Перейти к публикации
Stalker.

Дорогами БАМа – 2013, или затяжной прыжок без парашюта

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Nissan Patrol Y61 TD42 +4" & 35" (winter +5" & 38")

    Ай-да молодцы, красивый и интересный отчёт. Нечасто такие встретишь в последнее время.

    А так, да, в этом году вам тоже с водичкой не повезло на 110-м, да и на БАМе, дождливый год однако.

    PS Мы в прошлом году немного огорчились, что пришлось тоже в кузове ЗИЛа пересекать брод в Умхее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Спасибо писавшим и прожившим это "чтиво" Тема отправляется в "Лучшие отчеты..." :ok:

     

    Польщен безмерно и премного признателен! Это мой первый отчет о поездке, до этого графоманил только технические отчеты.

     

    Ай-да молодцы, красивый и интересный отчёт. Нечасто такие встретишь в последнее время.

    А так, да, в этом году вам тоже с водичкой не повезло на 110-м, да и на БАМе, дождливый год однако.

    PS Мы в прошлом году немного огорчились, что пришлось тоже в кузове ЗИЛа пересекать брод в Умхее

     

    Спасибо за отзыв, читал ваш отчет буквально 3 дня назад! До поездки, когда копал в сети информацию о 110-м, почему-то на него не наткнулся. Да, с водичкой на этом маршруте не угадаешь. Ребята на Патриотах, которых мы встретили, вроде 2 дня на Ковылях сидели, а мы эту речку проскочили и не заметили, вода в ней спала за сутки. Конечно, неспортивно и немного обидно реку в кузове грузовика переезжать, но так уж вышло.

     

    Особенно ценны для меня отзывы форумчан, ходивших по этому маршруту, а также живших и работавших на БАМе :thank:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Просто офигенно! Автору респект и за поездку и за отчет.

    Читал все твои рассказы про техническую подготовку авто, но этот отчет - просто супер! Жму руку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Молодцы, ребята!!!

    По хорошему завидую!!! Но у нас еще все впереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Спасибо за отчет  :friends:  раньше не читал отчеты, сейчас уже четвертый большой отчет проглотил, завидно характерам людей, на следующий год, сцуко, заставлю выехать себя с сыном хоть дней на десять, а то дальше рыбалки и грибов никуда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tula
    • Машина: TLC-72 1992 3l,KZJ71,Jeep Grand Cherokee Dizel

    Супер! :ok:  очень познавательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cruiser

    Круто че, тоже так хочу  :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Охрененно!

    и мой любимый формат путешествия :)

     

    Ближе к лету будут предметные вопросы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Toyota

    Отличный отчет, маршрут вообще без слов. Я бы так не рискнул. Безумству храбрых поем мы песню !  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Еще раз благодарю за отзывы. Если помидорами еще не закидали, значит, не зря строчил.


    Охрененно!

    и мой любимый формат путешествия :)

     

    Ближе к лету будут предметные вопросы...

     

     

    Артем, буду рад помочь. Кстати, хочу спросить: ты всегда одним экипажем путешествуешь – чем обусловлен такой формат? Тебя ведь и OffRoadMaster не раз с собой в экспедиции звал, наверняка и другие предложения были…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подмосковье
    • Машина: SGV 2.0 механика

    Понравился отчёт, прочитал на одном дыхании!
    Отчаянно в одну машину ехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Ну, не знаю, что в этом отчаянного? Поляки вот в "одну каску" 110-й на 200-ке прошли, хоть и по малой воде, но на почти стандартной резине:

     

    Тот же ролик, но на английском:

     

    Они же, но уже в паре с Дискавери, в Монголию по трассе БАМа:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    молодцы, читал, аж мурашки по спине пробегали, один с девушкой по такому маршруту. Респект вам и уважуха. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Артем, буду рад помочь. Кстати, хочу спросить: ты всегда одним экипажем путешествуешь – чем обусловлен такой формат? Тебя ведь и OffRoadMaster не раз с собой в экспедиции звал, наверняка и другие предложения были…

     

     

    Только сейчас увидел сообщение...

     

    Да просто меня это не напрягает. Гораздо больше напрягает ехать по чужому графику, в чужом режиме и необходимость подчиняться. :)

    У ОРМ обычно задача - достичь чего либо. А меня прёт от самого процесса, от начала до конца. :) И от свободы.

