Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Неужели 105-й мост шире нашего передка? Ведь даже проставки не компенсируют разницу в ширине родных. Ярослав вон по две штуки на сторону ставил. 

    Шире точно, но насколько это нужно промерять, у меня такой возможности нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Померил сегодня чулок 80-ки, шире нашего примерно на 8см. В принципе то что и надо. Мне же по горам в основном, да и новый модуль я по шире делаю, так что ширина будет не лишняя.

    Заказывать новый родной чулок думаю будет неразумно.

    Коллеги новосибирцы, подскажите, пожалуйста, контакты ваших больших разборок. У нас в Барнауле все уже обзвонил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Зима
    • Машина: land-cruiser 78

    В отзыве владельца из Хабаровска, был совет о замене смазки в ступичных подшипниках, было утверждение, что на новых 76-78 смазка не для нашего климата. Я разобрал на 10 тыс., смазка не понравилась, при +5 как пластелин. Слышал о 3х случаях развала ступичных на 20-30 тыс.  Я присоединяюсь к совету о замене смазки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    А разве на 80-ке редуктор справа стоит? мне помниться он по центру идет, че с карданами делать собираешься? или на рейстайлинге задний редуктор посередине расположен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Коллеги новосибирцы, подскажите, пожалуйста, контакты ваших больших разборок. У нас в Барнауле все уже обзвонил.

    Пожалуй из серьезных разборок - ДжиСиб, больше ничего приличного не знаю.

    Может лучше у Олег800 заказать? Там я думаю и выбор больше и состояние лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Не, я только длину 80-го чулка примерил. Да, похоже 80-й мост никак не встанет, нужен 105-й. Но у нас в городе таких нет... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ярослав 105 ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Передняя колея у 105ки и новых 70ок одинаковая - 1620мм. Так что не стоит вводить народ в заблуждение.

    У 80 ки чуть поменьше:

     

    Колея передняя  1595 мм  Колея задняя  1600 мм

     То есть задний мост можно ставить спокойно, только не забываем о ГП :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Олегу отписал, жду, но похоже у него только 80-ки. В ДжипСиб завтра позвоню.

    Спасибо, Сергей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Извините за настойчивость, я че то никак не пойму, редуктор заднего моста на новых 78 где расположен по центру или смещен на пассажирскую сторону? Я меня смещены оба редуктора на правую сторону... Если на новом так же стоят, то как соединять задний кардан с раздаткой? что то мня заклинило, что на 105, что на 80-ке задний редуктор стоит посередине...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Извините за настойчивость, я че то никак не пойму, редуктор заднего моста на новых 78 где расположен по центру или смещен на пассажирскую сторону? Я меня смещены оба редуктора на правую сторону... Если на новом так же стоят, то как соединять задний кардан с раздаткой? что то мня заклинило, что на 105, что на 80-ке задний редуктор стоит посередине...

    У всех 70-к, 80-к и 100-к редуктора справа по ходу движения и были там всегда.

    Чулок разгруженного моста 80-ки точно такой же, как и 105-ки.

     

    Передняя колея у 105ки и новых 70ок одинаковая - 1620мм. Так что не стоит вводить народ в заблуждение.

    У 80 ки чуть поменьше:

     

    Колея передняя  1595 мм  Колея задняя  1600 мм

     То есть задний мост можно ставить спокойно, только не забываем о ГП :)

    Колея это не всё, вылеты дисков тоже разные, ты же не будешь ставить разные диски на перёд и зад, задний мост 80-ки/105-ки шире передка новой 70-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Да, смещен вправо. Но и на 105-ке с 80-й тоже. Просто это не так заметно из-за ширины моста. Хотя я не мерил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    У меня в нишах по центру идет второй бак и средняя часть глушителя, (по крайней мере раньше было так) если редуктор находится по центру или смещен чуть правее как ставить кардан, понятно, что угол можно отыграть проставкой, но вот только не будит ли задевать сам кардан за бак дополнительный? Тема уж больно интересная поставить пошире мосты и уйти от проставок колесных.... У меня тоже стоят диски -25 вылет и проставки 3,8...

    Изменено пользователем Гал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Колея это не всё, вылеты дисков тоже разные, ты же не будешь ставить разные диски на перёд и зад, задний мост 80-ки/105-ки шире передка новой 70-ки.

    Вылеты дисков одинаковые - равные 0. 

    На текущий момент у меня сзади проставки по 38мм, а спереди проставок нет. и все равно даже с проставками задняя колея получилась уже передней на 28мм. Если колхозить мост от 80ки, то необходимость в проставках сзади отпадает.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Не знаю парни Уже столько тем про проставки было на разных форумах, обосцали аж до белых костей. Если подшипник 

    наружний пошёл, то и кирдык всему, так же как и роликовый не конусный! Но ведь шум,скрежет,визг,вой должен был способствовать этому факту..А мы сразу на проставки, или диски с (-) вылетом!! Чушь всё это! Просто ТК не следил что и как у него крутится и в каком состоянии. И без проставок в такой ситуации колесо убежит.. Может не затянут был,люфтил а человек на это не обращал внимания..Моё мнение что это не проставки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Вылет дисков/ Проставки - скорее не причем

    на моей 78-й _____9" диски с ЕТ минус 50_____ резина 13х36" полный порядок с подшипниками, эксплуатация 70% бездорожье

     

    СЛЕДИТЕ за тормозными механизмаи БАРАБАННЫХ ТОРМОЗОВ (снимать чистить смазывать), ТРОС РУЧНИКА И КАЧАЛКА (качалку чаще клинит в левом положении)

     

    Результаты на Фото ( подклинивает колодки -> перегрев подшипника => КЛИН)

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    На счет тормозов знаю, после говен промываются, чистятся, подводятся колодки, если нужно.

    Еще раз, никаких признаков кончины узла не ощущалось, ни звука, ни подтормаживания. Единственное, может за симаками гула его не расслышал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Разобрал вторую сторону, подшипник в норме. Но смазка не понравилась, в районе самих подшипников черная, а между ними девственно белая и довольно твердая. Есть следы попадания воды. В общем смазку надо другую, правильно говорили выше.

    Еще как-то не впечатлил размер самих подшипников, ожидал больших. Наружный меньше внутреннего, а при увеличении вылета нагрузка как раз смещается на него. Думаю причина случившегося в сложении вместе перевеса, вылета, плохой смазке и попадании воды.

    Не могу найти 105-й мост... И в Новосибе тоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    а если от 100ки поискать? Они ж японские были, выбор наверняка больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    От сотки мосты есть, даже много есть, но они все неразгруженные. Думаю это не мой вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.