Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    18 минут назад, pavel_yar сказал:

    Я повторю что сказал выше. Если на других машинах галогеновый свет меня полностью устраивал, то я даже не думал про всяких там ксенон и лед, а если на 100ке свет отвратительный то меня лично галоген не устраивает. Я свою точку зрения никому не навязываю и не собираюсь. Пусть каждый останется при своём мнении

    Награда найдет героя.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    4 часа назад, jorisdejansen сказал:

    +

     

    Монтажкой по фарам таким деятелям. Слепит шо пипец.

    Ну это крайности, да и в ответку можно схватить, благо физподготовки хватает в этом вопросе.

     

    Вопрос задан тут для конструктива, а не для угроз.

     

    Касаемо того, что слепит или нет - даже на обычных рядовых лампах внедорожники уже немного слепят пузотерки, это было и на моем прошлом TLC и на нынешнем.

    Меня например раздражают автовладельцы, которые по ночам катаются на дневных ходовых огнях (на некоторых автомобилях они ярче ближнего светят) и никто к ним с монтировкой не бежит.

    Изменено пользователем Xeon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп
    3 часа назад, Xeon сказал:

    Ну это крайности, да и в ответку можно схватить, благо физподготовки хватает в этом вопросе.

     

    Вопрос задан тут для конструктива, а не для угроз.

     

    Касаемо того, что слепит или нет - даже на обычных рядовых лампах внедорожники уже немного слепят пузотерки, это было и на моем прошлом TLC и на нынешнем.

    Меня например раздражают автовладельцы, которые по ночам катаются на дневных ходовых огнях (на некоторых автомобилях они ярче ближнего светят) и никто к ним с монтировкой не бежит.

    Если отрегулировать по уму и фары+лампы правильные, вы никого не слепите. Даже без корректоров с загрузкой. Все эти тёрки, мол у меня лед в рефлекторной оптике не слепит-мне не моргают, это так себе отмаза. Вруби свой лед ночью, сядь в пузотер к кенту и едь навстречу своему крузеру. Все станет ясно. При этом лед\ксенон может светить очень окуительно, если переделать фары (выше все есть). 

    Изменено пользователем Dam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Гигантский недостаток диодных - холодная фара, если ехать зимой в снежок, лед намерзает, у себя диодные убрал, поставил HIR Osram, 2 года нормально, ходовые есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Xeon 

    А может всё дело в том, что у вас фары производства Китай? Если это не оригинал, светить по любому не будут. Фокс уже писал о том что китайцы так и не смогли повторить отражатель галогеновой фары. Я и сам с таким столкнулся когда приобрёл сотку. Стояли депо и светили отвратительно, несмотря на то что в фарах были установлены ксеноновые лампы. Только до мкад добрался и сразу остановили ДПС-ники. Но увидев что машина только что куплена, приняли мои объяснения и отпустили с  миром ( тысячу на кофе пришлось отдать конечно). По приезду домой первым делом выдрал всю хрень для ксенона и поставил обычные галогенки...но света как не было так  и не появилось. И только купив б/у-шные оригинальные фары, отполировав стекло, получил вполне приличный свет. А как поставил HIR-2 так вообще стало очень хорошо видно. Сейчас стоят фары от Фокса с БиЛед модулем! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    15 часов назад, Xeon сказал:

    Ну это крайности, да и в ответку можно схватить, благо физподготовки хватает в этом вопросе.

     

    Вопрос задан тут для конструктива, а не для угроз.

     

    Касаемо того, что слепит или нет - даже на обычных рядовых лампах внедорожники уже немного слепят пузотерки, это было и на моем прошлом TLC и на нынешнем.

    Меня например раздражают автовладельцы, которые по ночам катаются на дневных ходовых огнях (на некоторых автомобилях они ярче ближнего светят) и никто к ним с монтировкой не бежит.

