Перейти к публикации
Snail

Замена панели управления климат-контролем.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Тему я вдоль и поперек уже:) Себе на LX470 все успешно сделал о чем и отчитался:)

    У меня теперь в другом вопрос - на правом руле так же все? или есть нюансы...

    Молодец!!!!

    Почти также.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: HDJ81 1997г.в. N.Patrol Y61

    Почти смущает:)

     

    Будем пробовать. 

     

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    У мониторов несколько поколений, отличаются, как графикой, так и разъемами (форма, количество)

    В какие года была смена поколений, и в чем отличие? Хочу себе поставить родной монитор от LX470, нужно понять с какого года брать. Интересно запустится ли смог сенсор, разъем под него вроде болтается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Рестайл, дорестайл. Рестайл до 05 г.в., Рестайл после 05 г.в.

    Смог сенсор идет через бодик, соответственно в первую очередь - это зависит от бодика, а настройку смог сенсора на мониторе можешь запустить прямо на столе, подав + и - :)

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: HDJ81 1997г.в. N.Patrol Y61

    Урра!

     

    Под новый год купил климат от Лекса!!!

     

    Так что 100чный климат от Ивана МСК с дуйками скоро снова в продаже! Удачный оказался :)

    post-10162-0-84658500-1451196752.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    Кто-нибудь смог запустить показания БК?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: HDJ81 1997г.в. N.Patrol Y61

    Ну да. У меня ж все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    Ну да. У меня ж все работает.

    у тебя же изначально всё работало, ...моник расход показывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: HDJ81 1997г.в. N.Patrol Y61

    Вот теперь душа спокойна :)

    post-10162-0-94182900-1453206276_thumb.j

    Изменено пользователем Pluha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100, 4,7 бенз, японец, белый
    Ятур не понравился по своему функционалу

     

    а чем не понравился Yatour? Думаю ставить себе или нет? Цена 3000 т руб все таки и назад не вернешь.

    Сейчас играет через FM модулятор и конечно звук не айс. Чейнджер работает норм. Но радиостанции не ловит.

    Дорейстал 2000 год. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: HDJ81 1997г.в. N.Patrol Y61

    а чем не понравился Yatour? Думаю ставить себе или нет? Цена 3000 т руб все таки и назад не вернешь.

    Сейчас играет через FM модулятор и конечно звук не айс. Чейнджер работает норм. Но радиостанции не ловит.

    Дорейстал 2000 год. 

    У меня вся музыка на яблочном устройстве. Хотелось управлять воспроизведением с головного устройства, а ятур этого не позволяет.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100, 4,7 бенз, японец, белый

    У меня вся музыка на яблочном устройстве. Хотелось управлять воспроизведением с головного устройства, а ятур этого не позволяет.  

    А с флешек играет норм? Звук качественный? Просто непонятно , где происходит Цифро-аналоговое преобразование ( в устройстве или в голове)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: HDJ81 1997г.в. N.Patrol Y61

    А с флешек играет норм? Звук качественный? Просто непонятно , где происходит Цифро-аналоговое преобразование ( в устройстве или в голове)?

    Не могу сказать насчет качества звука, так как динамики непонятно какие стоят, и часть из них хрипит:) сложно сказать где потеря качества  - на выходе их ГУ или в динамиках...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    Я поставил в машину yatour. Играет третий год. ГУ как на лексусе дорестайл, т.е. музыка, климат управляются с тачскрина. Сам блок ятура установил вместо кассетного модуля, т.о. что флешка вставляется через кассетный слот. "Качество" воспроизведения зависит от исходника. Аккустика штатная.  Я - не требователен к звуку. На флешке должно быть не больше 11-ти папок  с музыкальными файлами. Без подпапок. Флешка на 32 Гб. Больше мой ятур не видит. Все функции - переход между файлами и папками, перемотка и т.д. управляются штатными "кнопками" ГУ. Мой ятур привык к одной флешке, другие читать не хочет. Будут вопросы - пиши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я ставил такую штуку на Мазду 6 2004 года (дорестай). Все работало от штатной головы. Вообще этот адаптер видится по сути как СД чейнджер. По крайней мере на Мазде так было. Соответственно все преобразования происходят ровно в том самом месте, что и у штатного чейнджера.

    По качеству не мону сказать, сам не меломан с музыкальным слухом, но по сравнению с ФМ модулятором конечно небо и земля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100, 4,7 бенз, японец, белый

    Я поставил в машину yatour. Играет третий год. ГУ как на лексусе дорестайл, т.е. музыка, климат управляются с тачскрина. Сам блок ятура установил вместо кассетного модуля, т.о. что флешка вставляется через кассетный слот. "Качество" воспроизведения зависит от исходника. Аккустика штатная.  Я - не требователен к звуку. На флешке должно быть не больше 11-ти папок  с музыкальными файлами. Без подпапок. Флешка на 32 Гб. Больше мой ятур не видит. Все функции - переход между файлами и папками, перемотка и т.д. управляются штатными "кнопками" ГУ. Мой ятур привык к одной флешке, другие читать не хочет. Будут вопросы - пиши.

    а вот длинные треки например... после выкл зажигания и потом включения он продолжает с того же места или с начала трек играет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

     Просто непонятно , где происходит Цифро-аналоговое преобразование ( в устройстве или в голове)?

    Нет и никогда не было там никаких цифро-аналоговых преобразований звука, хотя бы потому что штатный звук аналоговый. Преобразование балансного звука в небалансный  - это аналоговые операции. Цифровое управление заключается в подаче управляющего сигнала на включение усилителя. Проще говоря, в одной коробке два устройства, первое конвертирует аналоговый балансный звук  в небалансный (это , как видео из PAL конвертировать в SEKAM или наоборот) и второе - посылает сигнал по шине на включение/управление усилителем (во некоторых случаях у Тойоты данные проблема с шиной решается нагрузочным резистором 100-200 ом).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Нет и никогда не было там никаких цифро-аналоговых преобразований звука, хотя бы потому что штатный звук аналоговый. Преобразование балансного звука в небалансный  - это аналоговые операции. Цифровое управление заключается в подаче управляющего сигнала на включение усилителя. Проще говоря, в одной коробке два устройства, первое конвертирует аналоговый балансный звук  в небалансный (это , как видео из PAL конвертировать в SEKAM или наоборот) и второе - посылает сигнал по шине на включение/управление усилителем (во некоторых случаях у Тойоты данные проблема с шиной решается нагрузочным резистором 100-200 ом).

    Преобразования конечно есть. Родной чейнджер выдает на выходе аналоговый сигнал, соответственно ЦАП стоит в самом ятуре и могу сказать, что он гавно, во-первых даже китайский приличный ЦАП стоит дороже, а во-вторых хорошо знакомые песни звучат по другому и это хорошо слышно даже на родной акустике. Мне вот интересно, можно ли к тойоте прикрутить не родной чейнджер? Еще была инфа, что родной чейнджер от lx470 последних лет читает мп3, это правда?

     

    Ятур работает на свои деньги, т.е. на три с минусом. Звук для сильно нетребовательного слушателя пойдет, зависает пару раз в неделю стабильно, больше глюков не наблюдается. Если бы родной чейнджер ошибку Error 4 не выдавал, то никогда бы эту хрень не поставил.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Можно.

    МР3 читает любой старый штатный двд чейнджер записанный, как двд аудио.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Можно.

    МР3 читает любой старый штатный двд чейнджер записанный, как двд аудио.

    Об этом кстати не подумал, спасибо за наводку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.