Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    добрый вечер! А диски какие стоят? У меня штамповка -43 америкос  и визуально тоже домиком ,а по стенду всё ок". Ставишь  кресты всё нормально. Я себе делал раз 30 (стенд свой "вектор 5") если есть распечатка скинь фото. Скорей всего развал в плюсе так и будет рыскать,а на заднем в повороты как по рельсам. 

    Диски-литьё,проверены и отбалансированы.какие параметры-х.з.-не разбираюсь.распечатка где-то погибла,ибо сход\развал делал летом,просто сейчас обратил внимание,непосредственно после с\р работ они были домиком,но практически не заметно и развальщик сказал,что так и должно быть.(да и сам знаю про разность установки углов на разноприводные машины),но сейчас колёса хорошо заметно-/--\,при этом правое сильнее завалено,..но резину не ест,не тяне(на 100км-100-150м без рук-и не рыщет(на заднем приводе)!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    Фото сделай и выложи сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Мне в Туле сделали сход-развал, а затем месяца через 3-4, постепенно появился пристук при трогании и торможении, особенно с вывернутыми колёсами. В поворотах начала подвизгивать резина а затем и я обратил внимание на "колёса домиком". В знакомом сервисе диагностировали недотяг развальных болтов (3-х из 4-х возможных). Протянули. Стук притих но не исчез. Приговорили сайленты нижних рычагов. Сейчас в процессе замены...

    Изменено пользователем пылесос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Итак, при замене сайлентов нижнего рычага выяснилось, что просажен сам рычаг и сайлент просто выпал из посадочного после снятия рычага. Новый тоже "входит и выходит". Заменил рычаг, запрессовал новые сайленты еду на развал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Сход-развал сделал. Всёв допусках. Колёса ровно.

    Причин, на мой взгляд, три:

    1. Сайленты

    2. Ступичные подшипники

    3. Шаровые опоры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    А как могли сделать развал с убитыми шаровыми и сайлентами? Они сто перед регулировкой не смотрят состояние подвески? У нас сразу шлют лесом если чтото болтается. Ну или показывают что в машине не так и не дают гарантию на работу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    Всем здравствуйте,был не давно на другом сервисе(сход\развал),так вот диагноз;провернулись в пазах развальные болты в нижних рычагах.Теперь моё желание-найти сервис,где есть нужные детали,умелые(знающие)руки(и головы) в Москве или области.Накидайте пожалуйста адресов и телефонов!!!Ну и примерную стоимость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Есть в Туле, на 9 мая сервис. Если без разогревов - сход-развал 1000р. Каждый разогрев по 100р

    Болтов развальных есть у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    народ,где в москве починить,чтоб з\ч были и 3 шкуры не сняли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ЮАО
    • Машина: тойота 4раннер 2

    В Москве на Кантемировской улице. Адрес не помню, но расскажу, как проехать. легко запомнить.

    Въезжаешь в Москву с Дона и дуешь до Кавказского бульвара. На Т-образном перекрёстке поворачиваешь налево, спускаешься до следующего светофора и уходишь направо на улицу Бехтерева, и снова до упора - до ул. Кантемировской. На очередном Т-образном поворачиваешь налево и едешь прямо мимо дома обуви (справа ). проезжаешь заправку (справа), главная  дорога уходит вправо, а ты едешь прямо и через 60-70метров упираешься в сервис. Ребята добросовестные и цены очень божеские.

    найду телефон, обязательно скину.

    Вот с зап.частями не подскажу. Что-то есть...

    Изменено пользователем виктор расходчиков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ЮАО
    • Машина: тойота 4раннер 2

    Да, и по сход- развалу.. Тянуло влево, а колёса, как у татры во внутрь завалены были. Приехал в сервис на Яузе. Ща сделаем! Часа через 4 прихожу за машиной, оплачиваю толи 3, толи 4килорубля и счастливый уезжаю. Пока по трамвайке ехал, не понял , а как выехал на асфальт, понял, что деньги не за что заплатил. Эпопею дальнейшую рассказывать нет смысла. Денег назад не получил, больше туда ни ногой, да все мои знакомые этот сервис теперь стороной обходят.

    Столуюсь на "кантиме". и счастлив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: 4раннер

    Добрый день! столкнулся с такой же проблемой, поставил проставки по шаровые 20мм, начал крутить торсионы ( хочу 33е колеса), колеса стали /-|, поехал на развал, развальщик сказал что сделать не сможет, шайбы уже на максимуме. Посоветовал ехать к рихровщикам, чтоб они искали что кривое. Сайлетнблоки и шаровые целые.

    Подскажите куда лезть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    1 час назад, Даниил_1988 сказал:

    поставил проставки по шаровые

    Ставили по методике, с выносом крепления наружу..?

    1 час назад, Даниил_1988 сказал:

    ехать к рихтовщикам

    Что же это за развальщик такой что не может сказать что у вас и где не ровно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, Даниил_1988 сказал:

    поставил проставки по шаровые 20мм, начал крутить торсионы ( хочу 33е колеса), колеса стали /-|,

    потому что не надо крутить торсионы, тогда и регулировок хватит. Но колеса 33 не влезут . Чтобы влезли нормально , надо делать бодик на 6 см . Тогда и колеса влезут и развал можно будет отрегулировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: 4раннер
    19 часов назад, Sway сказал:

    Ставили по методике, с выносом крепления наружу..?

    Что же это за развальщик такой что не может сказать что у вас и где не ровно..

    что за методика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.