    Ну, ты понимаешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    молодцы, читал, аж мурашки по спине пробегали, один с девушкой по такому маршруту. Респект вам и уважуха. 

    Спасибо.

    Это дома она девушка, нежная и хрупкая, а в поездке – полноценный незаменимый штурман, лучшая часть экипажа, не «балласт» и не «шмурдюк» - курс корректирует, проезд смотрит, с тросом бегает, бревна под колеса подкладывает, камни в ледяном ручье по пояс в воде ворочает, еще и пилота кормит всякими вкусностями, отправляясь на добычу провианта в лес за грибами и ягодами, медведей не боясь. В этой поездке помощь Ольги при преодолении глубоких бродов было просто бесценна – теперь я знаю, для чего в машине нужен люк!

     

    Только сейчас увидел сообщение...

     

    Да просто меня это не напрягает. Гораздо больше напрягает ехать по чужому графику, в чужом режиме и необходимость подчиняться. :)

    У ОРМ обычно задача - достичь чего либо. А меня прёт от самого процесса, от начала до конца. :) И от свободы.

    Ну, ты понимаешь...

    В поездках «колхозом» часто бывает, что интересен даже не сам маршрут, а коллектив: с ОРМ нам очень понравилось путешествовать, супер-душевные ребята. Да, многое напрягает, чувствуешь себя как в пионер-лагере, но понимаешь, что есть общая цель, которую достичь можно только действиями сплоченной команды, в одного – никак не осилишь. В этом, как я понимаю, и есть основная сверхидея «Сибирского марафона».

    У меня такая длительная поездка в один экипаж впервые. Так уж вышло. По краю я часто езжу в одну машину, обычно это получается, как и в этот раз – не успеваю выехать со всеми, что-то меня задерживает, потом нагоняю группу, в итоге прохожу самостоятельный интересный маршрут, часто основную группу так и не встретив, ну или встретив узнаю, как уныло и бессодержательно они сюда доехали. Целая куча у меня таких забавных историй!

    В одиночном путешествии, несомненно, есть свои плюсы, и это не только свободный график передвижения. Что меня особенно зацепило: впечатления намного ярче, эмоции острее, переживания глубже. Не знаю, будет ли еще у меня маршрут, который перекроет эту поездку по эмоциям и адреналину. Было просто кайфово! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    В поездках «колхозом» часто бывает, что интересен даже не сам маршрут, а коллектив: с ОРМ нам очень понравилось путешествовать, супер-душевные ребята. Да, многое напрягает, чувствуешь себя как в пионер-лагере, но понимаешь, что есть общая цель, которую достичь можно только действиями сплоченной команды, в одного – никак не осилишь. В этом, как я понимаю, и есть основная сверхидея «Сибирского марафона».

     

     

     

    Согласен. Звали в экстремальные поездки,  сплавить машину на плотах, и вот сейчас - перетащить машину через горы. 

    Это действительно круто и инетерсно, но я всёж больше люблю ехать на машине, а не наоборот :)

    Наша поездка на Урал была идеальна в плане сложности маршрута. Движение сопоставимо со скоростью пешехода, машины едут и везут людей - это здорово и интересно. А когда 300 метров в сутки - это как-то на грани автотуризма и перехода Суворова через альпы :)

     

    Вот был бы отпуск по полгода - можно было бы везде ездить и в промежутках машину чинить! :) А когда 1 месяц всего - приходится выбирать. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Mitsubishi Montero III

    Живу в двух шагах от сих чудесных мест, но там ни разу не был, а охота!!! Рассказ впечатлил, смело, местами безрассудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 95, 3.4, АКПП, Черный.

    Спасибо, было очень интересно читать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Спасибо за рассказ! Было очень интересно  живо читать :ok:  Позитив от вашего рассказа так и прет, можно заряжаться добром от него :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Спасибо. Было интересно читать. Особенно интересно про поломки и способы их устранения в полевых и околополевых условиях. Часто в отчетах именно этого не хватает.

    Мы по БАМу ездили в 2011 году в две машины (в подписи отчет про Магадан), на 110-й тоже планирую попасть, как крузака построю

    В общем, хороший отчет, читается на одном дыхании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.