Перейти к публикации
MIXUS

Водительское сидение

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: 4runner 3vz-e USA 1994г.

    Привет всем!
    Есть проблема с демонтажём водительского сидения - болт заднего крепежа приржавел к гайке и прокручиваются вместе с ними. Доступ к гайкам не могу найти. :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: 4runner 3vz-e USA 1994г.

    Хочу высверлить или зубилом срезать.Вот как обратно закрепить?Кто знает в этом месте дно двойное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    дно кажется двойное (а точнее профиль квадратного сечения), но это все мелочи. делай так: накерниваешь болт по центру (+/- миллиметр не критично) берешь сверлышко на "4" и сверлишь насквозь, потом срубаешь голову болта, снимаешь кресло, в полу около гайки сверлишь три отверстия на "3" и пару раз капаешь туда сваркой, потом сверло на"10", выкорвыриваем остатки болта, режем 12-ю резьбу и радуемся! а если гайку с остатками болта уронишь в профиль, не беда - рассверли отверстие под нужную гайку и ввари ее туда, опосля снова радуемся!

    Изменено пользователем LEVша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    нет там ни какого профиля,гайки(квадратные)на "улице" торчат.Левая,по ходу движения,торчит возле порога,правая -возле тоннеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    нет там ни какого профиля,гайки(квадратные)на "улице" торчат.Левая,по ходу движения,торчит возле порога,правая -возле тоннеля.

    +100 находишь квадратную гайку с низу днища, держишь ее ключом разводным или если есть сварка прихватываешь обратно и откручиваешь болт. Неудобно держать внизу и откручивать сверху... но я в одного справлялся, можно друга попросить подержать гайку.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: 4runner 3vz-e USA 1994г.

    Всем спасибо.высверлил.сварки нету буду на болт прикручивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саратов
    • Машина: тойота 4runner 1994г 3VZ бензин МКПП

    я когда откручивал у меня бошки поотламывались у болтов. с высверливанием марока нафиг надо.привариваеш болтик резьбой вверх,насаживаеш сидение на него затягиваеш гайку и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.