" и побыстрее Шой Синхротек. :buzz:

    post-2271-0-15371600-1394464745_thumb.jpg

    post-2271-0-18561100-1394464760_thumb.jpg

    post-2271-0-00435700-1394464773_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    очков не хватает, что не говори 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    очков не хватает, что не говори 

    А зачем очки, если есть стекло??

    Я очки продал нафиг :)

    Изменено пользователем Fed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    9 вечера, лето, солнце ложится на дорогу и вот тогда их очень не хватает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    9 вечера, лето, солнце ложится на дорогу и вот тогда их очень не хватает 

    Мне пацаны из Панавто подарили на ДР темное стекло на этот случай :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А мне нравятся такого плана шапки.

    В том году прикупил себе--доволен. На пересечёнке стекло поднял и дышишь спокойно. На трассе опустил.

      Только после 120 начинает башню  колбасить. Козырёк, туды его в качель.  Можно конечно снять, но он от солнца хорошо помогает. Поэтому  для местячковых покатушек   Арай, для "подальше" и побыстрее Шой Синхротек. :buzz:

     

    У меня такой, маска одевается прямо не снимая визора. Но шум внутри стоит на 100 кмч изрядный.

    Можно маску одеть горнолыжную днём, и очки не нужны будут.

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Когда свистеть начинает я за стекло прячусь. Оно у меня выше штатного. :)

    post-2271-0-40929700-1394473993_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Шлем вот такой присмотрел, но никак до них не доеду http://uvex.mr-moto.ru/helmet/enduro/

    есть вариант карбон, он подороже, но на 320 гр легче. Чего скажете?

    Что то для карбона он подозрительно не дорог. Наверно начинка не ахти. Тогда уж http://www.shark-helmets.com/product.php?sous_gamme=Explore-R&gamme=SHARK%20Discovery%20Division&code_gamme=DISCO&code_sous_gamme=EXP

    shark_explore_r.jpg

    Когда свистеть начинает я за стекло прячусь. Оно у меня выше штатного. :)

    Да там не свист а ГУЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Что то для карбона он подозрительно не дорог. Наверно начинка не ахти. 

     

    На ебее посмотрел, он там минимум в 2  раза дороже. Может бежать брать? Все же немецкий ювекс не должен быть дерьмом. Видел наши олимпийцы на бобах в ювексах гоняли

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ювекс китай 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    ювекс китай 

    Ну если это такой же китай, как вся моя немецкая фирменная спортивная одежда и обувь, то я не против

    http://www.uvex.de/en/about-uvex/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    китай всегда был разный и работает он по разным стандартам, тут уж поверь мне, как правило на заводе есть несколько стандартов качества, по какой колонке заказывают наши заказчики не так сложно понять. 

    можешь это посмотреть LS2 я ими занимался как то, у самого несколько шапок было, в принципе модуляр отработал хорошо, ну кое где по отлетало лишнее, ну очки стали кривоваты, в целом работает до сих пор, во время аварии им приложился, выдержал,

    но замечу когда покупал свой текущий шлем, то не смотря на искушение все таки выбрал шой хорнет

    качественнее он. чувствуешь это всей башкой, а она у меня от рождения почему то одна ))) может не повезло, у кого то больше есть? купи на ебее. зайди в магаз, померяй, выбери свой размерчик и купи себе там, самый оптимальный путь, все так делают.

    самое главное и неприятное что ты можешь получить со временем это то что ты не сможешь найти запчасти, визор, болтики и прочее. запросто, люди которые возят шлемы голову запчастями редко забивают, это про китай, а на шой есть все почти  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я тоже так Араи покупал, померил в панавто а купил из Японии в два раза дешевле. Шлем такая штука, его мерить нужно, смотреть на детальки, знать где можно стекло или движёк вентиляции взять. Не читай отчёты а иди к голове шлем примеряй!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.