Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Поставил моцик на учёт и был оштрафован на 1500 р за то что просрочил 10 дней, а что мне нужно было по льду в феврале ехать? Совсем они офигели :blink2:  И так в марте приехал а не в апреле. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Поставил моцик на учёт и был оштрафован на 1500 р за то что просрочил 10 дней, а что мне нужно было по льду в феврале ехать? Совсем они офигели :blink2:  И так в марте приехал а не в апреле. 

    Они офигели что-ли? Что, сейчас обязаловка 10 дней? В конце концов, понимаю, когда тебя на незарегистрированном на дороге ловят... у меня гнев :angry:  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а я говорил, что прямо в гаёвне выписывают протокол, а со мной спорили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC80 1HZ

    а я говорил, что прямо в гаёвне выписывают протокол, а со мной спорили...

    жесткач, а там прогрессивная шкала или 1500р и все?

    Изменено пользователем Egor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC80 1HZ

    Погуглил немного

     

    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра 
    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, 
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. 

    1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - 

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. 

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3648 
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    C сегодняшнего дня в России резко выросли штрафы за нарушение правил регистрации автомобилей. Так, за подобные правонарушения с 14 ноября 2013 года на граждан будет накладываться административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (до сих пор – предупреждение или штраф 100 рублей) , на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (сейчас – штраф от 100 до 300 рублей) , а на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей) .

     

    получается надо просто моцик привезти на прицепе и никаких штрафов? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    на самом деле это небольшой перегиб, но с другой стороны как затрахали эти бумажные номера, водят как хотят, летом в меня такой чуть с размаху не вошел на полосе общественного транспорта, хорошо я зеркало бдю, сваливать пришлось на красный, а ему по хер, типа машина не моя, штрафы не приходят. 

    думаю что поправят закон. думаю что ГИБДД как всегда перепутали, штрафовать должны на дороге, а не при постановке на учет, так правильно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А если я по льду поеду в феврале меня штрафовать не будут за отсутствие зимней резины?  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Еще юридические вопросы: парковка для мото в Москве бесплатная, это известно а вот по выделенке для автобусов можно? По закону?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Мне еще в 2010 так выписали, тоже погутарил на тему-зимой то на мотике...и понял, проблема в стране со сбором денег с населения, теперь ничего не прощают если дотянуться могут.

    Еще юридические вопросы: парковка для мото в Москве бесплатная, это известно а вот по выделенке для автобусов можно? По закону?

    Обещали подумать на эту тему, на этом всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А камеры на этих полосах вперёд смотрят? Жопу не снимают? Я просто внимания не обращал, на машине то я по ним не хулиганил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    камеры смотрят спереди,а закон так и не приняли, хотя водители общественного транспорта однозначно высказались за нас 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    То есть можно ехать, штрафы не придут хотя нарушение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ;) тут вопрос в чем, камеры приносят деньги, в прошлом году я носился постоянно, что будет в этом ? будем бдеть и общаться с аналогичными компаниями, будем так сказать в тренде, если что узнаю, тут же сообщу 

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    По выделенной полосе не только камеры штрафуют, скоро мотобатальон выехает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    и что ? у них что на шлеме камеры стоят, кто тебе мешает слезть и пойти смотреть как колесо накачано ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    А камеры на этих полосах вперёд смотрят? Жопу не снимают? Я просто внимания не обращал, на машине то я по ним не хулиганил.

    Смазкой цепи брызгаешь на номер, потом горсть пыли-песка и вуаля... поехали :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я вообще практиковал иногда какой нить листик от дерева на канц клей. только легонько. так что бы было не понятно. прокатывало 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Сегодня утром был в ГАИ. Пытался поставить на учет свой купленный месяц назад. Не получилось - договор надо переписывать. Но номера все сверили и осмотрели. Так что можно сказать тоже прокатился сегодня. Правда замерз очень. Утром еще слякоть такая на дорогах была. Испачкал из под машин летящими брызгами новый шлем. Из-за низкой температуры еще так визор потеет катастрофически. Пришлось с полуоткрытым забралом ехать. На светофорах об двигатель руки отогревал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Круто! Я вообще очки(маску) одел, шлем такой, можно. В хороших перчатках руки не мёрзли, даже подогрев не включал. Нужно тебе одежду нормальную закупить с мембраной штаны и куртку. И подшлемник с защитой шеи от продувания. Будешь всепогодный. Ну или тепла жди, уже всё одно месяц просрочил? Или вы договор на другую дату перепишите? Whatsapp есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.