Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Златоуст
    • Машина: Тойота-Фораннер 3VZE МКПП 92г

    Загудел подшипник в кронштейне, на который крепится визкомуфта (в центре передней крышки) , по программе идет всборе с самой вискомуфтой и т.д.  -цена 15000 плюс-минус, может кто что знает , а то как то жалко столько денег. Слышал что  аналаговые кронштейны есть отдельно, но ни как не могу найти-только оригинал выдает и пипец.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    К сожалению это известная беда кронштейн вискомуфты есть ТОЛЬКО Оригинал и подшибник там хитрый не получится его заменить. Есть только варианты вообще заменить вискомуфту на электровентилятор например от УАЗа или искать БУ например во Владике на разборе от Сурфа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    www.e-bay.com

    Radiator fan Idler bracket или как-то так. Там есть. С доставкой выходит в районе 4-х. Их 2 вида: дорестайл и рестайл. Отличаются дыркой под натяжитель. Выбирай внимательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Есть только варианты вообще заменить вискомуфту на электровентилятор например от УАЗа

    пробовал .  Фигня    полная  .  

    или искать БУ например во Владике на разборе от Сурфа

    да нет их живых нифига  .

    Слышал что  аналаговые кронштейны есть отдельно, но ни как не могу найти-только оригинал выдает и пипец.

    На ебее  есть . Я привозили и ставил на несколько машин . Всё отлично работает .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    Нет, это сама вискомуфта. ТС спрашивал про кронштейн к которому она прикручивается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саратов
    • Машина: тойота 4runner 1994г 3VZ бензин МКПП

    а я заколхозил. выпресовываешь шкиф с заклинившим подшипником.покупаешь три рашинских подшипника,наружний диаметр которых подходит,а вот под внутренний надо выточить новый шкиф.собираешь в обратном порядке.можно еще в кронштейне между подшипниками врезать тавотницы.заморочка только со шкивом,зато патом ремонт за час и 100руб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а я заколхозил. вып

    Неделю назад у  Nazareta  на клиентской  машине  такой  заколхоженный  кронштейн ( раньше  кто-то сделал )  развалился  и убил муфту  , вентилятор и новый  радиатор .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саратов
    • Машина: тойота 4runner 1994г 3VZ бензин МКПП

    я таких мастеров называю криворукие рукожопы.я все сделал аккуратно разница только в подшипниках, максимум что может случится они пораньше засвистят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст
    • Машина: Тойота-Фораннер 3VZE МКПП 92г

    Всем спасибо, не люблю колхозить, если чесно то собирался уже оригинал в сборе заказывать, а тут такая халява :party:, теперь лиш бы ходила

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канск Красноярского края
    • Машина: HAILUX SURF-130 1992г. 3vze МКПП

    Загудел подшипник в кронштейне, на который крепится визкомуфта (в центре передней крышки) , по программе идет всборе с самой вискомуфтой и т.д.  -цена 15000 плюс-минус, может кто что знает , а то как то жалко столько денег. Слышал что  аналаговые кронштейны есть отдельно, но ни как не могу найти-только оригинал выдает и пипец. Аккуратно спрессовал фланец, вытащил сепаратор роликого подшипника.Набил смазку Мобил синенькую. 1,5 года не о себе знать не даёт!

    Загудел подшипник в кронштейне, на который крепится визкомуфта (в центре передней крышки) , по программе идет всборе с самой вискомуфтой и т.д.  -цена 15000 плюс-минус, может кто что знает , а то как то жалко столько денег. Слышал что  аналаговые кронштейны есть отдельно, но ни как не могу найти-только оригинал выдает и пипец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4runner

    Ни кто не задумывался сделать кронштейн потипа нерегулируемой ступицы?Не спорю придется прибегнуть к услугам токаря,но потом ни какого гемороя на всю жизнь автомобиля!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ни кто не задумывался сделать кронштейн потипа нерегулируемой ступицы?Не спорю придется прибегнуть к услугам токаря,но потом ни какого гемороя на всю жизнь автомобиля!!!

    Сделать можно все  что угодно - только перед тем  как  делать надо посчитать экономическую целесообразность .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4runner

    Токарь есть свой.За деньги купить надо тока подшипник и сальник.Попробую сделать.А так на ebay аналог заказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    Токарь есть свой.За деньги купить надо тока подшипник и сальник.Попробую сделать.А так на ebay аналог заказал.

    на мой взгляд проще заказать новый, там ресурс эксплуатации большой, заморачиватся не надо, запчасть важная, а то если колхоз развалится- прощай радиатор с вентилятор, а до жилья километров 200, далеко топать. но это мое мнение. я поменял на новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    И вся эта конструкция только для крепления карлсона, жуть . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    И вся эта конструкция только для крепления карлсона, жуть . 

    Во-во.. 

    А на Марк2 с двигателем 1G-EU это крепление совмещено с помпой, а не отдельным кронштейном сделано. И проблем нет.

    На раннер купил новый с ебея, ждал правда 2 месяца. Полгода - полет нормальный, от старого свист-шум подшипника очень сильный был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Вчера кореш прискакал, в руках кронштейн, слезы из под век.... Дескать, рассыпался, вылез вперед. Карлсон отпал, часть шариков высыпалась в сторону ремня грм, покоцав ремень. "Порадовал " его, что за оригинал надо выложить 34т.р. Но есть заменители dorman 300-800,aisin fbt-007 и прочие, с доставкой 5,5-6т.р. Он все равно хнычет -дорого! Убедить его не смог, хочет подшипник поменять. Никто аналога подшипника W7R089A не подобрал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    заказывай и не придумывай, новый поставил и забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.