Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Там тоже три подшипника или два?

    Там  два  подшипника  , если мне память не изменяет . Задний  шариковый  , а передний  роликовый  широкий  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Помнятся темы ещё за 2005 год , когда у кого-то такой самопал вылез из корпуса и радиатор разнес . Жаль поиском сейчас эти темы не находятся .

    Да я читал эту тему в 2007 году, и после прочтения купил сразу новый кронштейн, лопасти с обручем, поставил и забыл про его существование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    У знакомого амеровский кронштейн радиатор запилил. 150км пробега. Я его себе не поставил только потому что он рестайловый был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Там два подшипника , если мне память не изменяет . Задний шариковый , а передний роликовый широкий .

    Да, все правильно, но я бы сказал это один подшипник. Был бы под рукой расточной станок, можно бы пшп с помпы от уаза поставить, разница во внешнем диаметре, у уаза 38 мм, у тойоты 35. Да и общая длина разная.Не думаю,что такой ремонт прослужит долго, если пшп получше поставить, не китайский крафт, да еще сальники воткнуть,то тут другой расклад будет. Хорошо, если полгода проездит. На своем опыте я в крон втыкал пшп с помпы от жигулей, у него диаметр вала однотипен с тойотовским, внешний корпус только на 5-7мм меньше, шубу токарил.Через 2 недели люфт был как 20 лет работал

    Так что дорестайлинговый крон для опытофф есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: 130

    Здрасте .есть не гудящий кронштейн до рестаил . возможно ли в нем сделать отверстия под натяжитель на рестаил ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Здрасте .есть не гудящий кронштейн до рестаил . возможно ли в нем сделать отверстия под натяжитель на рестаил ?

    Нет . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Спасибо.а удалить натяжитель и поставить ролик?

    можно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Я столкнулся с такой же ситуацией, есть кронштейн дорестайл на замену, а стоял гидронатяжитель.

    Изначально заказал

    Toyota 13558-65010 Рычаг крепежный для ролика

    Toyota 90507-21001 Пружина натяжителя ремня грм

    Toyota 90119-08658 Болт планки натяжителя ролика зубчатого ремня

    Autowelt TR-34013 Ролик натяжения ремня

    Но реально нужен только ролик дорестайл, болт м8, как ось вращения и м10 в сам ролик, чтобы держать натяг. Ролик натягивается монтировкой.

    Кронштейн и пружина мне пока летят из эмиратов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ролик натягивается монтировкой.

    Пружина его тянет , а  не  монтировка  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Андрей, прекрасно знаю, что пружина, но вот крепить ее у меня не к чему, кронштейн месяц из эмиратов едет. Затянутый и законтренный ролик уже никуда не денется. Ну а пружину, как страховку, потом конечно поставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ну а пружину, как страховку, потом конечно поставлю.

    Она  не страховка  , она  задает натяг нового ремня при установке  , далее  на ближайшие  100 ткм  она  не нужна  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TOYOTA SURF VZN130, 3VZ

    Всем привет. Была у меня точно такая же проблема два года назад.

    Найти контрактный кронштейн крепления вискомуфты - это целая проблемс!

    Те, что нашел по РФ, либо имели конструктивное отличие, но тоже от сурфов, либо также шумели.

     

    Попытались поколхозить, выпресовать ось с подшипником, нагревая и под прессом, как оказалось не лёгкое это дело, но в процессе был сломан дюралевый корпус кронштейна.

    В итоге было принято решение закать через ebay, вышло 146,45 баксов, по тому курсу + доставка 1850 руб., по итогу где-то 6500 руб., НО были и гораздо дороже ценники, поэтому заказывая, торопиться не стоит !

     

    Заменили, машинка просто шептать стала. Прелесть !

     

    И вот, на очередном осмотре авто, при выявлении очередного шума в моторном отсеке, с доболе знакомым противным шумом, был поставлен диагноз, что это СУ...ааа снова подшипник в кронштейне загремел. Со второго кронштейна получилось выпресовать этот злостный хитрый подшипник, но отдельно его, как запчасть в компаниях подобрать не смогли.

     

    Неделя поиска снова по разборам, результатов нет, на сегодня самая дешёвая US $39,53 Приблизительно 2 585,69 руб. (было 76,02 без скидки) + Отправка:  US $50,03 (прибл. 3 272,50 руб.) итого почти 6000 руб.

     

    Дубликат:

    http://www.ebay.com/itm/93-95-TOYOTA-4RUNNER-PICKUP-T100-3-0L-V6-COOLING-FAN-IDLER-PULLEY-BRACKET-3VZE-/140480221874?hash=item20b54612b2&vxp=mtr

     

    Оригинал:

    http://www.ebay.com/itm/AISIN-OEM-Engine-Cooling-Fan-Pulley-Bracket-FBT007-1630765040-/121421855496?hash=item1c454e7b08&vxp=mtr

     

    Чему был сильно удивлён, что запчасть за два года подешевела в 3 раза и с учетом возросшего курса бакса, стала стоить ровно столько же .. ПАРАДОКС !

     

    Похоже в ближайшее время буду заказывать себе, если у кого осталась эта проблема, могу заказать пару, доставку поделим по братски.

    Нахожусь в Новосибирске, если надо, отправлю транспортной.

     

    С уважением, коллега по несчастью

    Изменено пользователем ObogreFF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TOYOTA SURF VZN130, 3VZ

    1

    Изменено пользователем ObogreFF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Доброго времени суток всем! Подниму темку: проблема, как и у всех: гудят (и сильно уже) подшипники. Набили туда смазки еще (гудеть они от этого не перестали, но до этого было вообще сухо). Вердикт: под замену.

    Ни для кого не секрет, что оригинал сейчас по конским ценам. Дубли находила в районе 10-18 тыс. (Дорман и Айсин). 

    Нашла на Ебее еще то, что требуется (ценник с учетом доставки всяко ниже 10 тыс. будет), у меня дорестайл:

    http://www.ebay.com/itm/88-92-TOYOTA-4RUNNER-PICKUP-3-0L-COOLING-FAN-IDLER-PULLEY-BRACKET-3VZE-/200545296045?hash=item2eb16e5ead:m:m6z01shyGQuZgQr-inHZf8w&vxp=mtr

    И возникли вопросы:

    1. На раннер и сурф одинаковые кронштейны?

    2. Это же дубль какой-то? По лоту вообще никак не смогла опознать производителя детали.

    Подскажите, пожалуйста

    Изменено пользователем Blondiss
    дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Сурф раннер нет разницы, разница только рестайл и дорестайл. На рестайл отверстие под натяжитель ремня ГРМ. Далее к сожалению не подскажут, свой пока дюжит, ещё не покупал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Спасибо, по различиям поняла) По фото на ссылке же дорестайл (я не вижу отверстия под натяжитель)? Мне дорестайл как раз и надобно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Судя по году выпуска на которые авто предназначен, как раз дорестайл 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой
    Только что, dron576 сказал:

    Судя по году выпуска на которые авто предназначен, как раз дорестайл 

    Это да! Так-то все сходится, но всегда же может быть ошибка продавца) Вот и мучаю народ, а то не хотелось бы спустя 2 месяца получить рестайл вместо дорестайла)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    4 часа назад, Blondiss сказал:

    2. Это же дубль какой-то? По лоту вообще никак не смогла опознать производителя детали.

    Подскажите, пожалуйста

    Там ничего не опознать, у меня на коробке было написано MADE IN TAIWAN, и все.

    Вроде похож на дорестайл, там соседние фотки должны быть, у рестайла отверстие сбоку под натяжитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.