Перейти к публикации
full time

Пол в гараже, какой посоветуете?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Сюда профи иногда заглядывают, может конкретную краску посоветует, оптимальную цена/качество?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Про пропитки уже выше писали. Интересна полимерная краска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Ребят, формат не совсем наш, но у меня есть друг, обожающий такие объёмы, я у него спрошу, всем озвучу.

    Спросил у человека, он говорит, полированный бетон ещё не освоил. Моё предложение - скинуться втроём на расходники, взять в аренду машинку, и самим сделать. Нужна будет помощь в виде подсказать, чего и где - подскажу.

    Чего-то я подумал, подумал... а посоветуйте покрытие, типа как у дорожников, когда "модную" разметку на асфальте рисуют. Чтобы придти в "леруа", купить ведро и валик... Главное, чтобы на бетон хорошо ложилось и мороза не боялось

    Я ранее писал про состав "Гипердесмо-Д", который продаётся в Леруа-Мерлен. Это 1-компонентный состав, т.е., как раз кистью/валиком можно наносить. Там он продаётся в двух вариантах - серый и прозрачный (немного желтоватый). Так вот, прозрачный можно колеровать пигментами. Пигменты нужно только те, что подходят для 1-компонентных полиуретанов. У нас сейчас под неё есть голубой (Ral 5012), зелёный, коричневый (Ral 8017), красно-коричневый. Ребята ещё пробовали какой-то Тиккуриловский, тоже нормально получилось. Мороза не боится. Можно "убить" двух зайцев, чтобы и красиво, и износостойко: купить прозрачную, и купить окрашенный песок фракции не крупнее 0,1-0,4, и между сломи закатать его.

     

    Это краски на основе полиуретанов. Ищи в пром.красках. вроде у тикурилы такая есть. но наверняка небюджетно. Полиуретаны вообще дорогие краски.

    Не такие уж и дорогие краски получаются. Примерно 315 руб/кг, если речь о 20 кг банке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Серега, что решил с полами??? У меня дело к полам идет, сейчас стены заканчиваю, надо полы  в что нибудь закатать, чтобы верстаки ставить... Я все смотрю на синтетический пол, но каков он в пркактике для ремонтной мастерской х.з? Будет ли скользкий при попадании воды, масла - никто ответа не дал... так что в раздумьях пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Я все смотрю на синтетический пол, но каков он в пркактике для ремонтной мастерской х.з? Будет ли скользкий при попадании воды, масла - никто ответа не дал... так что в раздумьях пока.

    Уже 15 лет керамогранит белоруский на бетоне, клей для бассейнов. Надо чуть уклон сделать 1-2см. Не разу не пожалел. Всегда чисто, пыли нет на воде не скользит. Не трескается - хайджеки и кувалды падали. На масле на любом твердом покрытии скользко - незачем лить и мусорить. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Не, не не.... не наш метод... нам что нить практичное на каждодневную эксплуатацию ибо не гараж, а мастерская...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    вот тоже стоит задача сделать хороший пол, буду брать в аренду машину для шлифовки пола....не так дорого 600-800руб в сутки, но блин расходники, ресурс которых я не выработаю даже на пятую часть стоят 6000руб.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    Буду лить на стяжку химию как на картинке.

    В полу залиты в этом гараже тэны .

    http://extgroup.ru/product/podklyuchenie-i-montazh-sistemy-v-styazhku

    В домашнем гараже водянной теплый пол и плитка бмп . Тоже доволен.

    post-26835-0-12477200-1411660534_thumb.p

    post-26835-0-41826300-1411660842_thumb.p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Буду лить на стяжку химию как на картинке.

    В полу залиты в этом гараже тэны .

    http://extgroup.ru/product/podklyuchenie-i-montazh-sistemy-v-styazhku

    В домашнем гараже водянной теплый пол и плитка бмп . Тоже доволен.

    Не дороговато получится Caparol'овскими составами? На мой взгляд, для таких целей вполне себе можно использовать ЕСП-шные, или КТП-шные составы. Результат примерно такой же, а денег заметно меньше.

     

    вот тоже стоит задача сделать хороший пол, буду брать в аренду машину для шлифовки пола....не так дорого 600-800руб в сутки, но блин расходники, ресурс которых я не выработаю даже на пятую часть стоят 6000руб.....

    Вариантов несколько - договориться с друзьями, и сделать полы сразу нескольким, спросить какие-нить расходники у арендодателей (вполне возможно, есть б/у, на вашу площадь хватит), либо обзвонить нескольких подрядчиков, купить у них б/у.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    подробней про 

     ЕСП-шные, или КТП-шные составы
    можно ?  куда читать для начала, ибо еще месяц до химии есть, может сменю концепцию ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

     

    подробней про 

     

    можно ?  куда читать для начала, ибо еще месяц до химии есть, может сменю концепцию ))

     

    Я предлагаю просто заменить материалы Капарол на материалы росс. производства (например, esp.ru, qtp.ru). ЕСП-шными работал - неплохо. Для гаража подойдёт их система SL (грунтовка 0112 - 0,4 кг, основной слой 2106 - 3 кг). Чтобы снизить себестоимость, основной слой можно замешать с песком 1:1, тогда расход состава 2106 на те же 2 мм составит 1,6 кг.

    Если надо декор, можно будет присыпать чипсами. Кстати, они и декор дают, и увеличивают износостойкость, и оптически скрывают следы эксплуатации.