    Дело не в крайностях и угрозах. Чай, не в песочнице. Здравый смысл должен присутствовать, а не позиция "мне светло, на остальных побоку" материала по теме много, Фокс исключительно изучил данную тему, по моему на большинстве моделей тойот. Все проходили,  чего греха тайть,  через колхозный ксенон и диоды. Но привели в порядок, получив правильный и рабочий свет.

    А олени с кохозными лампочками в круг, да в рифленой оптике достойны премии Дарвина и осинового кола 

    Как еще модное течение нынче, стробы в стопорях. .. ну нет слов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    4 часа назад, Barbus сказал:

    Xeon 

    А может всё дело в том, что у вас фары производства Китай? Если это не оригинал, светить по любому не будут. Фокс уже писал о том что китайцы так и не смогли повторить отражатель галогеновой фары. Я и сам с таким столкнулся когда приобрёл сотку. Стояли депо и светили отвратительно, несмотря на то что в фарах были установлены ксеноновые лампы. Только до мкад добрался и сразу остановили ДПС-ники. Но увидев что машина только что куплена, приняли мои объяснения и отпустили с  миром ( тысячу на кофе пришлось отдать конечно). По приезду домой первым делом выдрал всю хрень для ксенона и поставил обычные галогенки...но света как не было так  и не появилось. И только купив б/у-шные оригинальные фары, отполировав стекло, получил вполне приличный свет. А как поставил HIR-2 так вообще стало очень хорошо видно. Сейчас стоят фары от Фокса с БиЛед модулем! :party:

    Фары оригинал рейсталинг Toyota, машина 2005г, проблема именно в лампочках, предыдущий владелец естественно снял ксенон и поставил первые попавшиеся гелогенки, а в придачу дал новые ещё не запакованные светодиодные лампы. Вот я и думаю стоит их ставить или нет, потому как лампочки стоят все разной мощности и конечно свет сильно отличается даже по обеим фарам, хотя оптика хорошая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Гараж есть? Если нет, то заедь на парковку, до стены 2 м вполне хватит. Включи фары с галогенками, отметь на стене положение галок. Затем тоже самое с диодными лампами. Если у диодов галка уйдет выше, то 100 %,что будешь слепить встречных. Вот и вся физика :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    20 минут назад, T_CRUZ сказал:

    Гараж есть? Если нет, то заедь на парковку, до стены 2 м вполне хватит. Включи фары с галогенками, отметь на стене положение галок. Затем тоже самое с диодными лампами. Если у диодов галка уйдет выше, то 100 %,что будешь слепить встречных. Вот и вся физика :)

    Тут ведь какой момент... Галка может остаться и на старом месте, или же её получится "вогнать" в то же место регулировками. Но! У ламп, на которые не рассчитана данная оптика, засветка выше СТГ будет больше нормы, и, соответственно, такая фара будет слепить встречку. Об этом уже говорилось....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Просвятите: а разве положение галки - это не СТГ?

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    19 минут назад, T_CRUZ сказал:

    Просвятите: а разве положение галки - это не СТГ?

    Я не спец. Здесь читал и на драйве у Саши Фокса читал и смотрел.... СТГ - это ж как некая линия, ниже неё светло, выше неё - темно. Но ведь "темно" там где темно не абсолютное - там есть определенная засветка, и есть определенные точки в которых она измеряется. Вот она и бьёт в глаза встречным. Если лампа работает с правильным (своим) отражателем - всё ок. Когда начинают пихать светодиодны лампы или ксенон, предназначенный для работы в линзовой оптике, в рефлекторную - получается, как не надо. Засветка выше галки больше и они слепят. Хотя и галка есть. Если опускать регулировками ниже, чтобы уложится по этой засветке и гарантировано не слепить встречку, то галка будет у тебя под самым носом - так ездить ты тоже не сможешь. 

    Написал что знаю и помню из информации на данном форуме и других смежных ресурсов. Мож где и ошибаюсь, но я это так понимаю.

