Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    Всем здравствуйте.Беда у меня,передние колёса стоят домиком,и машину на полном приводе таскает(прямо ощущаю-правое колесо гребёт-машина кидается в право,соответственно-левое-машина шарахается в лево.Поменяно:-шаровые,наконечники рулевые,развальные болты,сайленты,маятник,сошка,подварена рама в местах крепления маятника и рулевого редуктора,сделан сход\развал на стенде,резина новая,отбалансирована,аморты,давление в шинах...всё хорошо на заднем приводе,гоняю-сколько мотор выдаёт(150-160 км\ч),стабы-зад+перед-норма,перед не лифтован,зад-80-шные пружины и амо,Торсионы не лопнувшие.Привода не давно поменял,(пыльники полопались).подшипники проверены...короче уже не знаю где искать причину...последнее,куда я не лазил-торсионы,я их не накручивал,просто производился осмотр,качание монтировкой,проверка болтов\гаек на затяжку...,колёса-одинаковые,редуктора в мостах-ну разве что ночъю

    -пока я спал(машина под окнами)...причём правое завалено визуально больше левого.на одном заду-всё нормально,не тянет,не жрёт резину,и до ремонта не жрало,тянуло,но из-за заклинившего супорта.Помогайте-зима на носу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ,сделан сход\развал на стенде,
    причём правое завалено визуально больше левого

    Хреново тебе сделали сход развал .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    колеса завалены ,- а салентблоки верхних рычагов меняли ? 

     

    чего мне кажется ... на полном приводе эффект есть , а на заднем приводе эффекта нет ... пары в редукторах точно одинаковые ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    Как можно сход/развал сделать чтоб колеса домиком сложило? Сходразвальщик ниче не курил лишнего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    меняй автосервис!!! мне один 4 часа на крауне делал сход развал, хоть признался что не умеет, а тебе просто сделали отвратительно и развал и схождение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    колеса завалены ,- а салентблоки верхних рычагов меняли ? 

     

    чего мне кажется ... на полном приводе эффект есть , а на заднем приводе эффекта нет ... пары в редукторах точно одинаковые ?  

    да,все сайленты менялись,редуктора 100% родные(одинаковые),до этого небыло ни чего.,,и сход\развал делался без гимора,и колёса стояли правильно...,я последний сход\развал делал месяц в 3!!!х сервисах,и только в третьем обнаружили люфт в маятнике,и только после его замены мастер взялся за машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    мужики че вы сразу сервис хаять ... развал схождение такая тема ... с каждой машиной бывает индивидуально . у нас развальщик 35лет на развале работает и на 3D Hanter развал делает , и вот недавно машина одна была (пузотёрка) - три раза переделывал , клиент жаловался  тянет влево , тянет влево . на развал загоняем - все парамерты в зеленой зоне !  и колеса ей местами меняли ... в крайний раз посадили его за руль сделали развал с учетом его веса , и тянуть перестало :unsure2:

     

     

     

    поэтому топик - съездий туда где делал , попроси чтоб переделали . если сервис нормальный переделают по гарантии без вопросов 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Рязань
    • Машина: Toyota 4runner 130

    добрый вечер! А диски какие стоят? У меня штамповка -43 америкос  и визуально тоже домиком ,а по стенду всё ок". Ставишь  кресты всё нормально. Я себе делал раз 30 (стенд свой "вектор 5") если есть распечатка скинь фото. Скорей всего развал в плюсе так и будет рыскать,а на заднем в повороты как по рельсам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    вапще это бред какой-то если честно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Хреново тебе сделали сход развал .  

    Приветствую! Андрей помнишь ты машину русотуристо делал там такая же беда была, чудится мне здесь тоже самое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    да,все сайленты менялись,редуктора 100% родные(одинаковые),до этого небыло ни чего.,,и сход\развал делался без гимора,и колёса стояли правильно...,я последний сход\развал делал месяц в 3!!!х сервисах,и только в третьем обнаружили люфт в маятнике,и только после его замены мастер взялся за машину.

    Посмотри тему "еще один будет зависимым" самое начало и все поймешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Ошибочка вышла не эта тема "еще один будет зависимым"

    А вот какая не помню но точно Азиата и точно установка моста

    Изменено пользователем Василий dark

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А вот какая не помню но точно Азиата и точно установка моста

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=107048&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Рязань
    • Машина: Toyota 4runner 130
    вапще это бред какой-то если честно...
    На  своём опыте проверено. Единственное ошибка не положительный а отрицательный угол 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    да понятно про угол. как могут быть колеса домиком а по стенду норм - вот что не понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Ставлю 2 кружки чая на то что развальщиков надо менять. Кто умеет делать сход/развал на наши машины, днем с огнем не сыщешь. В Москве походу только места 2-3.

    kasper-dp, у меня было так. На стенде все айс, а в движении машина не айс (лихой увод в сторону и после проезда 100км колеса стали опять слегка домиком к тому же) . ибо сход развальщику голова дана не только чтоб в монитор пыриться, но и чтоб соображать в своем деле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    про "знания" развальщиков могу только согласиться. сам несколько раз делал развал на стендах и всегда приходилось командовать чё куда и на сколько крутить или САМОМУ КРУТИТЬ(!!!) - только после этого машина ехала как полагается и куда пологается. они же совершенно не хотят понимать что если всё "в зеленом" это не значит что всё правильно настроено. я могу "в зеленых" так вывести сход-развал что машину ловить замучаешься. они привыкли бабло на пузотерках рубить где из всех регулировок только схождение на пять минут работы, но и там так нарегулируют, что руки бы обломать, а уж с нашими свободами настроек у них вапще коматоз случается - сразу начинают искать люфты/кривости/износы, как выше про маятник упоминалось - это однозначное говно в уши и таких мастеров просто ПОСЫЛАТЬ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    да,все сайленты менялись,редуктора 100% родные(одинаковые),до этого небыло ни чего.,,и сход\развал делался без гимора,и колёса стояли правильно...,я последний сход\развал делал месяц в 3!!!х сервисах,и только в третьем обнаружили люфт в маятнике,и только после его замены мастер взялся за машину.

    Приветствую! Фото бы выложил чтоб сомненья проч?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Рязань
    • Машина: Toyota 4runner 130

    да понятно про угол. как могут быть колеса домиком а по стенду норм - вот что не понятно.

    ширина и высота  резины какая? + диски какие?

    Изменено пользователем sasha62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    ширина и высота  резины какая? + диски какие?

    32х11.5я15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.