Перейти к публикации
Zoleg

Всем внимание! Очень полезная информация.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Lada

    Книжечка очень полезная. Только она 2012 года. Есть такая поновее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser

    Grim Reaper, да уж попали вы в историю, сочувствую. Про нашу доблестную милицию и ГАИ наслышан, но сам слава Богу ещё по серьезке не попадал, так по мелочи противотуманки не включил, превысил немного пару раз :rolleyes:    

     

     

    Изменено пользователем FredVip

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Тоже полезно знать . 

    Изменения в правила регистрации автомобилей в ГИБДД с 10 июля 2017 года

    Расширен список причин, по которым может быть отказано в регистрационных действиях в ГИБДД.

     

    С 10 июля 2017 года в России вступает в силу новый приказ МВД РФ №139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств", который вносит изменения в правила регистрации автомобилей в ГИБДД. Новый приказ был необходим, чтобы учесть все изменения в Российском законодательстве, которые были приняты за последние годы и связанные с ними регистрационными действиями автотранспортных средств в Госавтоинспекции. В частности новый документ вносит поправки в приказ МВД РФ №1001 от 24 ноября 2008 года "О порядке регистрации транспортных средств". 

     

     

     

    Какие же изменения вносятся в правила регистрации автомобилей в ГИБДД?

    Например, начиная с 10 июля 2017 года при регистрационных действиях в ГИБДД владельцы автомобилей или их представители теперь не обязаны предоставлять полис ОСАГО. Теперь, согласно новому приказу органы ГИБДД обязаны самостоятельно проверять перед регистрацией авто наличие оформленного страхового полиса в единой системе страхования.

     

    То есть полис ОСАГО должен быть оформлен. Но предоставлять сам бланк в ГИБДД при регистрации транспортного средства теперь нет необходимости.

     

    Но самое главное нововведение, вступающее в силу 10.07.2017 года, это расширение перечня оснований по которым не может быть проведена регистрация / перерегистрация автомобилей. 

    Так, согласно новому приказу МВД РФ №139, в пункт 3 правил регистрации транспортных средств в ГИБДД вносится уточненные основания, по которым в регистрации автомобиля может быть отказано. 

     

    По каким основаниям в регистрации / перерегистрации автомобиля может быть отказано?

     

    Вот старый и новый текст правил регистрации автотранспорта, который регулировался приказом МВД РФ №1001, а с 10.07.2017 года будет регулироваться приказом МВД №139 от 20.03.2017.

     

    Красным выделен текст, который вступает в силу 10 июля 2017 года. То есть, красным цветом обозначен текст, который и меняет порядок регистрационных действий автотранспорта в Госавтоинспекции. 

     

    Пункт 3 Правил регистрации автотранспорта в ГИБДД:

     

    Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

     

    обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации.

     

    То есть, как видите, что начиная с 10 июля текущего года, в случае невозможности идентификации номера кузова, рамы, кабины и двигателя, для идентифицирования транспортного средства регистрационные действия в органах ГИБДД будут не возможны. 

    Примечательно, что это касается даже тех автомобилей, у которых идентификационные номера повреждены в результате естественного износа, коррозии и т.п., которые нельзя идентифицировать в процессе экспертизы.

     

    Нельзя идентифицировать - в результате износа, коррозии и т.п. экспертиза не может установить заводской номер.

     

    Также новый приказ МВД №139 предусматривает:

     

    Дополнение пункта 3 правил регистрации автотранспорта новыми абзацами следующего содержания, которые четко определяют новые основания, по которым органы ГИБДД вправе отказать в регистрационных действиях владельцам или их представителям транспортных средств. 

    Вот новый список таких оснований:

     

    - невозможность идентификации транспортного средства вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства при его выпуске в обращение

     

    - наличие сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельности юридического лица (физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя), являющихся собственниками транспортных средств

     

    - неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об уплате

     

    - признание недействительным паспорта транспортного средства (ПТС).

     

    http://www.1gai.ru/publ/518826-izmeneniya-v-pravila-registracii-avtomobiley-v-gibdd-s-10-iyulya-2017-goda.html

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.