    Сам езжу на прульной 100 с новой китайской оптикой пока на старых осрамах. Потом хир попробую. Но у меня в принципе пробеги не регулярны и тем более по темноте. Моё мнение - либо грамотный тюнинг, либо штат. Никаких лед и колхозного ксенона. Их даже на дороге при встречном разъезде сразу видно. Они если меня не слепят, то сами ничего не видят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    4 часа назад, T_CRUZ сказал:

    Гараж есть? Если нет, то заедь на парковку, до стены 2 м вполне хватит. Включи фары с галогенками, отметь на стене положение галок. Затем тоже самое с диодными лампами. Если у диодов галка уйдет выше, то 100 %,что будешь слепить встречных. Вот и вся физика :)

    В общем сделал я по вашему варианту. Нашел белую стену и черный маркер. Да, LED-лампы светят выше, но где-то на 0,5-1см, если корректором вместо 0, ползунок переместить на 2, свечение полностью совпадает со старыми лампами накаливания. Завтра на работу поеду как раз по раньше, посмотрю на реальную разницу на дороге, после приму решение оставлять их, или заказывать другие.

    Изменено пользователем Xeon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Фото как светит не забудьте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100
    18 часов назад, T_CRUZ сказал:

    Просвятите: а разве положение галки - это не СТГ?

    Положение галки не исключает очень сильной засветки выше галки. Это связанно в первую очередь с длиной волны светодиодной лампы. Или по простому наши отражатели конструировались под ГАЛОГЕН. У светодиодных ламп пучёк отражённого света будет иметь другую форму и слепить встречку...это уже многократно обсуждалось и на просторах инета полно роликов с реальными тестами.

    Самый простой способ убедится в этом посмотреть и почитать ЗАМЕТКИ от САШИ ФОКСА

    Изменено пользователем Barbus
    редактирование

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    1 час назад, Barbus сказал:

    Положение галки не исключает очень сильной засветки выше галки. Это связанно в первую очередь с длиной волны светодиодной лампы. Или по простому наши отражатели конструировались под ГАЛОГЕН. У светодиодных ламп пучёк отражённого света будет иметь другую форму и слепить встречку...это уже многократно обсуждалось и на просторах инета полно роликов с реальными тестами.

    Самый простой способ убедится в этом посмотреть и почитать ЗАМЕТКИ от САШИ ФОКСА

    Спасибо за разъяснения. Этот пост пригодиться на будущее не тем, кто ещё думает ставить или нет диодные лампы в галогеновую оптику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    22.03.2021 в 19:36, T_CRUZ сказал:

    Фото как светит не забудьте.

    Вот фото делал сегодня в движении, специально попросил знакомого посмотреть со стороны другой машины - он сказал, что не слепят. Оптику регулировал.

    1307.jpg

    1308.jpg

    1616621451425.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    4 часа назад, Xeon сказал:

    Вот фото делал сегодня в движении, специально попросил знакомого посмотреть со стороны другой машины - он сказал, что не слепят. Оптику регулировал.

    1307.jpg

    1308.jpg

    1616621451425.jpg

    Спасибо. Ещё бы знать что за лампа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    1 час назад, T_CRUZ сказал:

    Спасибо. Ещё бы знать что за лампа...

    Вот нашел их на ОЗОНе - https://www.ozon.ru/context/detail/id/172603928/

     

    Там же есть и другие фото, других автовладельцев разных автомобилей

    Изменено пользователем Xeon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинёв, Молдова
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Я извиняюсь за возможно глупый вопрос а как обстоит дело с температурным режимом в фаре при установке ламп hir, не выгоняет ли отражатель??? Ещё раз извиняюсь если глупость спросил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 час назад, shadowx10 сказал:

    Я извиняюсь за возможно глупый вопрос а как обстоит дело с температурным режимом в фаре при установке ламп hir, не выгоняет ли отражатель??? Ещё раз извиняюсь если глупость спросил

    доброго. два года на хир-2 в голове - полет нормальный. в туманки ставить хир-2 не стал, т.к. их размер в два раза меньше головных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.