    И да, если полы тёплые, полимер лучше брать бежевых оттенков, т.к. ВСЕ полимеры желтеют от температуры. На бежевом пожелтение практически незаметно.

    Изменено пользователем GAZ69er

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    Спасибо, ушел знакомится с материалами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)

    Строил и эксплуатировал несколько гаражей. Почти везде была одна проблема - пыль от бетонного пола. При общем въезде в бокс от пыли трудно избавиться.

    1. В холодном боксе сначала уложил резину (ленты шириной 1,2 м на всю длину гаража). Появилась возможность и уложил цельный лист линолиума (остался после ремонта от большого зала). Проблема решилась. Дешево и сердито. Щетка и лопата. Чистота гарантирована.

    2. Деревянный пол использовал и пользую только в неотапливаемом помещении. Хоз.блок или мастерская. хз, но пыли все-равно хватает. После уборки конечно здорово.

    3. Делал бокс с инфракрасным отоплением. Была возможность на халяву уложить пленку. Всем хорош, но зимой, а морозы у нас бывают не шуточные, электроэнергию потребляет  сильно. Жрет ее просто не по детски. (мощность пленки 250 Вт на квадратный метр).

    4. Сейчас построили за городом совместно три деревянных, утепленных бокса. Получилось по 100 кв.м. Приличные боксы. В планах всю технику туда собрать. Сделали расчет и пришли к выводу, что делать теплый пол  не целесообразно. Много э/э будет уходить на прогрев самого бетонного пола. Остановились на  калориферах.

    А вот по полу все трое пришли к однозначному выводу: керамогранит ! Уклон и все в порядке. При укладке использовать морозоустойчивый клей. При кладке можно выровнять практически любой пол. Бетонированием плоскости не добиться. (У нас еще не получалось), Как результат чистота, практичность и легкость при уборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Для хранения машины пожалуй керамогранит подойдет, а вот для работы? Т.е. мастерской, где сварка болгарка, подающие молотки и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Для хранения машины пожалуй керамогранит подойдет, а вот для работы? Т.е. мастерской, где сварка болгарка, подающие молотки и т.д.

     

    Здоровье важнее!

    Надо исключить впитывающие материалы . Испарения от пролитых масел , антифриза и т.д. не способствуют здоровью :cry::angry: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Строил и эксплуатировал несколько гаражей. Почти везде была одна проблема - пыль от бетонного пола. При общем въезде в бокс от пыли трудно избавиться.

    1. В холодном боксе сначала уложил резину (ленты шириной 1,2 м на всю длину гаража). Появилась возможность и уложил цельный лист линолиума (остался после ремонта от большого зала). Проблема решилась. Дешево и сердито. Щетка и лопата. Чистота гарантирована.

    2. Деревянный пол использовал и пользую только в неотапливаемом помещении. Хоз.блок или мастерская. хз, но пыли все-равно хватает. После уборки конечно здорово.

    3. Делал бокс с инфракрасным отоплением. Была возможность на халяву уложить пленку. Всем хорош, но зимой, а морозы у нас бывают не шуточные, электроэнергию потребляет  сильно. Жрет ее просто не по детски. (мощность пленки 250 Вт на квадратный метр).

    4. Сейчас построили за городом совместно три деревянных, утепленных бокса. Получилось по 100 кв.м. Приличные боксы. В планах всю технику туда собрать. Сделали расчет и пришли к выводу, что делать теплый пол  не целесообразно. Много э/э будет уходить на прогрев самого бетонного пола. Остановились на  калориферах.

    А вот по полу все трое пришли к однозначному выводу: керамогранит ! Уклон и все в порядке. При укладке использовать морозоустойчивый клей. При кладке можно выровнять практически любой пол. Бетонированием плоскости не добиться. (У нас еще не получалось), Как результат чистота, практичность и легкость при уборке.

    От пыли сейчас есть отличные обеспыливающие пропитки (например, Ашфорд Формула, или Ретроплейт). Помимо обеспыливания, они ещё и упрочняют на 30-40% бетон (не весь, а только верхний слой ~5мм). Пропитки на водной основе, т.е., не токсичны. И жидкости после обработки пол впитывает меньше. Единственное "но" - наносить пропитку ввиду её водной основы, только при плюсовой темп-ре, и важно, чтобы плюс держался ещё недели 2 после обработки (идут хим процессы).

    То, что пол неровный, лечится либо на стадии укладки (использовать затирочную машину ("вертолёт"), либо после абразивную обработку (хотя бы ту же болгарку с чашей).

     

    Для хранения машины пожалуй керамогранит подойдет, а вот для работы? Т.е. мастерской, где сварка болгарка, подающие молотки и т.д.

    Вот как раз для работы бетон с пропиткой - оптимальный вариант - никаких сколов от падений, т.к. монолитно всё.

     

    Здоровье важнее!

    Надо исключить впитывающие материалы . Испарения от пролитых масел , антифриза и т.д. не способствуют здоровью :cry::angry: .

    Есть пропитки и гидрофобные, например, Рокланд Гидропротект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    подниму тему , ну что , кто  сделал полы , тоже вот через пару дней буду заливать пол бетоном в боксе 60 м2 , склоняюсь после заливки керамогранитом выложить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Уссурийск
    • Машина: TLC 78

    подниму тему , ну что , кто  сделал полы , тоже вот через пару дней буду заливать пол бетоном в боксе 60 м2 , склоняюсь после заливки керамогранитом выложить

    Так и делай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.